Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ты меня прям удивляешь сейчас…

А ведь речь была не об этом… в кого ты сейчас превращаешься с с такими вопросами?

Я просто хочу понять откуда берутся сделанные выводы. Задаю конкретные вопросы, которые важны, чтобы разобраться. Считаю что остаюсь самим собой. Речь шла про светодиоды в роутерах. Чего плохого или непристойного в моих уточняющих вопросах?

Если что-то есть плохое тут. То обьясни и я не буду их задавать более.

1 лайк

Вообще нет ничего плохого, перестань.
Важно уточнять…

Ещё раз повторюсь… результат чувствительности от ВЧ-помех от ethernet или ещё чего либо зависит от ЦАП и УМ.

Тебе надо все результаты сверять с полным составом системы… хотя бы.

Да зависит конечно я согласен. Я разве спорю с этим?

А где-то я по-другому про это писал?

Просто разные утверждения -

  1. «зависит от цапа и от ум»
  2. «больше всего зависит от цапа ум и ас»

Первое вроде понятно. А вот второе откуда, не понимаю и не согласен.

А точно 1 и 2 не равны?

Нет конечно.

Я на сегодняшний день вижу картинку так:

Большего всего помехи влияют на транспорт. И на ту часть системы где создается конечный i2s поток включая мастерклок. В этом месте и зарождается практически вся жесть от плохого ЛАН.

Дальше есть отдельный от всех других вариантов случай - НОС мультибит, который не использует мастерклок и не делает апсемплинг, поэтому в целом поменьше реагирует на проблемы i2s, мастерклока и всего что с ним прилетает (но реагирует!). Поэтому от цапа зависит - да. Но в общем случае, исключая НОС - не сильно зависит.

Тоже с УМ. глубокоосные уси не любят помех около границы своей полосы пропускания. Д класс дополнительно не любит помех около частоты несущей. Поэтому да - от УМ зависит тоже. Но тут уже не так сильно все проявляется.

Отдельно есть канал связи помех от ЛАН через питание. Здесь вроде бы консенсус что самые чувствительные точки по питанию - это транспорт или цап, с приоритетом в зависимости от того кто мастер и кто раб.

АС - вообще непричем.

———

Вот это все с утверждением 1 не противоречит. А с утверждением 2 - противоречит в корне.

4 лайка

Я тебя уверяю, что больше всего помехи действуют на УМ + АС.

Но и отрицать то, что NOS-ЦАП таким же образом глупо, но есть “нюансы”.

Влияние помех на систему без участия АС и УМ легко проверить. Записи с цапа на ацп отлично различают роутеры свитчи мосты и даже лан кабели, как у Борзенкова.

А как сравнить это с влиянием ум и ас? Как вообще проверить чувствительность ас и ум к лановским помехам в домашних условиях. Вот тут у меня и вопросы. Откуда такие выводы. Как их проверить и самостоятельно до этого дойти?

Вот тут ты сделал ошибку… большую.

Ты слышишь как?
Скажи мне…

Почему?

Не понимаю вопроса.
Наверное я слишком сонный чтобы вникнуть.

Давай завтра продолжим.
Мне чтобы понять вообще что ты хочешь сказать, все-таки важны ответы на уточняющие вопросы про проведенные тесты сравнения и эксперименты.

Перечитай.

Ты слышишь, как и все, после АС и КдП.

Завтра перечитаю еще раз. Так вроде сказал то что хотел сказать. Без большой ошибки.

1 лайк

Без…

Записи Борзенкова слушал в наушниках.

Даже и не думал этой хнёй заниматься… ты о чём вообще?..

Почему?
Это запись напрямую с выхода цап, на хорошие ацп. Не надо путать с ютьюбчиком на айфон с АС в кдп.

Потому…

Ты обычно слушаешь где?!

Ну хватит уже намеками. Выскажи мысль целиком. Сформулируй ее как сам видишь.

Если явно слышно разницу между записями с выхода цапа, то влияние помех можно считать зафиксированным. Если не слышно - то тогда это ничего не значит.

1 лайк