📽 Сериалы, которые мы смотрим.

“Вавилон Берлин” - Германия 20-х. Работа криминалиста из убойного отдела. Очень достойно.
Пользуясь случаем - кто из какой секты? Весь сезон целиком, или серия в неделю по мере выхода?
Миллиарды и Игры престолов смотрю по серии, остальное целиком.

2 лайка

Миллиарды четвёртый. Круто

3 лайка

Креплюсь, жду когда все серии сезона выйдут, чтобы за раз посмотреть. Сериал огонь!!!

2 лайка

Зря))

Смотрел оба сезона. Отличный сериал. Режиссер же Том Тыквер, который когда то снял классный фильм “Беги Лола, беги” Тоже советую посмотреть, кто не видел. Ну и отдельный респект за саундтрек Вавилона. Там много чего намешано. И Брайан Ферри и корневой блюз… А от песни которую поет блондинка на сцене, у меня вообще крышу снесло. Ну и еще добавлю что в некоторых ролях и русские актеры снимались.

2 лайка
2 лайка

Отличный мини сериал The Cry

1 лайк

Смотрю сейчас “Побег из Даннемора”, клёвый фильм, но я не про это.
Там в конце второй серии, когда Тилли у Ножовки первый раз отсасывает, он такой вдаль смотрит за окно и мысленно уносится на коне на свободу, так там песняк чёткий звучит.
Короче, я их нашёл. Классная группа, хотя и ни одного альбома при жизни не выпустила, но хоть пару демок записали. Нравиться мне такой прото-панк 70-х.

1 лайк

Время безжалостно. Патриция Аркетт, она же Тилли из “Побег из тюрьмы Даннемор”. Было/стало…
images

2 лайка

В эпизодах.

Да ну… Не в эпизодах. Блондинистая злая бестия - это же довольно большая роль. Актриса русская.

Может быть. Но не запомнилась как-то. Давно смотрел.

Посмотрел две серии дальше не выдержал, очень переигрывают и актеры и вообще атмосфера какая-то натужная.

Стараюсь подождать, но не всегда получается

Ого как помолодела

Отзываю свои лайки Американским Богам. Насколько крут был первый сезон, настолько же унылый и тягомотный второй. Больше половины серий уже вышло, а ничего не происходит, при том что развитие сюжета подразумевает, что в этом сезоне должен быть крутой замес. Местами крутые моменты, конечно, есть, но их очень мало, в основном на экране какой-то нудняк и тухляк.

А вот Игра Престолов норм, начался хорошо последний сезон. Радует, что он последний, надо уметь уходить на пике.

Постановка задачи такая. Этож Крыжовников - у него всё так всегда всего чересчур.
Ну, такой вот авторский взгляд, передавлено, да. Гипербола. Аллегория. Приём. Дальше хуже. Но стоит того, чтобы посмотреть. Тема ещё ветхозаветная в общем-то.

Саундтрек там очень достойный, нашёл только самособранный и неполный в я.м.

ЗЫ
И это не тот случай, как принято у кинематографистов:
“Как тебе мой фильм?
Ну, музыка очень достойная!”

Это значит кино - говно :slight_smile:

3 лайка

Не очень в курсе как что устроено в российских сериалах, смотрел всего пару штук. Вот в Мылодраме, например, такая игра вполне уместной показалось. Хоть и после 3-4 серий смотреть дальше не захотелось

1 лайк

Я посмотрел весь - ДиКаприо, имхо. Концовка жесть.т.е до середины ещё куда не шло, но конец меня заставил задуматься, сценаристы проехались по подсознательным проблемам братьев, итд. Если есть к сем сравнить то можно и себя увидеть. Но…по факту не скажу что в восторге, этот сериал не оставил ощущение, что нужно задуматься либо кайфа, либо что-то срочно менять. Ощущение двуякое. Под пиво сойдет. Но у меня осталось ощущение… И что…да понятно все, ничего нового, ничего необычного… Даже 90е, что сейчас идут оставили прикольнее ощущения. Имхо

1 лайк

Это выразительные средства (точнее их часть) кинематографа, да и вообще искусства, в целом. Так работает кино в принципе, это вовсе не особенность “российских сериалов”.

Это сериал “чисто поржать”, и поржать вдвойне тем кто в теме отечественного теле-процесса. Ну и соглашусь - первая половина действия гораздо лучше проработана и реализована, дальше видимо фантазия у сценарной группы иссякла. Финал вообще шляпа.
Смотрели естественно версию без цезуры?

1 лайк

“Как тебе мой фильм?
Сильно, мощно, монументально… но знаешь, старик… не мое…”

Пардоньте, если забаянил. Навскидку не нашел упоминаний, а поиск не ищет
Последователи
Не стыдный и динамичный сериал

2 лайка