🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

а почему выбрали именно эту модель?

Ну она была у истоков берега,
Я нашел только с g+ 1200 в тот момент.
Пришлось с прошивкой повозиться именно у g+ чтобы мост был стабильный.
Спасибо Сергею @Bugaev_Sergey помог тогда разобраться.
У меня есть еще asus rt59.
Скажу так, 1200 стабильней и быстрей откликается в roon.
Asus rt 59 иногда теряет у меня связь и точно дольше отклик в roon.
По звуку 59 чуть более на нч, но 1200 ровнее и чище, более правильно подает и расставляет с моей точки зрения.

1200G+ хороший по звуку, тоже имею такой, но по железу проблемный, сам 3 перепробовал и в инете отзывы по стабильности не очень, вернее очень не.

1 лайк

Сорян что пришлось разбирать, чтобы посмотреть что там сделано :slight_smile: , в ближайшее время отчетные фото закину в свою тему, вот общий план

Заменены не все стабы, заменил два основных по моему мнению, где эффект самый предсказуемый и заметный, в стоке стоят импульсные dc-dc преобразователи, они остались в питании ядра и оперативной памяти, их замена тут возможна только с выносом стабилизаторов за корпус(места для них нет) ну и бывает прирост непонятный и не очень сильный, в общем там настроить все довольно тяжело и долго. Плюсом заменены электролиты и еще по мелочи.

7 лайков

скорее всего сообщение просто затерялось, бывает пропускаю что-то когда в какие-то дни сообщений много. Если еще актуально, то отвечу конечно

Да, еще актуально. Вот Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники - #315 от пользователя Josefff
На текущий момент свич так и лежит. А вот роутер какой предпочтительнее проапгрейдить и не знаю. Асус 59 v2 трудится с неплохими результатами, но на нем свет клином не сошелся, если известны модели более удачные для этого дела.

Не сравнивал разные модели роутеров целенаправленно,может пару в стоке, но надо сравнивать уже переделанные а этим не очень хочется заниматься, целая исследовательская работа; считаю что почти любая модель после грамотной переделки с заменой стабилизаторов где нужно и конденсаторов, будет играть заметно лучше стока, а чем модель проще тем проще и эффективней переделка. Но этим надо заниматься когда уже есть хороший бп, бп в данном случае важнее. Если бп довольно простой то лучше просто поменять все электролитические конденсаторы на хорошие серии типа Elna Cerafine, Nichikon KZ и тд, уже будет небольшой приятный результат и сделать можно самому или отдать любому мастеру кто умеет паять.

2 лайка

на усилке стоял Фиш , сори не написал.

Сергей, а как же фильтр? Я бы в первую очередь на фильтр подписался, даже на несколько)

С точки зрения объема корпуса очень привлекательно выглядит Тенда АС10у. Платка маленькая, а корпус - здоровенная толстая граненая шкатулка.

Будь у Тенды нормальный режим моста, я бы не думал долго какой роутер переделывать

И тоже использую роутер. Keenetic Viva (можно и более дорогие модели). К нему подключены два жёстких диска. DLNA-сервер, торрент. Все работает очень устойчиво.

1 лайк

Но он есть. Собарники же спокойно используют Тенду на чистом берегу.

А что в режиме моста не нормально? У меня Тенда в другой комнате стоит и все играет.

Отличный мост!

да, место в целом есть, можно как-то горизонтально уместить.Но все как всегда надо смотреть и тестить, все таки линейные стабы греются сильно а это напрямую зависит от потребления роутера, в случае с роутером Дмитрия @Mamon пришлось делать один стабилизатор с завышенной мощностью который может все тепло рассеивать с запасом, переносить силовой транзистор под плату, крепить к низко профильному радиатору и то снизу греет он довольно заметно

Внешнее питание нужно переводить на 5 в

В данном случае не вариант, тк уже был БП на 12в от Teddy pardo, и еще желательно тестировать, тк вполне возможно что режим работы оставшихся штатных импульсных стабов лучше с большим падением напряжения

Конкретно с этим роутером не щупал. Опыт mi mini линейные стабы и внешний блок на 5 в-супер! (стабы без радиаторов:нагрузка минимизирована (padavan) 5Ггц выброшено)

Моя Тенда на грязном берегу, под общебытовой нагрузкой, спокойно питается от поламперного БП. И корпус у него не плавится от вспотевшего трансформатора.

1 лайк