Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

От того чтобы попробовать не отговариваю! Наоборот :sunglasses: эксперимент куда лучше догадок :point_up_2: попробуйте и расскажите что вышло, очень интересно. У меня есть предыдущие ифи - черненькие без «X”. Новые только на фото видел.

пробовал ifi в питании шляпомалинки, по звуку хуже всего что вообще пробовал для ее питания.

1 лайк

Ну спектроанализатором с собычными, не дифщупами на реальной или хотя бы эквивалентной нагрузке и в полосе выше аудио, хотя бы до 10мгц.

Попробую. Для опоры моста с чистой стороны. Как раз купил для этих целей игрушку Linksys WRVS4400N

Можете посвоветовать что-то конкретное? Чего оно стоит для целей таких тестов?

Вот интересно. С этой игрушкой пока один только отзыв, в кратце такой «вы тут все фигней занимаетесь». Но только один.

С учетом того сколько вокруг переменных, можно наверное эту рогатку «развернуть другим курсом»

Не понял

Сколько стоит недорогое оборрудование, которым можно шумы в спектре до 10 мГц выявить? Чисто для таких тестов, не для проф использования.

Я указывал дивайс которым получил свои выложенные тут спектры. Советую такой же или получше. Цену на сегодн точную я не знаю. Порядка 10-20тыс руб, наверное так.

Так-так-так. Вроде что-то было. Поищу. Если не найду, то спрошу еще раз.

:japanese_ogre:. .

прописать временно адрес типа 169.254.1.1, подключится к нему проводом, подключить бридж к вайфаю, оттуда он возьмёт адрес по dhcp уже.

Парни, дяди. Заценю сегодня разницу между IFI Ipower X 9v против Тедди пардо 9v на тихоходе + RAL LAN :ok_man: :dash: :bomb:. Отпишусь.

4 лайка

Попробую открыть!

Спасибо. Оцените еще, пожалуйста, сколько по глубине есть запас на случай апгрейда комплектующих.

Оно? :point_down:

1 лайк

читаю тут про IFI Ipower X на хедфае:

I have 2 iPower X in my system and like them very much. In some cases I prefer it to a linear power supply, especially with all-digital gear like network devices and so on.

Вот :point_up:

2 лайка

ахаха там норм челы тоже:

Will my netgear switch labeled 12V 0.5A work with ifi i power x12 V/2.0A.

  • Yes, this is going to work very well

What sound improvements could be expected with this tweak?

  • Absolutely nothing.
1 лайк

Не нужно в меня кидать помидорами, но я скажу.
Задал на работе сегодня вопрос IT специалистам в области обеспечения работы серверов и передачи данных, про мост WiFi и его лучшую настройку.
Оказалось не все так радужно. Данный мост имеет свои заковырки, а именно:
Если дом многоквартирный и множество сетей кругом, то они вносят помеху потоку , что влияет на задержку пакетов. Нужно выбирать канал, совет дали 5,6 или 7.
Пропускная способность по WiFi мосту печальна, в реальности будет около 20 Мбит что возможно не хорошо для файлов в высоком разрешении, опять же как минус это постоянная потребность в буфере на медиа устройстве. Тот софт или железка где хороший буфер эту ямку проглотят.
Далее на обоих устройствах WiFi нужно силу сигнала ставить в минимум , иначе само влияние устройств друг на друга будет задерживать сигнал.
И последнее при таком соединении возможны кратковременные зависания конечной точки оборудования.
Ещё сегодня я написал письмо в головной офис Микротик и описал аудиофилтские проблемы и мытарства. Они признали что такое имеет место быть и обещали передать вопрос в отдел разработок, для возможной подготовки аудио версии устройства.
А нам то хорошо, пусть подумают :slight_smile:

9 лайков

используйте 36-64 каналы и не будет никаких затыков, с непосредственными соседями разойдитесь и вы будете один на все 40-80МГц ширины канала.
вот как то так примерно:

прога на андроиде - analiti, умеет всё что можно про сети.

1 лайк