Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А что эта процедура сможет дать?

2 лайка

Работает как антенна :slight_smile:
У зикселя немного тоже есть, заказал на амазоне маленькие ножницы, постригу тоже:

3 лайка

Прихали мои малыши.
Продавец хоть и медленный на разворот, но не подвел.

2 лайка

И у какой то офисной хьюлетовской прокурвы тоже торчит

Стрижка плат как хобби – это конечно тоже важно и увлекательно, но… там что же, гигагерцы? )

1 лайк

Добавил новую вайфай схему и пояснение в шапку темы. Я думал туда уже много вещей написали, а нет, вообще ничего.

2 лайка

У кого есть в пользовании свитч Зиксель, померяйте пожалуйста, есть ли переменная составляющая между корпусом и заземляющим контактом в розетке (конечно, при наличии заземления/зануления в проводке квартиры).

Это полезно сделать всем, у кого БП с 2-х контактной вилкой. :wink:

Есть ли смысл заменить кондеры на плате в синем малыше на что то более менее приличное ? или не стоит заморачиваться и оставить китай ?

даташит на стабилизатор 117 подскажет. емнип там есть зона нестабильности в зависимости от емкости.
Согласно принятой доктрине важнее обеспечить “непрозрачность” блока питания малыша для помех в обе стороны.

1 лайк

Уменя гигабитный GS-108v3, с импульсным DC-DC, потенциал 80В переменки. Интересно, с линейными так же будет?

Так будет на всех. ))
Это первое, с чем я сам начал бороться.

С ЛБП и ИБП с третьим заземляющим контактом и наличием земли или PE в розетке потенциала на корпусе не будет.

нет почему же. с линейным не будет так. и с импульсным заземленным не будет. с импульсным медицинским или с активным pfc тоже не будет. от БП все зависит и от того что куда землится или нет. от того какая фильтрация в бп И так далее.

2 лайка

на первых порах точно не стоит. отдача если будет то мизерная и вкусовая.

1 лайк

Нет, речь не про блок питания, а про преобразователи напряжения на плате коммутатора.

понял. они на данный потенциал сильно не повлияют. на корпусе синфазная помеха прилетающая на минусовой пин от первичного БП. соответственно все в этом вопросе зависит от первичного БП.

1 лайк

Меня смутило то, что первичные БП ставил разные, правда импульсные, а потенциал каждый раз был одинаковым, 79-80 В.
Попробую от аккумулятора запитать, для чистоты эксперимента.

2 лайка

или заземлите корпус. тогда там будет потенциал земли. это тоже в реальной жизни далеко не “идеальный ноль” если смотреть по спектру. обоюдоострый мечь в общем.

1 лайк

Знатоки, а что посоветуйте ставить в разрыв между роутером Keenetic, который настроен как обычный свитч-коммутатор и сам не маршрутизирует сеть и сетевым плеером (транспортом)?
Сейчас между ними только такая приблуда и дальше кабель Ethernet Inakustik Exzellenz CAT6 приходящий в плеер.
Есть рецепт для дальнейшего улучшения звука по сети?