🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

не важно сколько она стоит, просто тенда не дорогая, gst и бпс по разному играть будут, и какой вариант в Вашу систему больше зайдет нужно проверять живьем.

Разные экземпляры Тенды могут по разному играть и с одним и тем же БП. Правая часть платы, обвязка шимки понижайки.
68dccba1e639718978f555a83bafc2fee3febcd3
IMG_20191215_234633

1 лайк

Кто ни будь тестировал?

English Electric 8Switch

Борзенков.

1 лайк

это и AVComfort нахваливает, интересно мнение простого человека не заинтересованного))

1 лайк

Технически всегда понимал что с файлов догнать фирменный СД фактически не возможно в принципе. Так что бесспорный выигрыш CD по звуку особо не напрягал.
Но вот почему при воспроизведении файла с сети и с флешки такая разница - было не понятно. Технически это совершенно один и тот же набор байт считаный физически с разной среды, но тем не менее и кроме этого никакой разницы нет.
Увлекся этой темой. В качестве эталона взял несколько хорошо прописанных файла ВАВ записав одну копию на флешку а вторую на комп на котором стоит РУН сервер.
Подключив свой d300ref к сети из стенки сравнивать бесполезно - слив очень неприличный.
Решил бороться радикально. Взял под манибек лучший Медик от Феликса стал пробовать. Да, через медик звук стал чище и приятнее. Но удивительным образом зажато играет. Как не пытался это принять - нет, не пролазит.
Пошел дальше. Достал старенький Асус ВиФи, примонстрячил к нему ЛБП и через него включил свой d300ref. ВООТ! Сразу лучше и музыкальность по полной. Нет зажима звука, мелодия порхает как бабочка… Ноооо… По тональному разрешению и разделению звуков в глубину до флешки нет. Не дотягивается. Хорошо. Идем дальше.
Ставлю Медик Феликса после Асуса. Так. Теперь музыка заиграла заметно лучше, появились намеки на качество флешки, появились “брильянсы” и уже стало интересно. НО! Все это Флешка вынесла в одни ворота. Ага. Но я упертый. Я ну унываю. У меня еще туз в рукаве. После прочтения форумов забугорских где народ эту тему трет решил рискнуть и взять сильно понравившийся тамошнему пиплу 8 switch english electric. Который совершенно недавно пиарил Борзенков. Тут конечно был риск, но отзывы и тесты “прибежавшей с кухни жены” вселяли надежду )))
Приехал наконец 8Switch. Подключаю сразу его в стену: Зашибись все! Но звук таинственным образом потерял большой кусок мяса, тело стало облегченным и звук стал походить на подачу винила(да простят меня виниловоды, но я винил именно так слышу).
Ага. Будем запускать паравоз. Ставлю Асус ВиФи на ЛБП и за ним 8Switch с его шедшим в комплекте езернет кабелем в D300ref.
И вот тут я был эмннн… Не то что бы удивлен, я просто долго открывал и закрывал рот: такой паровоз вынес флешку без вариантов. Раз 10 пробовал переключаться между флешкой и паровозом - сомнений нет. Паровоз выносит флешку.
В общем при некотором упорстве, трате времени и денег можно достигнуть таки желаемого результата.
Скажу сразу что 8Switch у меня был не последним тузом в рукаве. На сладкое планировал ловить с Ебея Мелко N1. Но после таких результатов надобность в дальнейших поисках грааля пропала.
О чем и спешу сообщить достопочтенной публике.

37 лайков

Всё красиво сделал, про MQA только не рассказал :+1:

3 лайка

это же “чистый берег”, а не паровоз, особенно если модель Асуса угадали :wink:
только тема не та.

А черт его. Просто я получил хороший результат. Может кому интересно или то же про это думает. Вот реально проведен поиск вариантов. Если кому то полезно будет - отлично.
Я все же понял что идейно роутер тут не самый главный. Он видимо просто основной поток шума из польезда отрезал. А тонкую подстройку уже делает токовый свич.
Вот кстати на забугорских сайтах из дешевых и но толковых свичей еще рекомендуют netgear GS 108. Но его надо на ЛБП. 8Switch его лучше, но и прайс заметно другой. Этот нетгир на Авито по цене пары бутылок пива навалом.

1 лайк

Если флешку вынес, то может быть и cdt проверить, или всё ещё без шансов?

Мелко перед стримером еще докинет ))

Очень может быть. Он хорош в этой теме. Слушал. Но здоровую коробку еще куда то манстрячить надо. И интересно только что бы сеть чистить. Как то грустно. А тут коробочка мелкая, и работает. Да еще и с гарантией новая. И все равно дешевле в 2 раза чем с Ебея Мелкого тащить.

2 лайка

С мелко есть смысл гнать файлы (те же вавки) по лан напрямую, а улучшение стриминга как бонус, причем все что до него тоже будет влиять на стриминг - любой рабочий паровоз. Но я бы обошелся одним хорошим свитчом на лбп. В идеале чтобы он был отвязан по оптике или по воздуху от всего остального.
У мелко под ключ это N1, S100 и комплект медик + пара трансиверов + оптический кабель (наверное все отобрано вручную лучшими японскими слухачами) :grinning:
Но удобно же! Хоть и дорого.

Вот как показали опыты все же лучшее решение это ВиФи развязка с остальной сетью. А уже потом нужен хороший свич. Оптика, как показывает практика, с шумами не так эффективно борется. И что то такое странное в звук вносит…
И кстати этот 8Switch дал еще один занятный бонус. У меня Аудиорвана стоит. И вот она меня достала - постоянно вешается и теряет d300ref. Уж я и прошивки менял и версии обновлял. А теряет или просто в середине песни встает и молчит. Не понятно что надо. А этот 8Switch воткнул и Аудиорвана намертво к d300 прицепилась. Не теряет и не затыкается. Даже возникло желание забить на Рун.
А гнать файлы с Мелко… Это как? В чем смысл? Я не оч понимаю зачем это? Если только что бы не пользовать Рун и Аудиорвану. Но все же с компом как то поудобнее имхо конечно. Что надо в папки подкинул или удалил - тот же Рун сразу это видит. Без всякого гимора с библиотекарями.

1 лайк

Да этот поиск в сетевой теме уже год как движется, и вроде все всё нашли давно :slight_smile:

2 лайка

Читал. Возьмите свич такой, а лучше такой, перепаять кондеры, заменить генераторы, перепаять резисторы, взять ЛБП такй а лучше такой или даже такой. Потом подобрать сетевой кабель наверное такой или такой ))) Такое себе.
Тут готовое решение. И кстати Асус и без ЛБП вполне справляется. А комплекте к 8Switch сразу идет БП правильный и кабель Езернет. “Просто добавь воды” ))) Все работает без рукосуйства и шаманства.

4 лайка

Тема – про принцип сборки паровоза. Вполне уже очевидный и всем доступный. С понятными опробованными многими do’s and dont’s. Но если вы увидели только “перепаять резисторы”, ну ок. )))

2 лайка

Принцип то он вообще понятный. Нужно готовое решение. Купи вот эту железяку, распакуй и включи. Я рукожоп и с паяльником не дружу. Мне готовое решение надо.

1 лайк

Так куча готовых вариантов же перечислена… А пяльные темы типа табу, там едва и 1% попыток что-либо редетальнуть.

Да и ладно, переизобрести колесо – всегда хорошо. Можно что-то новое заодно заметить.

Кстати какая модель Асуса?