🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Один из них может быть ЛБП попроще (по крайней мере на первое время). Но тут нужно смотреть схему питания китайского клока - на плате может быть уже распаян неплохой стаб, тогда такому клоку можно питание попроще, а может и не быть, только CLC фильтр - тогда нужно хорошее питание. На плате ER уже имеются очень хорошие стабы, как линейные, так и импульсные (по словам Алекса Крепса).

1 лайк

Сергей, спасибо большое!

1 лайк

WES610N на стоковом импульсном БП? Тогда да…, а так, ну не знаю. Минусов не нашел. В плюсах - стабильный софт.

Какая именно Тенда?

1 лайк

По идее несет. Вопрос цены. Сервера еще есть вот такие с, условно, свичем на 2 порта: Antipodes S40 - Antipodes Audio

Рекомендованная Tenda AC10U и, уже написал выше, в обоих случая БП и провода был одинаковые, БПС 12-1.
С Тендой больше воздуха и просто приятнее. Глюков софта тоже не замечено, работает себе и работает.

1 лайк

Я имею несколько фарадов и проверял, если режен работает с клоком то питание режена не так важно, родной бп звучит не сильно хуже когда подключён к ряжену с клоком. По фарад, китайские дешевые готовые клоки на 12 вольт, AfterDark тоже 12вольт разъём 2,1. Но не забудьте, ещё нужен bnc шнурок, есть ghenaudio за дёшево …. Не плохо но чем лучше ставите кабель, тем лучше звук, однозначно… для начала ghenaudio достаточно а вообще audiophile style форум читайте там огромная ветка про это…

3 лайка

Может уже определитесь наконец?
Просто уже глаза режет.
Тут его зовут реген, зачем всё время выдумывать новое? :wink:

1 лайк

Это айпэд сцуко все подставляет;) сам хохочу…реджеп особенно зашёл;)

1 лайк

В Asus 59 на штатной прошивке есть возможность ограничить скорость Lan-порта и светодиоды отключить?

Из интерфейса можно назначить кнопку отключения лампочек, порты через telnet

2 лайка

В общем я о том, что когда работает реген с клоком на хорошем питании, когда работает мелко, то там вслушиваться не надо и такой эффект набором пилотов и роутеров не получить. Даже без берегов. У меня и нет желания перебирать все мыслимые варианты бытовухи. Ну не будет там таких приростов, это очевидно, иначе не было бы всех этих дорогих железок и их обсуждений)) Это как переслушать 20 цапов с Али в надежде что они переиграют Акву))
Пусть это просто останется тут исключительно моими позицией и опытом. Как угодно))

Это интересное предложение, давно хотел)) А что с чем сравнивать будем?

2 лайка

Аsus -59U - какая версия годная? V2?

Задумался заменой роутера на чистом берегу. Как понял, Тенда по звуковому балансу немного проигрывает Асусу. Последний - темнее по звуку, мягче, аналоговей как-бы. верно ли?

Ну и вопрос по Asus: нашел много разных вариантов: 59й (по скидке), 58, 68, 1200 и др. Какой лучше взять с учетом наличия media bridge, звука, стабильности, удобства софта и т.п…

ASUS RT-AC86U?

Она и намолена!

1 лайк

А я тебе пытаюсь объяснить, что с берегами прирост может быть получше, чем от одной дорогой железки, ты вот это никак не услышишь. Речь не про тебя, а вообще про концепции.
Вот есть условная типичная аудио-система со стримингом без оптимизации LAN вообще, как было у большинства 2-3 года назад. То есть по витой паре заходит интернет от провайдера в основной роутер. На этом роутере висят все WiFi клиенты, ТВ приставка, возможно отдельный NAS, а может диск воткнут прямо в роутер через его USB порт. В общем такой обычный домашний центр сетки. И вот в него по ethernet проводу воткнут аудио-источник, стример или даже комбайн цапо-стример, типа Linn. То есть вообще никак не оптимизированная ситуация. И владелец такой системы живет поживает считая, что уж с LAN ничего делать не надо, потому как тут же цифра в чистом виде, нолики и единичка в пакетах гуляет, можно не парится. Потом узнает как-то, на форумах, или от знакомых, или в гостях, что тут тоже можно звук улучшить. Потихоньку приходит к готовности потратить какую-то не заоблачную сумму на улучшение LAN. ВОТ!!! Я тебе про эту ситуацию. И ты пишешь, что лучше первым купить реген. А я - что лучше сначала за условние 5-10к рублей сделать берега из рекомендованных здесь железок. Это будет и лучше, с точки зрения улучшения звука, чем один единственный реген и в разы дешевле. Потому как в начальном описанном виде в системе можно сначала получить заметный прирост за совсем недорого. А уже потом оттачивать и улучшать.
А ты на это отвечаешь, что лучше сразу сетевых железок на 100к рублей набрать, или на 200к. Тебе может и лучше, но тут у многих малинки в качестве источников и прочие недорогие решения, какой смысл тогда начинать с мелко и фарадов.

12 лайков

Тут вроде и не предлагает никто переберать бытовуху, есть схема которая даже с бытовухой делает звучание лучше, не говоря уже про более толковые компоненты, сваливать опять все в кучу не продуктивно. Есть смысл сравнить одни и те же компоненты с берегами и без, все остальное это ходьба по кругу.

2 лайка

Друзья, да, давайте закончим. Эта тема не только про берега, хотя только о них тут уже год трём. Я описал свой опыт с другими железками. Дороже? Да. Кому интересно тот проверит, купит (или не купит). Кому нет, будет чистить берега дальше. Все что посчитал нужным для себя сравнить, я сравнил.
И да, я считаю что хороший комбайн/стример играет уже из коробки, если соблюдены минимальные требования производителя и нет откровенных косяков дома. Именно так будет слушать большинство, именно это продает нам производитель.

Как в секту с этими берегами попал, блин)))

4 лайка

Так ты же сам в ней :joy: у тебя же берег чистый сделан :wink:

1 лайк

@arzojaan

В этой ветке обсуждается все что по теме топика. А не только берега.

Более того, берега не позиционируются как вершина чего-либо. Они - прочный фундамент для всего остального. И поэтому я лично уже с уверенностью советую начинать с них, а потом ставить фильские свитчи, а не наоборот. И конечно-же одно другого не исключает. Фильские свитчи финальный и важный компонент общей рекомендуемой схемы.

Ваши сравнения похожи на попытку выяснить что лучше - сделать выделенную линию питания для аудио, или купить хорошие силовые кабели на каждый компонент. Понимаете логическую ошибку?

В обсуждениях вроде:

Очевидны также пробелы с точки зрения формальной логики.

Это индивидуальное уже. Но парадокс в том, что какие бы фильские свитчи вы не ставили бы, у вас началом вашей стриминг системы будут те самые бытовые роутер/модем/нас. И если будете игнорировать этот момент, то будете многое по звуку упускать. Говорю это из реального опыта в тч со свитчами уровня telegratner gold.

Пока что весь опыт ровно противоположно обратный. Какой стример играет в любом эзернете? Dcs bridge? Так вроде как он отметился как самый чутко реагиующий на сетевые дела, а не наоброт…

Тут узкий момент в том, что опыт одной системы не совсем показателен. Множество особенностей оргаанизаии эзернета, наличия тех или иных бытовых устройств, разных подходов к питанию сетевой бытовухи и проводки, приводят к тому что отдельные спецэффекты могут заслонять другие в разных сетапах. И решеное этих проблем в таких сетапах дает больше, чем бездумно купленные дорогие железки.

Давать универсальные рекомендации очень ответственное дело. Сразу вылезают всякие штуки-дрюки, которых не было в в базовой тестовой системе, но есть в других системах итд

В этой ветке описано много опыта из разных систем. И нетрудно проследить в каких системах и от каких действий люди получали гарантированный прирост.

И при этом вы ниразу не попробовали те железки которые тут рекомендуются. Но выглядит так , что обобщаете ваш опыт на всех.

6 лайков

«Большинству» достаточно мп3 форматов и блютус колонки. Этот «санитарный» уровень гарантируют любые голые железки в любых сочетаниях.

Супер, хорошие новости. ))
Спасибо.

Ветку на Аудиофайл стайл ещё не дочитал, но BNC- кабель тоже едет. ))

У кого то есть опыт клока AfterDark в сравнении с китайским:

Или такого?

1 лайк