Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ты просто другие цены не видел. Это побожески считай

3 лайка

А чем питать его будешь?

Да вииидел, просто 640 баков для меня неподъемная сумма.

У меня в ассортименте уже. Фарад, Тедди, IFI

Бизнес по микротикам уже запущен ?))

1 лайк

Миша, пара начать зарабатывать. Ты крепкий здоровый мужик. Хорош уже.

Выбирайся из ямы

2 лайка

Нет, все не соберусь с мыслями по Микротикам.
Да я нормально зарабатываю, просто 640$ для Ессентуков, это как 2000$ для Москвы.
Кость, ты бы за 2000 баков эту финтифлюшку купил?

Считай мой месячный заработок отдать за нее (640$). Нафиг надо?

Не. Только кабель. Хороший силовой кабель да. С дисконтом 80%

Такой вопрос назрел (больше наверно для владельцев aurender или стримеров с похожей реализацией): а для системы, которая кэширует перед воспроизведением в свой собственный SSD эти все сетевые модификации стоят того? Aurender нативно поддерживает Tidal и сначала трек/лист трэков из сети пишет в свой SSD, а потом оттуда играет… вот и думаю…

1 лайк

Правильный стример

1 лайк

Сторона «А» регена, это как минимум добротный свитч с линейными стабилизаторами.

Переход А->Б это некая развязка. Сравнивать которую надо с вифи/оптикой, ну как все любят.

Лучше проверить на слух. Сам факт проигрывания с встроенного хранилища меняет характер взаимодействия плеера с сетью, но не убирает его это взаимодействие никоем образом.

прилагаю мануал

Так само взаимодействие с сетью происходит когда? Когда просто вставлен LAN кабель в стример или на уровне файла, который записался в кэш с “добавками” из сети? Отсюда разные эксперименты ставить надо.

1 лайк

В формате 100/1000мбит взаимодействие с сетью идет всегда когда порты залинкованы, независимо от передачи данных идет постоянный поток для синхронизации.

В формате 10 мбит при большой паузе в данных порты могут отключиться.

Также порты могут отключиться частично. Если они не используются для управления и нет служебного и мусорного траффика, то формат «зеленого» эзернет который “eee - energy efficient ethernet” подразумевает специальный «спящий режим».

Есть помехи постоянные независимо от данных, а есть помехи переменные, которые добавляются только в моменты активности железок - когда работают процессоры, происходят пики потребления в компах/серверах/роутерах крутятся жесткие диски И так далее.

Поэтому взаимодействие чуть разное. Но оно все равно есть даже при проигрывании с встроенного хранилища.

———

И самое грустное. Взаимодействие может быть даже если локальная сеть в аудио не используется.

Если по квартире проложены лан кабели вдоль линий питания вплотную и также например сделано у соседей и все это добро сходится в общем свитче в подьезде от «злого» провайдера, то лановские помехи частино могут наводиться в 220В :upside_down_face::roll_eyes:

3 лайка

Кто нибудь пробовал Аsus RT-N56U запитать от 9-12 Вольт, заведётся он? Штатное питание 19В.

Заведется.

2 лайка

А данные (тип) тонкого разъёма питания на комплектном БП подскажете?

Нет )))

1 лайк

Уважаемые собутыльники! Подскажите пожалуйста? Приехал кабель сетевой и на нём указано направление. Не могу понять в какую сторону направить Nuc > Роутер или Роутер > Nuc?