Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Какие тут могут быть намёки?!
Большинство слушают через АС.

Я тоже слушаю музыку чаще на больших АС в дальнем поле. Но можно и в наушниках. В чем прикол-то?

Слышно всё. Если не слышно… то… кого-то надо расстраивать.

Прикол?!
Шутишь сейчас?

Не. Я честно признаю что ничего не понимаю.
Иду спать. Спал мало последние двое суток. Может ум притупился. Завтра перечитаю. Будет эврика - отпишусь :ok_hand:

2 лайка

Да… так лучше.

1 лайк

До 10 000 только не дотянули. Но рывок хороший :smiley_cat::smiley_cat::smiley_cat:

Это так неловкая шутка про полезность наших дебатов :innocent:

Не в цифрах полезность того, что мы тут делаем…

1 лайк

Согласен. Скорее большие цифры - признак КПД полезности :rofl::rofl::rofl: но с другой стороны актуальности вопроса тоже :100:

А точно в больших цифрах есть больше музыки?

Не ты один. Перечитал эту переписку, тоже так и не понял почему наиболее подвержены влиянию ВЧ помех от сетевого хозяйства УМ+АС. Видимо, у меня тоже недосып (( пойду спать.

2 лайка

Так, внутряночка linksys wrt610n v2

Жду ммненммнения экспертов, в особенности по сравнению с Асус 66u

1 лайк

Не ждите. Это бесполезно. Просто пользуйтесь.
Если посмотреть на мнение разработчиков, то только сам факт присутствия чипов от Broadcom причисляет роутер к унылому овну. Вам же от этого легче не станет.

в асусе 66ом все пластинами и радиатором закрыто, не стал отдирать, но там броадком тоже, вычитал в сети… на стором 520ом асусе броадком тоже…

Где можно про это почитать?
Пока явной зависимости звучания от набора чипов не заметил.

Есть только приколы с даташитной обвязкой по питанию, и тут как раз броадкомы хороши. В них, не всегда, но как правило нижнее напряжение 1.2-1.8В подается внешнее, а в последних медиатек стоит внутренний в чипе импульсный преобразователь. В итоге на броадкомах это нижнее напряженре отвязано от самого важного для звука питания 3.3В, а в медиаткех 3.3В нагружено на преобразователь 1.2В, в итоге получается «двойная порция» помех по 3.3В.

Тут возможности лечения по фото заканчиваются. Я могу только исключать заведомо провальные роутеры по фото, но не более того.
Оба и асус и линксис - достойны внимания.

Ага, понял, а критерии провальности в чем заключаются?

Что касается печатных плат и внутрянок железа - это уже заморочь второго порядка. Кратко уже писал вот тут:

Я про кол-во сообщений в этой ветке :stuck_out_tongue_winking_eye:

В этом контексте вопрос философский как раз 🥸 Как улучшили свои системы люди, прочитавшие 10 000 сообщений. Сможем ли упростить им задачу, и другим меломанам, которые только начали интересоваться вопросом.

2 лайка

Ну… я это… вчера… :beer:
:blush:
Сейчас читаю, сам не всё понимаю.

4 лайка

Я точно сильно продвинулся.
С НГ просто использую системы и ничего там не трогаю.