🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

хм… давно с этой опцией не игрался
в прошлый раз показалось, что портицц0 баланс
сейчас кажется, что чуть мягче в хорошем смысле… но с тех пор много мелких изменений.
выключаем for now. ))

nb Сергей давненько просто говорил, что с этой опцией аккуратно надо.

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Подходим, пробуем, не стесняемся))

2 лайка

хорош, потому что можно найти пустые не очень стандартные каналы 5G.

А на вашей картинке забитый 2.4G диапазон.

2 лайка

А если на грязном пустить 2.4 и 5 и бридж посадить на 5, а остальное на 2.4?

Будет дня четыре. 19. 10. Малина/502, ваш Бигль с плащом. И правильное питание из бара.
Варианты будут менять роутеры местами.
Малину с каким софтом сравнивать с биглем посоветуете?
Сейчас Волумио режет ущи На хор питании.
Планирую их как рендерер для Jriver.

Для Малины
фирменный софт от @dimas
отличный софт от @igor63r

Для Бигля
Pure от Погодина
Yoctoap от Игоря

1 лайк

Лев, Вы эти Тенды не вскрывали? Дс-дс преобразователь в “правой” части платы (со стороны юсб порта), обвязанный двумя электролитами, что питает?
Просто выявлена китайская рулетка. Чуть выше в этой ветке я давал ссылки на фото расчлененки с 4пда. Там эти электролиты есть. А недавно в баре, за столиком Дениса @nasa.gov
было фото, где китайцы уже сэкономили на них, электролитов нет.

Господа, а сколько роутеров всего нужно?

У меня кинетик на грязном берегу и тенда на чистом.

Кинетик обеспечивает беспроводным интернетом весь домашний зоопарк - около 10 устройств. Он же нагружен всякой нужной мне ерундой типа WebDAV, ddns и т.д. Получается для моста надо в него ещё одну тенду запихивать?

Не нужно

2 лайка

Я так и вообще нигилист. Поменял единственный роутер, был Асус АС68У, самой первой ревизии, самый прожорливый, на Тенду АС10У с ЛБП. И минимизировал число проводных лан-клиентов. Полученной разницы в звуке мне пока достаточно. Фарватер прочищен. Берега не мыты.

3 лайка

А как бигль подключается к тенде? Проводом?

Ага. Обыкновенным кат5е. Хотел малыша докинуть - геометрия столешницы не позволила такие паровозы разводить. Так и “греется” малыш в углу со своим ЛБП.
Но электричество естественно фильтровано, и групповым образом, Pilot GL, и далее на каждого критичного потребителя свой индивидуальный фильтр. На малину так он вообще трехступенчатый.

1 лайк

Вы можете доводить некоторые роутеры до ума?

Андрей, не пробовал - они работают без проблем, я туда не стал лезть.
Может, пухнут конденсаторы при работе с родным импульсным БП… Я видел фото на 4pda
В моем случает, оба роутера работают на линейных БП
На тему наличия\отсутствия конденсаторов посмотрю, как будет желание что-нибудь сломать)

1 лайк

Снова вопрос к профессионалу:
Поиском по теме нашел Asus ac59u verA и ver3
Сдобрена ли ver2?

V2 самая кошерная

3 лайка

Я после этого фото на 4пда донора на пересадку уже нашел, у хьюлетов энтерпрайзов почему то ничего не пухнет. Но пока не перепаял.

Если есть время, черканите пожалуйста на какой версии прошивки и какие настройки используете!

Прошивка стандартная, другой вроде под него нет, в режиме media bridge 5Ghz

Версия, можете посмотреть?