Серый кардинал или голый король Resolution Audio Quantum

Никогда не понимал лаври 10. Сколько ни слушал.

Да ладно, не бриллиант конечно, но судя по отзыву, вы его не в балансный тракт подключали и не сильно заморачивались с переключением в небаланс. Но мы не про уровень, а про ровность устройства. А эта ровность в самом примитивном виде есть даже в айфоне. :wink:

Жанровую аппаратуру не для скрытия недостатков придумали.

Он и сейчас доступен мне для прослушивания, сравнивался в лоб с rme adi-2pro и та его убирает на раз два почти по всем параметрам звуковой картины, также есть lynx hilo, benchmark dac, apogee duet, uad apollo 8, mytek 192, digilab da202 последней версии и proceed dap. Но da11 фигня фигней при сравнении если честно оказался, а подключал в балансный как раз-таки тракт.

Именно! Это просто разные наборы компромисов. В данном случае - набор под задачу. Если Вы только кларнет слушаете, нет лучше акустики, чем Сонус Минима ФМ. Но включив оргАн, Вы просто рискуете не услышать партию педали. :frowning:

Хочу к Вам напроситься в гости послушать квантум! :slight_smile:

Странно, я правда не сильно знаю железо в этой ценовой категории до 1к, особенно современной, но в юсб подключении мне он казался вполне приличным.

1 лайк

Ни каких возражений. Послушать Квантум. Если Киев остался в зоне досягаемости.

А Вы в каком городе?

А, про Лаври 10 упомянули. Я две недели на него потратил - ни фига не понял, слушать не смог.

Muse Dac хорошая вещь!

По вашей логике ваши отзывы о квантуме в компиляции оценки звучания это БРЕД получается?..
Дядь,ну вы чего, калонки имеете БОЛЬШИЕ,чиво так агрессивны то!!!
в мой адрес выбирайте более правдоподобные выражения пожалуйста

все вроде ясно,реч шла о том,чтоб у создателя темы и интересующихся за чтением ее возникло подобие понимания характера цапа в системах,в которых они не слышали его или его самого не слышали.
В связи с этим я и изрек мысль об озвучивании систем ,в которых играет или играл цап,чтоб интересующиеся люди,возможно слышавшие один или несколько компонентов,или связок компонентов указанных систем и сложившие мнение о манере игры их + отзыв (ваш на пример) хоть как то могли сопоставить …и подвести к общему знаменателю ,понимаете?
Это бы ,возможно,и объяснило бы полярность мнений…как на пример ,окрасы компонентов,которые не дают вычленить характер цапа и так далее…

Прошу прощения, Вы не верно меня поняли. Я назвал бредом по сути, т.е. не имеющим ничего общего с действительностью, тезисы цитируемой Вами буржуинской компиляции. Попытка разобраться, в какой системе включен ЦАП проще, чем попытка разобраться в том, кто оценивает.
Попробую, но не факт, что поможет. *)
GPA 604E Serie II - Stromberg Carlson SAU10 - Resolution Quantum - Edel - MAC - Audirvana

Все написанное до мака не фигурирует в интернете совсем. Об Эдели есть, но у меня с часами и очень серьезным питанием. Колонки по звуку ближе всего к Altec 604B, только диапазон шире в обе стороны,

Аппараты, что Вы предлагаете, довольно редкие экземпляры, которые трудно найти. Один правда я нашёл Stromberg-Carlson SAU-22 / Signet 22 amplifier Tested Marshall 18watt | eBay

В четырех разных системах слушали. Я бы охарактенизовал как звук из компьютера. Серый, с налетом “цифры” , безжизненный. А помню его нахваливали на хифиюа. Причем был случай, парнишка из красного луча купил его вместо арагона. После этого я не ощутил вообще удовольствие от музыки, а с Арагоном оно было.

Это Вы какой ЦАП имеете ввиду?

Lavry10

Да он Арагону в подмётки не годится!

1 лайк

Арагон существенно лучше, чем Лаври 10. Арагон в Красном Луче мой был. :wink:

1 лайк