Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А, про положение NUC? После переноса за воздушный мостик - меньше солдафонности. Аналоговее.

Да про nuc.

“За мостик” - это на грязный берег или на чистый?

Ну что могут быть факторы, которые на фото не учесть и гарантий успеха тут нет, все больше по интуиции.

1 лайк

Хм… интересная идея. Только у меня Roon core

Эффект от подключения ренды от рун кора, который подключён к роутеру, по сравнению с подключением Ренду от роутера, к которому подключен рун кор. Речь про проводное соединение

1 лайк

Понял. Спасибо.
Обращу еще раз внимание что комп так или иначе работает еще и свитчем в таком сетапе.

Комп к рендю физически подцепляется чем? в варианте с мостом уже не перекинуть его на грязяный берег, верно понимаю? Или все-таки можно, если там эзернет.

По моей схеме - слева - направо. То есть на грязный берег.

Короче: когда NUC/Roon ROCK стоит в том де свитче, что и ендпоинт - это аццтой. Комп полезно уносить вон.

Я схему потому и привел, что - приехали. )

2 лайка

Увы, не во всех. В СПб привезли малыша B1A :frowning:
Отказался.

Коллеги, а подскажите пожалуйста, есть смысл роутер повесить на линейный блок питания , выкинув родной импульсный. При учете что только стрим использую, Рун + Тидал. Наверняка уже задавался такой вопрос, не хочу все перечитывать. Спасибо заранее.

Если коротко, то – да.
Если длинно, то лучше вот на такую схему ориентироваться :point_down:

Конкретные детали реализации схемы находятся еще в процессе проработки в нашем комьюнити под руководством @Bugaev_Sergey. Следите за новостями в этой теме или задавайте уточняющие вопросы :slight_smile:

3 лайка

Любопытная схема. У меня развязка стоит на медиаконверторах, поэтому с Вайфай не знаю, есть ли смысл связываться. А вот роутер на лбп посадить руки чешутся, хочу узнать опыт людей, кто так делал.

Картинку уже стали дорисовывать, все кому не лень. Это почти как дядя Фёдор письмо родителям писал из Простоквашино. :grinning:

1 лайк

Не поможет. Почти совсем. Не решает толком ничего, пока роутер и конечная с одном сегменте.

1 лайк

Имеете ввиду линейное питания на роутер!?

Пока в ней не возникли Ренду и всякие мелько с медиками - все ок ))

2 лайка

Ну прям такого уж нет. Картинка пока такая как есть, лучше чем ничего. Она без явных косяков и вполне рабочая.

Мост лан кабелями подключается. Попробую перекинуть рун кор на другой берег

1 лайк

На картинке “Комп” = Nuc?

Вроде пока только я этим развлекаюсь :slight_smile:

Пофиг. То, что по протоколу IP сможет гнать аудио на Сетевой транспорт/Стример/RoonReady-bridge.

2 лайка

Nuc. И да, полагаю, пофиг.

будет ли при таком варианте dCS Bridge видеть стриминговые сервисы, т.е. Tidal и т.д.?

здесь ранее не раз упоминалось, что получается хороший результат при использовании Melco N1A в такой же схеме, как вы предлагаете использовать NUC с ROCK. но Мелко заточен под то, чтобы пропускать интернет-трафик с очисткой через себя изначально, при проектировании железа, при этом Мелко ещё и NAS с HDD.