Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

ок, значит не рассматриваем

Малыш белый, он готов к употреблению или надо что-то паять тоже?

1 лайк

можно употреблять.

2 лайка

А ногти стричь и электролит наливать?!

1 лайк

кхм))) :sunglasses:

1 лайк

Алексей, после применения “белого малыша” отпишитесь пожалуйста в ветку о слышимом эффекте либо его отсутствии. А то здесь скупают малышей кубометрами, а фидбэка с гулькин нос.

2 лайка

Если не сложно - прошу подробнее)

Я пока ещё не всё артефакты собрал, только бигль и малыш, оба на линейном питании, но моста нет - в доступности только черная Viva старого образца с родным адаптером, я так понял такой себе тихоход.

Если включение малыша в разрыв между основным роутером и биглем что-то изменит то отпишусь конечно.

2 лайка

Несколько не в тему. Но вот в видео стоит тот ужасный гламурный свич, который удалось слушать в реальности. И он ужасно гадит звук! Делает звучание таким глухим и жирным

1 лайк

Ага, я тоже подметил. Свитч ansuz это зло и наглый развод на бабки. Но думаю он помогает усилить разницу между кабелями еще значительно.

1 лайк

Очень наглый развод! самое смешное что внутри стоит обычный d-link с кучей каких то катушек. Я слушал все три модели свичей этого дренда, забавно, что чем дороже, тем мутнее звук. Может это конечно “благородная” муть, но я не оценил. Кстати, у этого бренда еще есть безумно дорогие кабели, которые звучат в том же стиле.

2 лайка

кто тут Melco N1A хотел? вот, пока очень недорого

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-ebay-avito-hi-fi-ru-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/3379?u=nighttiger

Я бы поостерегся делать такую покупку (даже через пэйпэл) у чела, зарегестрированного 6 дней назад с 0 продаж.

1 лайк

тут про кинетики говорили, плохие они якобы для звука, а почему? какое техническое обоснование?

Там же уинеттков этих дофига разных поколений и тп и тд…

Да, лучшая проверка-свой ух, остальное вторично.

1 лайк

По кинетикам:

Статистика отзывов и свой опыт прослушки. Явная экономия на железках (усилители вифи, питание)

По моему оценочному суждению - нынешнее поколение кинетиков плохое. Старое просто ужасное.

1 лайк

Linksys WRT-610N вот ещё такой есть у товарища, можно на проверку взять…

Это которые еще были Zyxel?

Кстати да, присоединяюсь к вопросу у меня Кинетик ещё под брендом Zyxel (Giga III) и что с ним не так для звука в сравнении с другими роутерами в той же цене (Microtik, D-Link, TP-Link)?

1 лайк

Вероятно, приходит время, когда каждый мог бы купить себе разных роутеров и попробовать самостоятельно, чтобы тема не стала круговым движением вопросов “что не так с…” )

1 лайк