Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Измучался настраивать мост на стационарном компе пока не нашел данную статью, может пригодиться кому:


В статье спасительным для меня стал описанный второй вариант с которым все сразу завелось. Мучался пытаясь настроить стандартным способом, когда нужно объединить два адаптера и далее прописать IPv4. Получал только кучу глюков вместо музыки.
А установил оптическую сетевую карту а далее медик+малина.

Я не забугорном сайте тоже сначала прочитал про настройку моста с прописью IPv4.
А потом, один добрый человек на нашем форуме сказал, что это всё фигня и всё должно работать автоматом по умолчанию.
Я попробовал и точно, всё работает. )
Не, ну понятно, что кое какие действия всё равно требуются.
Нужно объединить две сетевухи в мост. И всё.

Повезло. :slight_smile:
Больше года слушаю через малину, сменил 2 ноута, теперь на стационар переехал, автоматом норм. работало только на первом ноуте. После плюнул, и завел в SFP порт роутера. И вот оно, свершилось по феншуй :slight_smile:

Я по началу сам больше года морочился. )
Постоянно слетало.

Господа, назревает потихоньку вопрос замены роутера. Что сейчас нужно брать? Кинетик Ультру, или может быть подешевле тот же Кинетик?

Я взял гига 1010, в каком то странном магазе, ну там где было подешевле, все было запечатанлв планку, цена была на пару тысяч дешевле остальных, 7 с хвостиком тысяч вместо почти 10, все работает норм…

1 лайк

Не забывайте регистрировать кинетики на сайте в своем личном кабинете.

2 лайка

Вижу у нас Ультру за 11600р, Гига - 8450р. Есть смысл переплатить за Ультру?

Черт его знает, я совой 1010 купил по моему за 7500, а ультра была уже за 11500, я пока решил не переплачивать

А это дл каких целей?

Гарантийный срок составляет 3 года. Потребитель получает право на один дополнительный год гарантии на изделие, если в течение гарантийного срока оно было зарегистрировано в центре поддержки Keenetic.
И. Еще такой момент. Чек из магазина не нужен при обращении в сервисный центр. Гарантийный срок роутера будет определён по дате автоматической регистрации сервисного кода изделия (состоит из 15 цифр и находится на обратной стороне корпуса на наклейке) в журнале Центра информационной поддержки Keenetic при первом подключении устройства к Интернету.

Бетон в итоге сам регится?

Сравнение 5ти аудиофильных свитчей
Циска там тоже есть

2 лайка

Посмотрели? Неужели, микрофонная запись на Ютубе передает нюансы в различиях звучания свичей?

3 лайка

В наушниках ОЧЕНЬ слышно.

Какой лучше в итоге?

Ну уже и ссылку дал… зачем вам чужое мнение? Послушать проще чем писать этот пост.

Paul Pang Quad Switch прям крут. Но и прайс на него вообще не игрушечный. 2400 доллариев.

1 лайк

Проще на Ебее Мелко n1 взять. Он точно крут плюс еще и nas в подарок.

3 лайка

Там на одних и тех же треках сравнение?

Я так и не прослушал, поэтому и спрашиваю.

Кстати, можете рейтинг из всех аппаратов составить? Что в каком порядке за 2.4K’шным аппаратом идет?