Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Мои уже старенькие, на новом поколении под 200+ можно при благоприятных условиях. Но обещанного гигабита - нет конечно.

На новых уже за гигабит по 3м проводам вроде как выскакивают

реальные тесты не подтверждают. Поэтому многие кто апгрейдился с AV500 или покупал новье были разочарованы. Реально надо расчитывать на 100-200.

Надо бы имхо приписывать. У меня временами заикаться начинало, приходилось буфер в рендерере поднимать. Дело не в сорванном покрывале и жене, убегающей на кухню.

так дело не помехах на АУДИО, а в стабильности самого PLC-соединения, стабильности адаптеров.
Адаптеры могут подвисать например. Сама ваша электросеть может быть не очень, могут найтись очень злобные электроприборы.

Поэтому ко всему вышесказанному конечно надо добавить “при условии что ваша PLC сеть стабильна”

Друзьям я обычно настоятельно рекомендую PLC, главное взять с манибэком 14 дней, за пару недель вы все поймете про свою электросеть.

Ну так про это и писал. Если есть хотя-бы минимальная возможность кинуть витую пару - лучше ею воспользоваться. А еще круче идти в беспровод с мешем. Тенду юзал кто? Уж больно заманчив ценник.

Вот новые комплекты, такое меня в принципе устроит. Не 900Мбит по проводу, но все же…

главное брать с манибеком, чтобы в случае чего сдать.
в зависимости от домашней проводки и расстояний может быть и менее 100м, пока не воткнешь не узнаешь.

Когда у брата работало одновременно 4шт PLC, адаптеры иногда зависали.
У меня сейчас 2шт в работе, уже забыл когда последний раз пришлось дергать. Возможно микрокод более свежий или какие-то изменения были.
Все же это какой-никакой а микрокомпьютер и может глючить так же как плохой роутер.

Построил всю сеть на точках доступа Ruckus, освободился один Кинетик Ультра 1810, если кому надо пишите в л.с.

Еще вот такими штуками можно хоть обвешаться, фильтруют именно мегагерцы.

в чип-дип разных диаметров <100р/шт.

image

Во сколько обошлось сие удовольствие, если не секрет?

Все выйграно на аукционах ебей, в сумме 2 уличных точки и 2 домашних обошлись в 400$
На улице стоит T300e, дома r610.(если брать наш прайс это где то 350т.р за новые О_о) Роутер стоит Ubiquiti 6p, свитч тоже от Убиков 24лайт.

2 лайка

Пользоваться Cisco PLEK500 и Zyxel 5456- остановился на первых (хоть вторые заметно быстрее и имеют 2 разъёма- у первых в динамиках тишина, у вторых-заметный зуд). На мой взгляд- очень прилично звучит, разрывов (как по WiFi) нет, пролазят wav 24/192.

1 лайк

Не знаю, было уже или нет, но сегодня наткнулся и теперь стал ждуном))
Куплю роутер с оптикой, в этот свитч и из свитча, да по чистому эзернет прямо в стриммер, вай вай вай))

Я читал тоже.
Но что то давно они его обещают.
А как обратно в провод переходить будешь?

Они обещают чистую оптику и один чистый эзернет (и 4 грязных с другой стороны). С роутера кину оптику (zyxel, netgear вроде имеют SFP) до регена, в его оптику, а от него, из чистого лан короткий эзернет в стриммер. Как я понял оно так умеет. И наоборот тоже вроде умеет эзернет->оптика.

А фоток у них по входам - выходам ещё нет?

Вроде нет, только демо плата на последних страницах. Размер и дизайн вроде будет как у ultracap 1.2, с одной стороны будет 4 грязных лан, с другой SFP и чистый лан. Ну и вертикальный юсб для обновления прошивок, питание на 12в вроде.

для WAN интерфейса :wink:
да нафига роутер менять, если ковертер стоит 1500р/шт ?