🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Кабель уже сплетен в витые пары! Остается только снять экранирование.

В опасные игры играете ) но раз интересно. Может быть будете следующим Саблоном )

1 лайк

Все пропустил) @e320 осваиваешь сёрфинг по упругими волнам вифи?

1 лайк

Дык…

2 лайка

Возможно, что ошибаюсь, но если судить по описанию, кабели 6 и 7 категории отличаются наличием экрана. Взял на пробу 7й, с оплеткой умаялся и из 6 й сделал сиротские акустические.

1 лайк

Вопросы кабелей Ethernet кабели для сетевого плеера.,
кроме того уже ответили,

тем не менее …

1 лайк

Сегодня мой день - подключил наконец топовый лбп фарад к бриджу линксис. Вах! Вот это приход! Причем в выделенку, где система, мне понравилось чуть больше, чем в стену. Завтра будем пробовать эзереген. А затем клок на него со вторым фарадом. Спасибо добрым людям :hugs:
ЗЫ заодно заменил патчкорд FTP на UTP, не выслушивал, но дыцыэс одобряет)))

7 лайков

А что до этого бриджи питало?

Арсен так называет это:

Только что выспрашивал.

1 лайк

позвонил в Ростелеком , они не против и сторонних роутеров , но нужен переходник с оптики на обычный RJ , они их не продают , но дают в аренду (80р в мес), но не известно его влияние , может проще купить на грязный берег их роутер Хуавей (смущает скорость по 5 ГГц до 300мб , хватит ли для просмотра по wi fi 4к фильмов с Наса) . У асуса 59 (кот будет на чистом берегу) скорость 5 ГГц до 1467 Мбит. Или я что-то не правильно понимаю?

1 лайк

Возьмите роутер провайдера и отдельно точку доступа или второй роутер (работающий в режиме точки доступа) по вкусу. И 4к на ac может не потянуть. Можно что то с ax (Wi Fi 6) попробовать.

Ещё раз спасибо за пинок в нужном направлении — радикально всё изменилось в лучшую сторону.
Вообще ощущение после, что всё лучше, чем по проводам.
Удивлён как-то даже…

5 лайков

штатный бп питал

1 лайк

Это даже не я называю, а производитель)))

Поэтому вы ушли надолго из нашей ветки :thinking:

Ну если там десятислойный БД… то может да

а так 48гб на 1.5 часа это всего 71 мбит/сек (и вроде в формате прописано что не более 100мбит пиковый битрейт)

Это даже на 2.4ггц может нормально работать или на N стандарте 5ггц уж точно. А на двух потоках (двух антеннах) AC формата это вообще не нагрузка.

На практике дома у меня не бывает ниже 250мбит на ноутбуке никогда, а в среднем 350мбит. И это не с nas а из большой глобальной паутины. На ноутбуке 15го года выпуска без длинных антенн и прочего всего, что есть у роутера.

У меня такой бридж сразу запитался ЛБП Teradak с индивидуальным фильтром. Даже не хочется далее экспериментировать… А тут Jcat duo 3, но ценник запредельный даже за б/у. Даже не знаю… С другой стороны - 2 в 1.
Тоже думал про Фарад Супер 3 или Кекес П8, тем более, что др. Фольк сам рекомендовал настоятельно для своего свича.

1 лайк

У меня тоже такой бридж с фарадом, но я думал, ему это сильно жирно, просто под рукой нет ничего на 12В. Ждем отзывов по езерегену. А что за внешний клок? И чем реген будет питаться.

А у меня на БигСюр так и не получилось перепрошить на Америку Экспрес, что только не делал :cry:. Выдаёт ошибки встроенной библиотеки, так что Экспрессу не дали Гринкарту :frowning_face:. А родной(или перепрошитый) американец реально классная машинка. Вам реально повезло с версией ОС для перепрошивки, у вас XCODE нужный встал.

1 лайк

В чем проблема поставить вторую систему временно, можно на пару поколений назад поставить. Инструкции в инете есть. Главное скачанную с инета ОС потом обновить через терминал, иначе загрузочная флешка выдаст ошибку, там какие-то сертификаты актуальные должны быть, детали позабыл.