Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Мне откуда знать? Я кроме тех кто здесь отписался никаких отзывов не видел, какие конвертеры у них были до этого никто не пишет. Кроме Юрия который отписал, было поменял, стало.

Ну надо же легенду придумать, а то кто же купит?! :wink:
А так даже от D-Link есть польза! Только это в магазине можно купить.

А винтаж на авито по 500руб. вместе с лбп :joy:

1 лайк

в чем именно тайна то? я с Сергеем в личке общался, думал он что-то своё предлагает.
тогда понятно желание защитить свою интеллектуальную собственность (хотя для начала на патент подать бы заявку стоило)
когда дошли до того, что он предлагает бу, я уже свой комплект купил.
реальное фото моего железа есть выше в теме с комментариями по сути изменений в звуке, надеюсь полезен другим.
а ваш отзыв по стилю это пиар и реклама, вздохов много, информации по сути ноль

4 лайка

Марсель, привет! У меня так, всё прочистилось и бас не то, что не срезан, а стал лучше.

1 лайк

Понимаешь, ситуации разные бывают. Я полгода назад решил заменить Ростелеком на МТС (МГТС) именно для этого, чтобы оптика приходила в чулан (она же серверная), приехали мне ставить и не получилось. При ремонте только витую пару уложил в стяжке от подъезда до серверной, и пустой канал “на всякий случай”, то есть просто трубку, но она с изгибом, так эти бравые прокладчики мало того, что не смогли нормально протянуть всего 6-7 метров в трубе, так что-то у них там заклинило, они и протяжку свою порвали и кусок её где-то внутри трубы оставили. И всё, теперь нет вариантов, не знаю пока как прочистить трубу с засором, которая между потолочным гипсокартоном и перекрытиями проложена. А сверлить еще одну дырку в подъезд и вести провода по квартире я не стану принципиально. Вот и приходится жить пока с входящий витой парой. Но последние опыты показывают, что это тоже решаемо ))

1 лайк

вчера нашлось время немного по сравнивать. ранее я писал, что после установки конвертеров с родными БП верх стал акцентированным, а низ усложнился.
замена родного БП на батарейку Сотм для выходного конвертера - это шаг дальше и хорошо заметный. ушла излишняя акцентированность верха, а детальность - снова прибавилась. времени было не много, .набор треков был сумбурный, но очень яркое впечатление оставила Мадонна - “I love New York”. Трек сложный, звукореж там намудрил с ревербациями и размещением КИЗов, но тем и хорош для тестирования. Честно скажу - я впервые у себя услышал настолько хорошее разделение основного голоса Мадонны и нескольких электронных его эхо с разной задержкой в разных местах сцены (примерно конец первой трети - середина композиции по памяти, “но это не точно”). Ещё в самом начале трека, до музыки, есть запись звуков улицы, и жена (мой постоянный референт-критик) согласилась, что с закрытыми глазами ощущение, что звук как из открытого окна комнаты на первом этаже. при возвращении родного БП голос Мадонны и его эха (там где их сразу несколько) уже смешиваются, выделить основной тон заметно сложнее, только услышав ранее как он выделяется и отчасти по памяти. Улица в начале трека уже тоже не такая “живая”.
Бас - тоже лучше. Сохранилась структурность, пришедшая с установкой медиа-конвертеров и прибавились панч, атака и насыщенность. Фронт басового сигнала чётче и при этом еще шажок в глубину. Бас-гитара и контрабас - теперь и рисунок лучше и энергии струны больше.
В конце контрольный замер - подключение ethernet кабеля напрямую в источник, как было до медиа-конвертеров. Подключили, послушали, вернули конвертеры и забыли. Разница в худшую сторону настолько очевидна, что приходят мысли из разряда “а ведь раньше нравилось”.
Итого - пока буду слушать так. USB конвертер Сотм, от которого взял батарейку сегодня продан и уехал новому владельцу, батарейка пока осталась - покупатель комплекта попросил о поэтапной покупке и я согласился. Так что пока поживу так. Будет за месяц на руках еще один хороший БП - запитаю второй конвертер (входной) и оценю, если ли смысл. Не будет - буду решать по факту продажи батарейки, в каком направлении двигаться по питанию. Есть идея, к примеру, запихнуть два конвертера и один двухканальный линейный БП для них в единый корпус, там же оптический кабель внутри и так поставить в стойку, чтобы лампочки конвертеров в темноте не мигали :smiley:

4 лайка

Всё-таки у людей мысли сходятся :grinning::+1:

4 лайка

Я написал, что есть готовое работающее решение и описал, что это решение делает в системе, как меняет звук. Может вам ничего не дало. А кому-то сэкономило время на чтение многих страниц форума. В тч чтения флуда о том что полезно а что нет :wink: Кроме того, разработчик придумал решение, вложил в это решение деньги а я вам должен взять и все сфотографировать, показать модели и все остальное? С чего бы это? Давайте завершим это флуд-общение.

Все эти модели уже описали выше. А все эти секретики не нужны сообществу, а нужны @Bason. От @Bason вообще душновато в Баре!

7 лайков

Именно реклама и пиар. Повторюсь - мне предложили решение - оптическая развязка. Я взял на прослушку готовое решение. Послушал, мне понравилось и я оставил отзыв, поскольку разработчик вложил в это время, деньги, труд а я пришел уже на все готовое. Так почему я не могу оставить свой отзыв. Не нравится - ну промолчите. Что ж вы все такие ранимые-то? (“Вы все” - это касается тех, кому отзывы так припекают…) Я работаю в сервисе. Отзывы моих клиентов для меня это очень важный момент и это нормально. Вы тратите свое время на доказывание мне чего? Что у вас выше сфотографирована система с другими компонентами и тоже описан звук. Давайте не разводить флуд на такие темы.

Ваш слог и способ вести диалог характерен для защищающего клон-аккаунта.
14 сообщений с момент регистрации в марте этого года - тоже признак. Еще интереснее, что все сообщения по сути пиар Басона.
На месте администрации я бы проверил ваш айпишник, как минимум.

4 лайка

Ну как дети малые…

Тут не торговая площадка, а место общения любителей хорошего звука, которые помогают друг другу своим опытом, бесплатно. А мирные разработчики предлагают свои решения, не стесняясь их фотографировать.

Продажа чужих б/у решений под покрывалом - это уже не знаю как назвать то. Давайте все будем свой опыт продавать! Нашел я классный кабель, написал ощущения, но что за кабель скрыл - пишите в личку, продам с наваром, я же время на его поиски потратил…

А так я уже все выяснил что за модели, что собственно никакой тайны не составило, так что эти все секретики только удивляют.

9 лайков

“Должен кончиться любой бой,
Победит, сомненья нет, свет,
Я возьму букет цветов - слов -
И раздам моим друзьям - вам!”

Всем добра и душевного спокойствия! :smiling_face_with_three_hearts:

3 лайка

Марат заказал себе такой же набор AT-MC103XL single mode, жду когда приедет, но к сожалению без патч-корда, вот думаю какой патч-корд заказать и какую длину.
Вот такой подойдет Патч-Корд ?
Похож на тот что у вас на фото.
Или вот еще во всехкабелях Патч-Корд
Вот такой еще на Амазоне нашел С Амазона
Я к сожалению не знаком с терминологией портов и могу путать какой именно нужен.
Буду благодарен за советы.

это ваш ангел хранитель уберег вас от МГТС, радоваться надо !

езернет несравнимо лучше “оптики для лоха” под названием GPON.

Спокойно же можно через настройки без консоли…

Михаил это уже готовый езернет шнурок или в нарезку?
О нем речь 1 метр ?
Можно по подробнее, а то на водку денег не завезли :grinning: