Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Интересно, они тоже засунули внутрь переделанный TPLink/DLink за 30 баксов, как в каком-нибудь свитче Aqwox, или что-то оригинальное :grinning:
P.S. Заказал себе EtherRegen, посмотрим как оно работает; там хоть что-то оригинальное по описанию.

2 лайка

А может этого достаточно? Простого передаланного свитча, без наворотов. Мне хотелось бы это знать)

Если кто-то даст в тур мега-свитч, то я буду готов дать в тур мини-свитч.

Когда поставка?

Может и достаточно, не знаю :grinning: Но шаловливые руки покоя не дают, хочется новых “железок” попробовать; да и карантин дает себя знать :grinning: EtherRegen уже 2 недели в пути, почта идет плохо сейчас, жду.

2 лайка

Мой в пути, а новые заказы на июль вроде

По уму надо за свитч еще денег срубить :slight_smile:

Оригинального как то не попадалось из свичей, все что видел на базе серийного делается, waversa только не понятно что в основе их роутера.

1 лайк

@mix напиши у него много добра этого сетевого))) сравни) он в Мск живет, думаю даст на пару деньков)

1 лайк

Чем собираетесь его “кормить” ?
LPS 1.2 даёт ощутимую прибавку по сравнению со штатным БП, но вот не выдержал нагрузки. Сломался.
Уехал на гарантийный ремонт в штаты …

У меня есть LPS1 (знаю, что EtherRegen он не потянет), и я хотел даже заказать LPS 1.2, но решил подождать- подумать. Есть еще Uptone JS-2, вот на нем и проведу эксперимент с EtherRegen по питанию. Uptone сами пишут, что улучшать питание (по их мнению) не нужно. Посмотрим.

Мне с 1.2 больше нравилось. Выше разборчивость на ВЧ …

1 лайк

Как вариант потом можно найти что-то бюджетное или оригинальное на 12 Вольт… Но вначале я должен быть уверен, что это будет для меня слышимый и осязаемый апгрейд :grinning:

1 лайк

Не все производители стриммеров выпускают еще свитчи - по сути копеечные устройства. Если же от них такая польза, то внутри стриммера уже должон быть))

2 лайка

Это норма для 1.2?!

То, что он не выдержал ?
Не знаю. У меня первый раз… :slight_smile:

Зачем внутри плеера свич? У свича функция маршрутизации, развязка портов это «побочная» функция, в плеерах вроде есть гальваноразвязка, производитель считает что этого достаточно. Если склероз мне не изменяет Paul Pang рекомендует включать 2 а лучше 3 свича последовательно, с плеером кмк тот же эффект какая бы там развязка ни была при включении в цепь свича эффект суммируется. Смену эзернет кабеля почему то слышно даже после медиков.

1 лайк

Маршрутизация это только у маршрутизируемого свитча, а так это обычный «тройник»))
Я имел ввиду не количество портов в стриммере, а качество приемника, ну раз внешний свитч улучшает))

Ну вот такие они вредные, ставят в дорогой плеер приемник хуже чем в копеечный пром свич)

А ведь потом пишут что это всего лишь данные, а вот уже внутри тот самый буфер и реклок в цап))

Вообще пора им уже всем на оптику повально переходить. Вот бы еще кто афильский стандарт приемника придумал для этого, как было с спдиф))

1 лайк

Соноре делает в этом направлении что то, для них это основное направление, для других контор видимо сетевой плеер дополнительный пункт в продуктовой линейке.

1 лайк