Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Тут логика другая, если дома Машу не узнают то попросят ее придти ещё раз в подобающем виде. И до тех пор будут просить пока не истечет TTL после чего более высокий уровень покажет вам ошибку приема.
Но аналогия про Машу отличная :joy:

9 лайков

Пост ваш забавный и смешной, но к реальности отношения не имеющий.
Почитайте ветку выше по ссылке.

1 лайк

Чистая сеть(передачи данных) та в которой форма сигнала максимально близка соответствующему стандарту.

Разница небольшая для чего - для определения 0 или 1 - действительно так. Но у вас чип который определил 0 или единица идеальный ? Он электрически ни с чем не связан ? Никаких шумов не пропускает ?

Малина не ЦАП - транспорт. Она в ЦАП так же отдает цифру и в подавляющем большинстве случаев эта цифра приезжает без каких либо изменений.

Разберите пример с влиянием БП транспорта. Почему БП транспорта влияет столь существенно? Ведь и с простецким импульсником нет выпадения семплов - цифра “доезжает” без изменений.

  • “Малина не ЦАП - транспорт.” The 502DAC Вы разве не его используете ?

  • “Он электрически ни с чем не связан ? Никаких шумов не пропускает ?” Ну если у вас общая земля на всей этой аппаратуре то какие нибудь шумы поймаете, но они не будут зависеть от роутера,

  • “Чистая сеть(передачи данных) та в которой форма сигнала максимально близка соответствующему стандарту.” Прекрасное определение, но к сожалению тут логика другая тут либо 0 либо 1.

Мужики, тут все походу с высшими электротехническими образованиями))) у меня их два, причем первое это вычислительные сети! Филипп прав с точки зрения логики и даже физики процесса. А вот остальное, что не поддается логике и физике, принять отказывается. Филипп, это нормально) я просто смирился, когда зарубался про usb. Ситуация аналогичная и с локальными сетями. Тут можно, если постараться вмешать физику процесса. Все эти компоненты нашего тракта, являются же звеньями единой электрической цепи, пусть даже через гальваноразвязки

4 лайка

Все верно. Выход aes, spdif - цифра же.

Уже теплее. Только ещё вы можете получать шумы не только от земли но и от того что считаете непосредственно источником сигнала. И там этих шумов может быть намного больше, потому, как Вы сами правильно отмечаете, что для чистой цифры они не играют никакой роли и в чисто цифровом взаимодействии не заметны.

Всё поддаётся, и логике, и физике. Просто надо разобраться глубже и взглянуть шире. Почитайте ветку по ссылке выше.

Очередной спор физиков и лириков. :slight_smile:
Мужики, каждый из вас по своему прав.

  • “Уже теплее.” А я думаю что мягче :joy:
    Вы не думаете что проблему стоит искать в питании вашей аппаратуры. “А вы ищите плохо накрашенную Машу” как в посте: RAzZin ?

  • P.S.
    “- Видишь суслика?..
    - Нет…
    - И я не вижу… А он есть!.”
    #ДНБ

Как итог с ничем не подкрепленными убеждениями не поспоришь. :wink:

Согласен. Я хоть пример с БП цифрового источника привел. :wink:

А все сказанное выше к сведению вы не приняли т.к. техническая информация явно противоречит вашим субъективным ощущениям.
Знаете это уже похоже на детскую доставалку “а ты купи слона”
Продолжайте “чистить” сеть от плохо накрашенных Маш. :joy:

Не хочется оскоблять ТС, но ваши снисходильные высказывания сотням читателей, некоторые уже за 50 лет увлечения аудио, прошли возраст аудионигилизма, вызывают улыбку и недоумение.
Что мешает взять пару UTP патчкордов или коммутаторов и самому послушать. Но вам же это не нужно, вам надо доказать, что мы все профаны…

1 лайк

Как раз нет, вы не верно меня поняли. Я привел сухую теорию почему “это” так не работает.
А в ответ не получил ни одного утвердительного ответа почему.
Все ответы сводятся только к тому, что я хочу тут оскорбить сотню заслуженных меломанов. Что в корне не верно.
Не оскорбляйтесь просто объясните.

Объяснение такое - нет теории/модели, которая бы достаточно полно описывала восприятие человеком вкуса, звука, и т.д. И да, наблюдающий влияет на объект наблюдения. Поэтому кто-то слышит разительную разницу от замены автомата в щите на лестнице, или замены патчкорда, а кто-то нет.

И, кстати, в каком-то посте у вас было про цвет стен. Да, по моему мнению, перекраска стен может сделать восприятие звука более тёплым в каких-то случаях. И причины могут быть самые разные, как физического, так и психологического свойства.

Т.е. раз не существует теории/модели чтобы достаточно полно описать восприятие человеком звука, все мнения чисто субъективны и их нельзя проверить или как то формализовать для того чтобы ими можно было воспользоваться на практике ?
Исходя из этого если я буду утверждать что красный цвет стен вносит свой окрас в АЧХ (как я написал в виде шутки выше) я буду прав ?

Получается что вся эта ветка просто чтобы поболтать, а не поделиться действительно полезной информацией при выборе компонентов ?

Но большое вам спасибо за ответ. Прозвучал бы он раньше я бы тут не засорял ветку бесполезной теорией.

1 лайк

Незнание принципов работы пульта не мешает им пользоваться и обсуждать модели и пользовательские характеристики пультов.

Ну блин, а как Вы хотели? Если цель всей красотищи - чтобы звучание нравилось конкретному человеку.
П.С. Если что, я руковожу разработкой потребительской электроники (железо и ПО), которая выпускается сотнями тысяч в год и теорию совсем немного, но знаю.

Ну какое это имеет отношение к истине?

:+1:

Вот тут не могу не согласиться. Именно это я и имел ввиду, зачем тратить время на подбор компонентов которые ни на что не влияют когда можно например купить еще пару трансформаторов и развязать свою систему по питанию, это явно будет полезнее.

Да с чего вы взяли что я какой то разоблачитель, я так же выбираю технику по: нравится не нравится внешний вид, тактильным ощущениям и естественно по звуку, а именно нравится или не нравится он лично мне. И тут все полностью основывается на эмоциональном состоянии и уже в последнюю очередь на технических деталях. Просто подобные темы могут ввести людей в заблуждение и заставить менять в своих системах совершенно бесполезные вещи которые никак не повлияют на звук вместо того чтобы действительно её улучшить.
И кстати откуда в вас столько агрессии и желание выгнать с форума любого кто с вами не согласен, причем не просто высказывающего свое личное мнение а предоставляющего вам конкретные аргументы ?