📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Посмотрел 3-ю серию “Фандорин - Азазель”, что-то есть, но так. Там у государя-императора в кабинете АС AudioNote стоят ))

5 лайков

Понимаю, что все уже посмотрели, наверное. Но я добрался до The Lord of the Rings: The Rings of Power.
Отношения мои с Толкиным сложные. Властелин колец - вторая книга, которую я не сумел прочитать. Не в том смысле, когда скачал фуфло и через десяток страниц бросил без сожаления. А когда изо всех сил продираешься через книгу, как сквозь колючий кустарник. Продираешься. Но кустарник оказывается сильнее. Первая такая книга - Война и мир. Хотя, фэнтази я люблю и тут давеча на одном дыхании прочел трилогию Джо Аберкромби.
Дальше были фильмы. История повторилась, осилил примерно 1,5 фильма. Нет, снято дорого-богато и пейзажи красивые. Но смотреть на пейзажи часами? Я на середине второго фильма, как представил, что впереди ещё часа четыре, мне плохо стало. Всяких Хоббитов туда-сюда даже не начинал.
И вот сериал. Ничего хорошего уже не ждал от слова совсем. И каково было моё удивление, когда понравилось. Не то, чтобы смотрел прямо на одном дыхании, но близко. Отличное фэнтази. Не бродилка. Однозначно лучше Ведьмака и Willow. Или что там выходило в этом жанре за последнее время. Съемки очень красивые. Пейзажи и декорации. Как в полнометражных фильмах, но без нудноты. Даже мелкий народец понравился больше хоббитов из полнометражек. Вот изо всех сил пытаюсь сказать что-то негативное, так на ум ничего не приходит. Кроме того, что это не игра престолов. Ну да, это не игра престолов.
Звук в сериале на четверочку. Сейчас бывает и лучше. Но в шестом эпизоде, когда проснулся вулкан и полетели фаерболы - пробрало. И сабик отработал знатно.
Теперь на очереди House of Dragon.

4 лайка

Насколько всё-таки могут различаться вкусы)) Книги Толкиена читал на одном дыхании, фильмы Джексона вообще пересматриваю раз в год-два. При этом режиссёрские версии, которые ещё длиннее на час)) А напротив сериал - вообще полное разочарование! Начиная от сценария, режиссерской работы и заканчивая актерским составом и общей реализацией.

10 лайков

От него, в отличие от Властелина колец, вообще ничего не ждал, а оказался вполне годный! Очень даже!

4 лайка

У меня точно так же! И книги и пересматриваемые режиссерские версии трилогии.
А сериал даже не досмотрел. Не то, что бы совсем никак, просто не хватает чего-то важного. Картинка красивая есть, звук неплохой тоже есть, но этого мало.

2 лайка
5 лайков

Полные метры кое как осилил. На хоббита в кино сходил. Впечатлений , как например после второго Блейдраннера, Дороги Ярости или Дюны в себе не обнаружил.Сериал смотрю по одной - две серии в неделю. Откладываю при каждом удобном случае в пользу других фильмов и сериалов.

“Степные дети” (2012)
https://www.kinopoisk.ru/series/659266/
Сериал небольшой, всего четыре серии.
Понравился.
Хоть и ловил местами “не верю”, но снято с душой и вообще сериал несет свет. Тем более на основе реальной истории.

2 лайка

Такие же мысли.
И если сравнивать первый сезон Игры с первым сезоном Дом Дракона, то последний вполне себе хорош.

1 лайк

посмотрел 4 серии, вполне съедобно, немного комедийно

Тоже понравился сериал. Удивительно, что еще умеют…

1 лайк

Польский детективный сериал Belfer / Учитель. 2 сезона. Есть просадки в середине сезонов, но концовки непредсказуемы, смотрится хорошо, спать не тянет.
https://www.kinopoisk.ru/series/1118208/

1 лайк

Закончил фэнтези марафон. Сразу после The Lord of the Rings отсмотрел House of the Dragon. Естественно, думал сравнить. Но оказалось, что сравнивать нечего, так как вещи не особо сравнимые. Если The Lord of the Rings это такое фантазийное фэнтези с магией, орками и прочими атрибутами, то House of the Dragon это скорее что-то в духе Вальтера Скотта. Собственно, от фэнтези тут пара драконов, слава богу хоть их оставили. Вообще, этим «страдал» и старший брат - Игра престолов. Но там все-таки были ходячие мертвяки и прочие магические дела. А House of the Dragon - это уже просто тайны мадридского двора. Но при этом очень интересно и, честно говоря, никакого сожаления по поводу отсутствия магии при просмотре не возникает. Сериал не про это и силен не этим. Как уже написал, это Вальтер Скотт или даже Дюма в фэнтазийном сеттинге.
Проблема одна. Сериал ощутимо проседает где-то после четвертого эпизода. И если начало я смотрел, прилипнув к экрану, то потом уже скорее досматривал. После того, как молоденькую принцесску заменили взрослой теткой сериал уже не тот и лишь немного оживает к концу. Хотя, всё равно смотрибельно.
Звук не впечатлил. Лучше всего удались открывания-закрывания дверей. Вот тут да, полный эффект присутствия. Как будто ты находишься в большом дворцовом зале и буквально кожей чувствуешь как сходятся-расходятся гигантские створки. Вообще, вот это ощущение больших залов звукорежиссеру удалось феноменально. Остальное - так себе.
В общем и целом, если все-таки выбирать из двух, то я бы проголосовал за The Lord of the Rings. Он более ровный и раскручивается к концу, настолько, что мне было даже жалко, что он закончился и я не выключил сразу, а послушал песню в титрах. А с House of the Dragon было небольшое чувство - «слава богу, досмотрел». Но еще раз скажу, что оба интересные сериалы.
Всё, с фэнтези покончено, надо смотреть что-то другое.

6 лайков

Бизнес-консультанта наняли для того, чтобы повысить показатели компании по разработке видеоигр. Он будет вторгаться в личную жизнь сотрудников и ставить их в неловкие ситуации.

Очень жду герра Вальтца.

Товарища Касселя с суфражисткой Евой тоже жду - не могу.

7 лайков

Посмотрел пилот The Arc. Ожидания были большими, космическая фантастика - мой любимый жанр. Оказалось, что в сериале ужасно и убого абсолютно всё. Декорации - наполовину нарисованы в майнкрафт, наполовину украдены в музеях ретро компьютеров. Актеры с идиотскими лицами играют людей с идиотскими лицами. На экране хаос и бред. Смотреть это дело нельзя.

4 лайка

Wednesday - неплохой сериал, хорошая игра актёров, завораживающий сюжет.

6 лайков

У меня старший, 12 лет, фанат этой игры, все прошел и ждал это кино.проходной персонаж,
Так вот … третья серия на перемотке .к чему она вообще?? Зачем?? Только ради чтобы показать ? Недовольство третьей серией, кстати, во всем смотрящем мире этот сериал

1 лайк

Это первый сериал, в котором обсуждают одну единственную серию :)))

4 лайка

Я четыре эпизода уже посмотрел. Сериал ОЧЕНЬ сильно сдулся. Даже если отбросить пресловутый третий. Четвертый вообще ни о чем. А начиналось всё сказочно. Меня пилот потряс. Прямо голливудский блокбастер. Самолёты падают, всё взрывается. Звук просто бомбический. Второй был еще ничего, особенно сцена схватки с зараженными - их клёкот со всех сторон, даже вздрагивал. А дальше какая-то бессодержательная созерцательная муть пошла. Такое чувство, что на пилот спустили весь бюджет, а дальше снимали по остаточному принципу.

1 лайк

Будем с надеждою уповать на пятую, шестую, седьмую, восьмую и девятую серии. :slightly_smiling_face:

1 лайк