Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

настройте вторую сеть, которую создает репитер с другим имененем ssid, отличным от основной - так будет норм.

ну так остается стоковую зарядку поменять :upside_down_face: d1 асус нормальный должен быть тихоход :ok_hand: :ok_hand:

2 лайка

если бы это был фиксированный постоянный потенциал, то никак он не передавался бы. но по факту там может быть разное. от нестрашных 50-100гц, до леса ВЧ гармоник. потом корпус в 99% так или иначе соединен со средней точкой выходного транса и следовательно идет прям в сигнал как дифпомеха, от которой нет защиты или развязки в приемном устройстве.

1 лайк

Имеется ввиду, в стоковой прошивке? Там по умолчанию другое имя было, но вот не нравится мне само её наличие, этой сети. Там даже мощность антенн не регулируется. А в Томато в режиме моста, я так понимаю, Wi-Fi только на приём.

1 лайк

да все так. конечно мост на томато - идейно чище и лучше. в томато в режиме моста вифи идет только на прием. настройки мощности, скорее всего в этом случае никак не влияют на саму мощность.

пока мало отзывов и тестов, чтобы кто-то сравнил “правильный” репитер и “правильный” мост на одном устройстве - есть ли разница для уха? может ее нет. ну мало ли. если разницы нет, то это расширило бы круг подходящих устройств для простой настройки моста.

БП… вот с БП точно будет разница, большая, не стоит это откладывать :hugs:

1 лайк

Наверное, но вот пока не знаю, что прикрутить. Ещё один минвелл, или лбп. Минвелл можно с грязного берега снять, но возможно, лбп будет лучше. Вот бы кто-нибудь дал погонять лбп, чтоб понять, нужен он или нет :blush:

1 лайк

махните БП чистого с грязным. хороший эксперимент.

все улучшения на чистом будут явно слышны и стоят того.

1 лайк

Нашёл вот такой БП на трансике, от “медицинского оборудования”. Полагаю, не сильно лучше “зарядки”))

Сводка

Не помню было или нет.
Подскажите, стоит ли рассматривать этот мини роутер Микротик как претендента для установки на “чистый берег”?

Не не, надо. Один из худших вариантов.
Микротики только более высоких линеек достойны внимания.

1 лайк

Нестабилмзированый и без фильтрации. Непредсказуемо. Но ради опыта почему бы не попробовать.

1 лайк

ок, значит не рассматриваем

Малыш белый, он готов к употреблению или надо что-то паять тоже?

1 лайк

можно употреблять.

2 лайка

А ногти стричь и электролит наливать?!

1 лайк

кхм))) :sunglasses:

1 лайк

Алексей, после применения “белого малыша” отпишитесь пожалуйста в ветку о слышимом эффекте либо его отсутствии. А то здесь скупают малышей кубометрами, а фидбэка с гулькин нос.

2 лайка

Если не сложно - прошу подробнее)

Я пока ещё не всё артефакты собрал, только бигль и малыш, оба на линейном питании, но моста нет - в доступности только черная Viva старого образца с родным адаптером, я так понял такой себе тихоход.

Если включение малыша в разрыв между основным роутером и биглем что-то изменит то отпишусь конечно.

2 лайка

Несколько не в тему. Но вот в видео стоит тот ужасный гламурный свич, который удалось слушать в реальности. И он ужасно гадит звук! Делает звучание таким глухим и жирным

1 лайк

Ага, я тоже подметил. Свитч ansuz это зло и наглый развод на бабки. Но думаю он помогает усилить разницу между кабелями еще значительно.

1 лайк

Очень наглый развод! самое смешное что внутри стоит обычный d-link с кучей каких то катушек. Я слушал все три модели свичей этого дренда, забавно, что чем дороже, тем мутнее звук. Может это конечно “благородная” муть, но я не оценил. Кстати, у этого бренда еще есть безумно дорогие кабели, которые звучат в том же стиле.

2 лайка