Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Не получится. Там написано вставь CD диск перед подключением. А CD плеера у тебя нет, с винилкой поторопился :grin:

1 лайк

И че веб морды нету? :man_facepalming:

Есть, но через Жо)))

Мне интересно как 610й на лбп и эзернет шнурок отреагирует. Кто уже прокачал его?

есть, по адресу 169.254.1.250, пока от роутера не получил по dhcp.

Если кому поможет для смартфонов есть приложения типа “ip scanner”

Помогает быстро увидеть где какие устройства в сети и их ip адреса с реакцикй на пинг.

касательно питания моста чистого берега…
есть у меня подозрение что на вайфай мост ну никак не встает ЛБП. появляется больше гладкости, плавности… но все становится каким-то серым, блеклым, нет напора и эмоций… сегодня более предметно буду слушать Тедди пардо на 9в против Роботрона за 1.5 т.р. но кажется что откажусь от идеи ЛБП на вайфай мост.

Отличные результаты показал импульсник Дельтаэлектроникс. Вот думаю может IFI Ipower еще попробовать прежде чем вообще забить на эту тему.

1 лайк

Линейный блок питания был на сколько ампер подключён ?

Вот есть близкие мысли и у меня. Не то, чтобы Лпб противопоказано, но надо слушать, не факт, что он будет лучше. У меня он только на финальном свиче был в плюс

1 лайк

это я припас на перспективу. туда или Melco или Etherregen

1 лайк

Расчлененка будет?

Обобщение это самое распространенное когнитивное искажение.

Ifi вангую что не взлетит, слишком он светит сильно.

1 лайк

видимо там в роуетере адовая быстрая электроника и лбп не справляется выдавать мощу

В принципе и в компьютере очень быстрая электронике, я на личном опыте установил что ЛБП должен быть по силе тока на 70 % выше необходимой устройству. А это уже ценник .

3 лайка

А такой свитч на 48 вольтиков? TP-LINK TL-SF1008P - забыть как страшный сон? Тут малыши на 5В…

Коллеги. Скорость обеспечивают вторичные стабилизаторы. От первичного БП на роутере в режиме моста требования такие низкие, что там акуумуляторы выруливают не напрягаясь даже.

Комп это другое совсем.

В блоках питания намного больше параметров и свойств, чем просто мощность/пульсации/сопротивление.

У белого малыша например, потребление вообще постоянное без скачков.

1 лайк

Ну негде его найти тут у нас… Может аналоги какие?

Тот самый go sw что то такое. Купите его выложите фото.

А как это измерить? У меня есть новый iPower X с рекламным слоганом “Pure silence. Clean power to the maX”. На 12в, но с амерской вилкой. Могу дать протестировать его шумность.

как вообще от него ощущения. Хотел такой взять на 9в попробовать

Пока никак. Я его получил пару дней назад с Амазона и пока никуда не подключил. Ставить хотел на роутер. Больше некуда. Но тут отговаривают от его применения для этих целей :frowning: Еще я пока пребываю в шоке от того, что у него нет в поставке европейской вилки (у предыдущей модели был полный набор).

1 лайк