🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Чуть выше же. В этой ветке. И минвел ИИП и платка длинка-свитча с двухцентовым кварцем, все в наличии.

2 лайка

Ладно, о своих впечатлениях отпишусь через несколько дней.

2 лайка

Оптика радикально фильтрует все помехи. А проблему того, что она может гадить в общее питание свитча я так же радикально решил, сделав отдельное питание на опто модуль и на контроллер. И всё это на 5 каналах качественного линейного питания, а не на бытовом импульснике. Ещё и синхронный реклок на хорошем генераторе.

ждем )

пока было такое из отзывов в этой ветке:

Я слушал все три модели свичей этого дренда, забавно, что чем дороже, тем мутнее звук. Может это конечно “благородная” муть, но я не оценил.

3 лайка

бытовой импульсник… импульсник можно так приготовить, что лбп будут покуривать в сторонке…
касательно Вашего Синхронного реклока…Вы так и не дали пояснение, что и кого тактирует и реклочит и главное что это дает?.
Или я пропустил, была блок схема может?

2 лайка

@Sebanox Скажите, когда вы слушали свитчи Ansuz вы питание их же использовали или что то своё? И как долго длилась прослушка? Интересно будет сверить впечатления.

Бренд датский, кстати.

Barnsley с тех пор похоже перестала быть дистрибьютором Ansuz. На Авито остатки допродает.

Один генератор клочит оба свитча, водной и выходной.

1 лайк

Сергей, сегодня у меня звук мотает туда-сюда. На улице гроза была. Может с этим быть связано?

к сож факторов которые колбасят звук в разные стороны может быть много. в любом случае для выводов думаю стоит дождаться состояния предсказуемости и повторяемости каких-либо тестов.

2 лайка

Питание было их родное, прослушка около часа

1 лайк

Наверное втюхать это творение сложно ! Поэтому продают на любителя

хорошо, а как тогда вы их отвязываете друг от друга (свитчи)?
и еще я не понимаю в чем идея? зачем от одного клока тактировать 2 свитча?

На западных форумах критики не видел, только длинные ветки с восторженными отзывами владельцев. Так что ваш комментарий очень полезен.

Мне очень понравился их сетевик и распред. Что касается свитча и межблочника – пока непонятно, слушаю дальше. Есть моменты спорные. Планирую посидеть на их продуктах несколько дней, потом все убрать и попытаться разобраться, как они влияют на звук.

3 лайка

Я в свое время пытался так-же и не раз выяснить в этой ветке, а что плохого в таком решении, понял что интуитивно это не по феншую и все.
Почему с mckl такое возможно, а со свитчами ну как то не по “феншуй”. :slight_smile:

1 лайк

смысла в этом нет просто имхо, т.к. с одной стороны Феликс подключает их по по оптике с одной стороны, т.е. они по факту развязаны, но при этом тактовый сигнал на оба свитча приходит один. значит он его как- то через развязки на свитчи запускает. Я просто идею не очень понимаю.

Идея в синхронном тактовании асинхронного интерфейса :smiley: .

2 лайка

Я обязательно попробую сам такое. Еще весной хотел, но отложил.
Сравню на чистом:

  1. Роутер - свитч (с клоком)
  2. Роутер+свитч (с общим клоком)
  3. Роутер (с клоком) - свитч (с клоком)
  4. Роутер+свитч (с общим клоком) - свитч (со своим отдельным).
1 лайк

Оптика - слепой и-фейс. Важен - это клок выходного свитча, и все это очень круто может звучать. Свитч после оптики важен как шлифовка легкой оптопомехи и добивка дифф помехи.

Не надо тактировать общим клоком разные дивайсы в лок. сети, потому что у общего клока как правило все выходы имеют общую землю и соотвественно будет нарушаться гальваническая развязка между устройствами в лок. сети (это вам нужно?).

Интересно, услышу ли.
П.С. с “музыкальными” на днях хочу убедиться, а не показалось ли ранее что влияет и фильтрация по сигнальной земле.