🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

А не пробовали эзереген после приемного роутера на вайфай мосту поставить?
Я сегодня пробовал днём несколько вариантов с оптикой (до руун ядра, после приемного роутера) - зараза, не то.
Раскрылся синий свитч Тренднет, теперь это рабочий вариант. Поэтому и пришла идея: что если эзереген поставить между приемным роутером и стримером/эндпоинтом? Или допилить синий свитч клоком дальше. Или ещё свитчи попробовать :slight_smile:

Было бы интересно если бы вы попробовали и отписались, у меня например подключение белого перед zyxel дает глухие вч, пока его вытеснил просто лан изолятор. Возможно это из за питания, а может и нет. Вопрос пока открытый.

Кстати, всем кто на руун сидит: исходя из сегодняшних опытов с оптикой, свитским и тд - пк/ядро лучше садить полностю на вайфай, чтоб там Рууновцы не говорили. Если вешаешь даже почищенную оптикой эзернет сеть (бридж коннекшн с вайфаем на эндпоинт по настройкам) - то начинает проскакивать треки иногда, нестабильно, управлялка с телефона из общей сети все равно не работает (цель была как раз перепрыгнуть управлялкой на центральный вайфай). Появляется щелчок при переключении с вайфая на мост вайфай-эзернет, звук меняется. То есть ядро тоже по сети желательно изолировать имхо. Только пока не понятно, это влияние изолированной вайфай сети (IP другие), или эзернет так погадил.

1 лайк

Все варианты в нужную сторону. В синего генератор за 100р и бодать тогда его с регеном.

@vst14 что у тебя с фильтрацией в 230В?

Сергей вопрос, а что особого в этой серии Zyxel 1005/1008 ? У меня стоят D-LINK DGS-1005D, вроде как поют или надо срочно на Zyxel менять?

Zyxel ES 105/108 V3

Особенного тоже что во всех малышах - уже из коробки это тихие свитчи полночтью на линейных стабах, мало потребляющие «зеленые» и тихие звучные музыкальные комфортные. Баргин-свитч это как принято говорить.

1 лайк

Я смотрел их по характеристикам, но не по начинке, то есть они однозначно лучше чем 1005 Д-Линки?

С фильтрацией ничего: 4 выделенки в место аудио сетапа проведены в стене. Все основное торчит на чистой стороне. По синему: ifi, таки наверное надо лбп попробовать. Оптику, как не пытался присобачить - не идёт (но синий не работает с ней, ибо не гигабит, отсюда и гадания по эзереген или малыш гигабитный тихий).

Следующий шаг: все же попробую тот нетгир здоровый роутер, ты вроде говорил он тру, но блин не стыкуется с тем что у меня в наличии сейчас). Но, исходя из того что синий стартанул - важно ли это (ставить тот большой нетгир на приемный)? Не до конца понятно влияние изолированной вайфай сети через трэвел роутер: ядро руун точно лучше в изолированной вайфай сети, тут уже несколько тестов дали результат).
Надо по идее искать что-то с нормальным железом (трэвел роутер ты ж забанил по железу), но умеющее и изолированную вайфай сеть, с другим порядком IP

Или тот же asus - Ac59u v2. Он негатива ни у кого не вызвал. Многих осчастливил.

Синий стартанул - хорошо. Но роутер все равно важнее.

По руну этот к к контролю броадкаста вопрос, чисто руновская заморочка. Поставь отдельную точку доступа под приемный роутер, 99% вероятности что тот же эффект получишь. Или просто мост на более адекватном устройстве закроет и этот вопрос.

Не очень понял…“приемный роутер” это, что я называю “модемом от провайдера”?

А у меня всё работает и никуда не проскакивает.

Нет, это второй роутер, по схеме


Что если поставить эзереген на место аудиосвитча. У меня синий свитч просто не понимает гигабит, я не могу поставить дальше оптику

Да оставьте вы кота. ))))

На чем? Как реализовано подключение? Руун же? (Пардон, про кота вырвалось :slight_smile: )

А, понял, нет, не пробовал.
Если честно, я не люблю паровозиков, собственно, реген присутствует в том числе, по причине, нежелания использовать два роутера.
Хотя. попробовать, конечно, можно…

Ну тут просто: оптика даёт некое влияние, возможно оптикалмодуль будет лучше (влияние сворачивания сцены).
Но пока изолированная вайфай сеть уверенно делает оптику у меня на руун. При том туда же на изолированный вайфай цепляется ядро, и оно полностью не зависит от эзернета, имеет изолированный IP, его не видно из общей сети.
Рууновцы просто говорят про тру эзернет, но по практике: на двойном бридже вайфай-эзернет просто тупит больше, при этом слышно влияние провода, даже после оптики блин.
Я это к тому что руун ядру может не важно по питанию (хотя оно у меня на выделенке), но эзернет чувствует четко - сразу устаёт и слышно влияние

Выше была схема. С двумя Микротиками.
Рун, про него же речь.

Аналогично. Проблем нет никаких.

Так как не проскакивает то? По какой схеме? Давайте я попробую :wink:
Даже пофиг на проскоки - влияния нет по эзернета?
У меня руун ядро то на вайфае висит, интересуют настройки и схема

Следующим шагом планирую Асус сравнить с Zyxel в равных условиях (оба от lt3045). Чем асус хорош, тем что неплох из коробки с родной зарядкой т.е. не требует лбп.
Второго фильтра нет, попробовал однорозеточный древний фильтр филлипс - у меня на него узо срабатывало, не получилось вообщем.