Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Недавно прочитал, что во многих дешевых кабелях используется омедненный алюминий :pensive:

Так что может хорошие шнурки стоят того, ну или купить проверенную витую пару и самому обжать.

Сейчас везде алюминий.
Купите QED по 1р на авито медный хотя бы…

1 лайк

А я с хвостом взял, теперь как быть? Заказывать безхвостую. :grinning:

С хвостом збс играет, расслабься :slight_smile:

1 лайк

Ну думаю до неё можно замутить кабелек по дороже и по короче, сейчас стоит метровый, ну очень длинный.


Я IT специалист, сейчас много китайских сетевых кабелей из омедненой стали. Они как правило дешевле в 2-3 раза брендовых медных кобелей таких как Molex или Nikolan.
Я использую патч-корды такие как на фото при подключении к коммутатору Cisco разница на слух по сравнению с дешевыми китайскими кабелями сразу заметно. Цена этого кабеля год-два назад была меньше 1000 руб
За 3 м. Наверное есть лучше кабеля но Я не пробовал.

Покупал я их по-моему в ситилинке

Если кушать конфеты в обертке - кайфа нет. Возмите зажигалку, проверьте провода.

Да если разрезать китайский кабель под пластиковые виниловой оболочкой пустое пространство и И тонкие провода. В кабеле шестой категории более толстые медные жилы и между ними пластиковые крестообразный жгут для уменьшения емкости кабеля поэтому кабель плотный и жесткий

Та ладно. Везде. Полно меди.
Давайте начнем с того, что привычная витая пара и готовые патчкорды отличаются тем, что витая пара из моножилы, а патчкорды из многожильных проводников. Я что то не видел многожильные медненые алюминиевые патчкорды.

3 лайка


Нашел упаковку от кабеля, по номеру можно найти в продаже.

3 лайка

Да патч-корды многожильные

Эмм. Шта?)

http://www.nikomax-shop.ru/goods/Nikomax_NMC-PC4SA55B-010-GY.htm

Только почему то колпачки не красного цвета, как у меня.

Rexant во всю барыжит омедненкой. Инфа - сотка. Зачем что-то изобретать, когда есть Belden?

Что значит инфа сотка?
Этот кабель 6 категории FTP.
То есть гигабит

Это значит, что я вчера отдал едва початую бухту этого святого дерьма прорабу, чтобы он опутал им свою дачу. А так-то гигабит, конечно. :wink:

1 лайк

Я согласен rexant плохого качества кабеля для сетей Я их даже не покупаю и не рассматриваю. Для видеонаблюдения иногда использую и качество Не фонтан. У меня много патчкордов я с сетевым Player перепробовал много от самых дешевых китайских до приличных брендовых. Разница заметна сразу, хотя Аудиоквест или даже Qed или Balden наверное лучше.
И тот кабель, что я выложил к Rexant вроде отношения не имеет, хотя я покупал, чисто по конструктивным качествам.
Какие заводы делают не узнавал.

Двое нас. Подключил между NAS и сетевым плеером, с ним хуже.

2 лайка

Кстати я тоже убрал его между насом и микроренду, а поставил на вход в нас с роутера.
Когда стоит на линии со стримером, кажется динамику просаживает. Также это было замечено когда 502ю подключал.