Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Можно копеечный медиаконвертер купить Dlink DMC-G01LC например. От роутера на медик, от него по оптике к киске. Или потом к eR если пойдёте в серьезный замес.
Но и Dlink надо ЛБП питать, влияет.

Тогда уже нет смысла гальванику городить.

Медики кстати твикнули, на 5В?

вот я не уверен, что так будет хорошо, по сравнению с текущей конфигурацией.
есть и другой вариант, можно существующие медики между роутером и свитчем воткнуть. в целом - все надо пробовать, а для этого надо иметь избыточное количество оборудования и более, чем избыточное количество свободного времени
к тому же, я исхожу из того, что после 6-7 метров кабеля, идущего по квартире от кладовой до стойки в самой стойке перед стримером имеет смысл чем-то развязывать. но это тоже надо проверять. короче, это не финальная конфигурация, а пока лучшее из того, что я попробовал

не успел еще, все времени заняться этим не хватает. я знаю, что будет лучше, но слона приходится есть по частям

2 лайка

Вообще… если стример перспективный то именно твик сети раскрывает 30-40% его потенциала. Но универсальных правил Твика нет.

1 лайк

Могу ошибаться, но по-моему читал на форуме вроде айиксбити, что народ настраивал SFP модули под МГТС на микротиках. Главное знать, железка какого производителя из двух актуальных на рынке стоит со стороны станции, а это сейчас пишется в прошивке роутера, который ставят дефолтно в квартиру. Поищите, вдруг появятся варианты.

Кто может ЛБП сделать для cisco 3750g 12s-e? Или может кто рассасжет как самому такой лбп спаять?

недавно для себя открыл эти небольшие, но очень эффективные фильтры murata.
для такой шумной и грязной вещи как ethernet это то что доктор прописал.

https://www.digikey.se/product-detail/en/BNX012H01/490-7830-ND

3 лайка

Да суперские clc фильтры.

Я брал 2 штуки по 5т.р.
Уже продал, один был счастлив, второй не очень… не взлетело у него от слова… не всем заходит, кто то поддается славному PR и думает что этой коробочкой качнет звук до небес, кто то методично улучшает тракт и копает тему. Киска универсальный и податливый аппарат, можно твикать до умопомрачения.
По мне: великовата по размерам и избыточна по функционалу, намоленные медики, переведенные на 5V не хуже (IMHO). Что то лучше, это уже в лиге 600$+ за Aquvox, eR, Sotm…

1 лайк

С медиками что-то заморачиваться не хочется, опять городить паровозы.

Куда только не бегал от этих паровозов… возможно eR спасет отца :slight_smile: но не с таким курсом.
Опять же, ставим eR, появляется соблазн прицепить вагончик с доп питанием и клоком - беда…

1 лайк

У меня недавно медики заморосили (пыль попала в оптические коннекторы), без них не смог долго слушать. Сначала вроде и ничего, но опосля заметна становится грязь в звуке. Помехи это не пыль на виниле, последняя как-то легко отфильтровывается мозгом и не мешает музыке. А грязь от помех, она такой ядовитый призвук добавляет.

2 лайка

Они и в питании любой цифровой штуковины, начиная от одноплатников и заканчивая цапами очень хороши и полезны. Причем например BNX016 тип по уровню -20Дб начинает работать уже в диапазоне звуковых частот, на 10 килогерцах. Очень полезные штуки для того, чтоб облагородить любой импульсный блок питания.

Епть, придётся тоже пробовать :confused:, но после изготовления ЛБП для nuc.
А дорого и у кого этот апгреид медиков по питанию делать?
Мля ещё надо патчкорды топовые покупать :man_facepalming:t2:

Твик, своими руками за 15 мин, не спеша)
Пинцет и поялово, все что нужно.
Патч… от Ghento audio уже не плохо звучит. И стоит копейки.

Это что за штука?

UpTone etherREGEN

2 лайка

Смотрю владельцев не прибавляется, а тем временем очень действенная штука.

Вы “решили” проблему с перегревом?

1 лайк

Курс с растаможкой “располагают”…

Парни кто может помочь с блоком питания для CISCO?
Cisco Catalyst 3750 WS-C3750-12S-E 12-Ports SFP