Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

И снова керамика с общей земли на внешнюю. Вообще вижу ее везде. Системный сбой?

Ультра это Кинетик или стабилизатор?

Тоже так же показалось.
Завтра ещё свитчи поразбираю, пополню коллекцию фото тут.

1 лайк

Не вижу. Не внимателен? Вроде нет такого в этом свитче.

Смущают какие-то дорожки сигнальные под разрезом.

Главное чтобы земля, которая до трансов отрезана, не соединена была никакими конденсаторами с основной землей.

image

Эти IC+ IP175 чрезмерно заморочены для казалось бы такой простой задачи. Требуют два питания.

1 лайк

Мне что-то сами медики не очень нравятся.
Там импульсные стабы.

Проверил (на слух пока что) подобные медики в стоке, и был разочарован. Первым делом потому что они не дают никакой изоляции. Все что до них стоит - тоже прекрасно слышно. Такой же опыт у @asuilin и кого-то еще из коллег по палате.

Ну и сама подача. Наверное прогресс относительно кинетика на его родной зарядке - да, может быть. Но в целом фу-фу.

Буду паять их, дальше посмотрим.

Может ваша модель удачнее моей, кто знает.

Кинетик Ультра.

Печально, а его так распиарили, теперь многие перейдут на Сяоми r3pro :joy: !

Распиарили зря, наверное. Но кинетик это не самый худший вариант. И может быть даже сильно лучше среднего. Кто тут есть с опытом проверки отслушки хотя бы десятка роутеров чтобы судить? Я слушал на сегодня только штук 6 стоковых вариантов в одной системе и обвязке.

1 лайк

Фу-фу - это если включить их в общий распределитель с цифровыми устройствами, тогда толку от медиков 0. В грязном сетевом фильтре - заметно лучше. И далее вывод: чем чище для них питание, тем лучше.

Правда у меня после стримера тоже неслабая развязка: usb конверор на фото-каплерах плюс - ну здрасьте привет - опторазвязке лол.

Я на аккумуляторах их слушал.

Тут выше по ветке есть опыт человека, питающего медики в обход импульсного предстаба. Улучшение значительное с его слов.

Но, да. Опторазвязка - не развязка. Это грусть. :pensive:

1 лайк

Интересно, а возможны ли перекрёстные помехи: гадость в сети помноженная гадость от импульсных стабов - вот и ощутимые изменения?

Ясное дело, только некоторое удобство для тех кто готов на них раскошелиться, но к звуку они врядле имеют каое-либо отношение.

Мифы пошли крушить. Интересно тут у вас.

4 лайка

Ну я пока не категоричен так в их отношении.

Тут как и со свитчами. Все дивайсы в деталях отличаются друг от друга.

Если медики перекопать, то они должны быть скорее всего полезны. Проще это проверить, чем гадать )

Еще допускаю что где-то еще существуют винтажные медики на линейных стабах даже )

Возможно, но я в смысле затраты/результат.

До цен на волшебные дивайсы с обширной рекламой все-равно пока далеко :nerd_face:

Медики можно найти новые за 2-3тыс руб/шт и бушные чуть-ли не по 500р. Если речь про стоковое состояние.

Главное понять вообще надо ли их искать.

2 лайка

На фоне маст-хэва в виде ЛП для моста и свитча - не такое уж и раскошелиться. В аудио нет такого, что-то имеет отношение, а что-то нет. Надо пробовать самому. Любитель звуков - только практик. Опторазвязка как технология у Auqua, Sonore и Denaprips. Мы же колхозим свою, надо с лейбой “Слабоумие и отвага”? Легко. Опыт бесценен.

1 лайк

Про практику это верно.

Медики таже бесполезны без хороших ЛП как и любой свитч и мост.

В общем случае «опторазвязка» это очень общая категория. Мы обсуждаем только конкретную реализацию через медики

С моей точки зрения передача на короткое расстояние через оптоволокно ничего не даст, другое дело встроенные генераторы и конструкция Медиков (разводка и компоненты), но стоит ли овчинка выделки решает каждый сам.

1 лайк