Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

У меня уже гдето дней 10 работает, тоже самое

1 лайк

Геннадий, как он Вам? Есть “мейждик”?

У меня воткнул и заработало. Ничего не настраивал!

1 лайк

Ну вот и первая хорошая новость!

Тяжело сказать, я ставил новые кабеля развязки и свич в один день, сказать что повлияло тяжело, в целом стало мягче и детальнее немного. На скрипках заметил

1 лайк

Не знал, что через консоль можно. Думал исключительно через порт консольный и через этот специальный кабель. Не важно к какому порту подключен, можно по айпи зайти на него?

Ниче там не гудит и не грееться. По поводу потребления, приеду проверю, этот момент упустил, он для меня важный. Думаю с той нагрузкой, с какой мы его используем, он и потребляет 5% от номинала.

Я наверное неправильно написал, через их кабель и переходник подключал, ставил драйвер usb-com в putty указал порт и он его увидел, через него и конфигурировал. Я очень далек от этого поэтому могу невнятно объяснять

1 лайк

Самое главное что польза данного прибора для звука не доказана . Cisco хорошо раскрученный бренд , но не по качеству в по внедрению в гос структуры . Уверен полно других хороших брендов . Скорее важен не сам аппарат а его настройка ! Чтобы обращения у портам было правильным а то сигнал с NAS будет долбиться во все двери . Больше знаний нужно в настройке портов , чтобы все устройства работали по заданному пути . Алгоритм plug-play тут не катит . Чем сложнее устройство , тем нужен более громотный сертифицированный специалист а не самоучка .

Ну у меня довольно старая циска, и она таки гудела и грелась. Как и любой промышленный коммутатаор, в общем то. Потребление я мерил специальным прибором, 60 ватт в простое оно жрало. Может более свежие модели лучше в этом плане, но я сомневаюсь.

С другой стороны у моего HP заявлено 25 ватт в пике, а вентиляторов нет вовсе.

Работает без настройки, но звук оставляет желать лучшего. Без него лучше.

Вчера установил какое-то “Обновление безопасности 2018-002” на свою Mac OS 10.13.6
И очень сильно расстроился. Звук по сети с моей Audirvana стал тусклый и безэмоциональный. (Сетевой плеер подключен напрямую к компу). С приложения Spotify вообще никакущий. Пробовал разные способы подключения и от USB сетевой карты и напрямую с сетевого порта ноута. Все без толку.

Ничего не оставалось как отформатировать жесткий диск и установить OS скачанную из сети с флешки. И звук вернулся к прежнему качеству. Вот такая вот история. Что там за обновление безопасности такое я не знаю, но весило оно 1800 мб. и устанавливалось минут 20, примерно как и сама Mac OS.

вот это мучения!

1 лайк

Т.е. ноут в моем случае играет роль роутера. И получается если у человека ноут или роутер и еще что, куда он подключает свой сетевой плеер - Имеет не правильные мозги, то звуку хана.

По-моему все это психосоматика…

2 лайка

не! Эпл знатно мутит с софом и системами безопасности. Для них данные важнее, вся это организация музыки очень вторична

1 лайк

Не, не может быть психосоматика. Я по сети слушаю уже не первый год и никогда такого небыло, я ничего связанного с изменением звука не ожидал и был очень удивлен. Ведь это даже не обновление версии ОС, а просто какой-то безопасности.

Поэтому надо ставить рун рок на нюк и жить спокойно

2 лайка

а почему именно на нюк? А проще никак нельзя? а то количество компонентов все растет и растет из-за этих файлов, невольно задумаешься о виниле :slight_smile:

1 лайк

Потому как на него ставится рун рок ОС на линуксе и больше ничего. А через вторую сетевуху можно напрямую в стриммер направить поток. Что тебя так смущает длинный путь?)) Это не панацея же))