Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Huawei ax3 очень не плох, но при условии, что квартира не под 100 метров)

1 лайк

Супер :grin: :ok_hand:

Я тут пропустил несколько дней переписки в форуме – в роли “audiophile switch” Upton EtherREGEN попробовали?

Не пробовал. Если кто предоставит такую возможность буду рад.

А что по использованию внешнего 10 MHz клока для него думаете? Это лишнее скорее всего?

Именно что 10мгц это точно костыль. Но даже так может быть польза и большая, а может и не быть :rofl:. Зависит от стартовой точки - базовых генераторов и реализации.

1 лайк

А tpl sf1005D сильно от правильной коробочки отличается?

Спасибо, эту схему уже заскринил, но не понимаю, что такое тихоход, какие модели подходят для этой роли, свитч понял, что можно для начала обойтись малой кровью 1005с версия А1. ЛБП к ней GST90 MW? А Нас можно от первичного роутера подключить? На Нас надо менять БП? Важен ли вводной кабель для первичного роутера с экраном, смотрю на AQ Peal?

Не сильно. Хороший.

1 лайк

Gst - это импульсник 12 вольт. Малыш выдержит, но стоит ли…
На грязный берег забить, пока не вылизан чистый :slight_smile:

1 лайк

там бываю китайские и не китайские версии и урезанные не урезанные, еще с приставкой про, какой искать не очень понятно!

У меня обычная версия 2 ядра, устраивает более чем.

обычная это какая, на авито продается какая то такая, хонор 3, написано аналог хуавей ax3, значит это модификация какая то уже, а чтот вы под обычным подразумеваете?
на 4pda есть даже ветка целая… Huawei AX3 / AX3PRO AX3000 router WiFi 6– обсуждение - 4PDA но сил нет уж еще и ее читать…

Это WiFi-роутер или точка доступа, который обладает следующими характиристиками:

  • умеет работать в режиме мост или адаптер;
  • умеет работать в режиме 802.11n на частоте 2.4 gHz;
  • работа на частоте 5 gHz может быть отключена.

Модели тут пробуют разные. Их пока что перебирают.

Нужно. На “чистой” стороне должен работать только транспорт, который выдает сигнал непосредственно на ЦАП. Т.е. стример, сетевой плеер или музыкальный комп.

Это все менее важно чем подобрать оборудование для “чистой” стороны моста.

Есть 90-ваттные MW той же серии и на другие напряжения. Но лучше искать линейный БП.

В принципе, один из критериев выбора роутера на “чистую” сторону может быть поддержка им прошивок, допускающих гибкую настройку/отключение функций. Вот, например, список девайсов, которые поддерживают установку популярной прошивки Padavan: List of Padavan firmware supported devices - TechInfoDepot. Это все не обещает качественный звук (слушать надо), но как один из критериев для сужения выбора – вполне норм.

ну у меня на тплинке стоит DDWRT, может там подкрутить чего то для устойчивого приема 2.4? и в кинетике на раздаче на 2.4 тоже что то поднастроить? но боюсь не поможет это?

Маленькая ремарка, я мог не верно Вас понять, я рекомендовал этот роутер просто как роутер без привязки к звуку.он у меня на "грязной стороне формирует сеть в квартире.

аа, а мне нужен мостовой вайфай прибор…

Попробуйте три капли крови потратить. Два правильных свитча и 8 АА аккумуляторов из Икеи им в питание (на каждый свитч по 4 аккума, почему Икею советую, потому что раньше они под видом “своих” аккумуляторов продавали Энелупы Про 2450мАч, за цену в разы меньшую чем оригиналы). Один свитч перед стримером, второй перед основным роутером, на кабель из подъезда.

Сегодня купил доисторический Zuxel Keenetic lite revb. Еще с одной антенной. Перевел в режим моста, указал ему сеть вайфай, он с ней слился воедино и заработал в режиме моста. Правда с появлением интернета на компе, к которому он подключен для настройки исчезает доступ к настройкам. Предстоит теперь разобраться, как поотключать там что-нибудь ненужное. Решил для начала проверить работоспособность, подключив пару кабассов. Кабассам похоже пофиг, как играли хорошо, так и играют. Запитан лайт лбп нонэйм (по звуку на сетевом оборудовании ничем не отличаюимся от sbooster). Дальше все подключено через нетгир фс 105 с этим самым sboosterom. Стример пока по вайфаю играет от основного роутера.

2 лайка

Есть у меня еще белый малыш ревизии А1. Нотпока не нашел ничего подходящего по питанию на 5в для него, кроме штатной зарядки. Буду рад советам на эту тему. Может переиграет матерый нетгир