Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Стример и Нюк нужно подключить через свитч, чтобы они общались напрямую, минуя “шумный” роутер.

Выше писали, что свитч в моей цепи не нужен . Мнения разделились)). Видимо, оптимальный вариант придется подбирать эмпирически.

Почитайте тему про систему Марселя. Он там уже по всякому экспериментировал. В принципе по последним опытам у него получился лучший результат без свитча с подключенными компонентами непосредственно к роутеру, но у него последний по оптике работает от лестничной площадки. Ну и обязательное условие - все должно записываться хорошими ЛБП с хорошими кабелями и предохранителями :wink:

Тему Марселя читал, но у него не только оптика в квартиру заходит от провайдера, но и вся линейка компонентов топового уровня и подстройка идет уже по очень тонким нюансам . Поэтому не вполне корректно сравнивать))).

Не надо слепо проводить аналогии. Тема толком не исследована. У одного так, у другого этак. Если есть возможность и интерес, надо пробовать у себя и слушать. И далеко не факт, что будут сходные с кем-то результаты

3 лайка

Если есть возможность, лучше избавляться от паровоза. И приобретать устройство с внутренним ssd.

Не совсем понятна мысль.
Что подразумевается под устройством с ssd’? Ну nuc у меня с ssd и что?

Стримеры с ssd. Пишу по личному опыту. Выкидывать все эти Нюки и прочее барахло. Ethernet кабели по 30 тысяч и прочее.

Стример-это стример, он свою роль исполняет.А nuc --свою.На него операционка специализированная установлена-roonrock , на другой комп установить ее проблемно , так что не вижу противоречия. Другой вопрос, пользуетесь ли Вы roon , но это уже вопрос предпочнений.

Для меня это пройденный этап! Абсолютно не вижу в нем смысла. Тем более ещё и платить за него.

А какой у Вас сейчас стример?

1 лайк

Многие не видят альтернативы roon, и я в их числе :wink:

3 лайка

Так в этом и суть :wink: А то можно кучу техники потом перебрать и все равно прийти к таким же выводам и компонентам

aurender a10

Ну он тоже roonready вроде .

А ну да можно и так. Почти бюджетное решение :grinning:
Со стримингом у него как дела. Допустим чтобы слушать Тидал у него также хорошо все сделано как на roon?

Да , я с auralic перепутал. Но тоже не слабый агрегат.

– Два чипа AK4490 по одному на канал в цаповой части
– Высококачественный аудио USB выход с максимально чистым питанием
– Поддержка формата MQA
– Полная поддержка Tidal

1 лайк

Вроде все красиво и впечатляюще выглядит и надеюсь, что по факту и юзабилити так и есть :roll_eyes:

Олег, а постоянно что то новенькое выходит.
Фиг угонишься. Стоит 400, потом новенькое что то будет, ещё лучше. И так далее.
Я вот упокоился пока. Играет к сидюку у меня очень близко. Для бытового использования достаточно.
А до ленты цифре всё равно не достать, но по удобству, лучше Руна я пока не встречал. )

3 лайка