Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

В есть смысл менять кинетик гигу на ультру? Уже обе есть но нужно поморочиться и поменять в квартирах местами.

Есть смысл? Или с гигой можно не париться?

Ультра помощнее и чипы там другие

Вы писали, что с ним звук не очень в итоге получается?

Кому белый малыш нужен? есть лишний…

Не я.

Наверно какой-то другой форумчанин :upside_down_face: !

Да вряд ли все эти градации ультры/гиги про звук, скорей даже наоборот :no_good_man:

Zyxel GS-105B v3

1 лайк

Снова импульсники

А Zyxel ES-105A V3, нет там рядом? :rofl:

Нет, а 1117 разве не линейник?

В середине фотографии расположена индуктивность импульсника - dip-8 микросхема DC-DC

1 лайк

Честно говоря, звук с ним был слегка замыленным. Вместо него поставил этот, стало очень хорошо.

1 лайк

Линейный. Но смысла в нем нет, если он нагружен на импульсник который там тоже стоит.

1 лайк

@vesor хорошо отзывается о похожем винтажном свитче 3com. Что-то вероятно в них есть удачное. Но ваш «громила» похоже еще и с встренным бп?

Мой совсем простой по сравнению с этим. Не только я хорошо отзываюсь, вообще @BVLabs его заприметил.

1 лайк

Да, со встроенным. И похоже, импульсным, потому что входное напряжение 100-240 В.

Ну вообще этот и в следующем посте от bvlabs длинк из цифровинтажа мне больше нравятся чем 3ком в стоке. Интуитивно прям чувствую что звучные эти свитчи прям с завода.

Попробуйте кабели в соседние по горизонтали порты включить и лучше через один, а входной в соседнюю группу вообще.

2 лайка

Спасибо за подсказку. Попробовал - ещё лучше стало.

1 лайк

Дело в том, что как правило, вертикально расположенные два порта обслуживают трансы, которые находятся в одном корпусе.

1 лайк