📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Ещё большая проблема, когда они все на одно лицо:)) Несколько раз бросал просмотр корейских фильмов сериалов, из-за того , что переставал понимать кто есть who :)))) Но хорошего у них всё же много.

3 лайка

Ага :joy:

“Фишер” атмосферно… на одном дыхании…!
Пы. сы. последняя серия вообще с “большой экономией коньячных изделий”, то есть плюс семейному бюджету :slight_smile:

3 лайка

Эпично Рогнеда с Фишером дралась. И так её обожаю, а тут прям проявила себя максимально. Вообще хорошо сыграла. Пьянь такая , в кофте с мертвой бабушки,отодрала какую-то дубину и месила ей злодея как по настоящему :))
Реалистичные сериалы про советские времена, все труднее снимать. Натура уходит, из памяти многое стирается. Двух высоток недостаточно для создания атмосферы.Сталинки все в кондиционерах . Щиты рекламные тут и там.От современных авто на улицах уже не избавиться. Квартиры давно отремонтированы.Представляю как орги съёмок бегают и реквизит ищут. Серванты с хрусталём, посуда эмалированная с чёрными пятнами. Да даже бутылки водки, с этикетками “как тогда”, чтоб времени соотвествовало.Они ж тоже менялись . За относительно короткий период ,от “сургучной” , 28-70 ОГО , коленвальной и до поздней андроповки. Чапаев, Сибирская, тоже не всегда были. Из хорошего про “тогда” - классные сериалы “Уходящая натура” и “Оттепель”. Первый более реалистичный, второй немного pin-up / бурлеск :)) Оба про одно и то же - про съёмки кино. И в обоих играет Чиповская :slight_smile:

2 лайка

Frozen Planet на западных трекерах лежит максимально 2160р HDR10 TrueHD/Atmos. Нет только DV. Должен 4к релиз и на наших появиться. Если кровь из носа нужен перевод, советую подождать. Потому что такую красоту и такие съемки надо смотреть на максималках. Тем более сериал снимался изначально в 4к.

1 лайк

Я уже много раз писал - пользуйтесь кинозалом - там есть все

BBC. Замёрзшая планета 2 (Застывшая планета) (1-6 серии из 6) / Frozen Planet II / 2022 / ПО (Jaskier) / 4K, HEVC, HDR / Hybrid (2160p)

Перевод Яскьера
Атмос только на английском

1 лайк

На каких трекерах, пожалуйста?

В это плане Шифр позабавил - оператор сужает угол как может, но современность вламывается в кадр - гнилая изнутри Победа, сейфовый замок в двери, ушатанная “новая” мебель, вымпелы из восьмидесятых в интерьере шестидесятых, собянинская плитка во дворах, пожелтевшая прямо в пишмашинке бумага и пр. и пр. Про отказ от системы Станиславского, видимо, можно уже не упоминать применительно к современной российской школе.
Но видно,что реквизит подбирали , как могли.

4 лайка

И часто на фоне неба , чтоб уж точно спутниковые тарелки и пластиковые окна в кадр не попали:))) Ещё заметил, что все в кировских часах, если про военных кино .Если часы, то обязательно Кировки :slight_smile:

Да, это с HDbits релиз взяли за основу. Он лучший на данный момент. Я его и смотрю. Потому что есть релиз UHD Blu-ray и ремукс с него, так народ ругается. Там сами BBC что-то напортачили со звуком. А тут умельцами исправлено.

Выше @Denis_Ivanov дал хорошую ссылку. Там и английский TrueHD/Atmos и перевод, если нужен. И картинка - высший пилотаж. Это лучший релиз на данный момент.

2 лайка

второй день пытаюсь ее скачать, пока 0,0%

Мертвое озеро много лучше фишера

Вчера с открытыми ртами посмотрели 1 серию Frozen Planet II в 4К . Какая - то неральная красота, не оторваться. Звук стерео в русской озвучке, англиийскую дорожку с субтитрами, хоть и в атмосе, смотреть не хочется, чтобы не портить видеоряд буковками. В принципе, ресивер хорошо раскидывает стерео на 7.1.

1 лайк

Вроде там сиды есть, не знаю, почему не качается. Может попросить @Danilov1972 дать ссылку, где он скачивал.

Да я скажу честно, вы не так много потеряли. TrueHD/Atmos дорожка неплохая, но не более того. Я хоть и ставлю звук в приоритет, здесь даже не стал придираться, ибо просто грешно. Такой шикарный видеоряд, такая работа по съемкам, этого хватает выше крыши для получения удовольствия.

1 лайк

На кинозал.guru. Нужен vpn.

оттуда и взял ссылку, она одинаковая на обоих кинозалах (guru и TV), попробовал разными клиентами (DS Synology и Transmission) результат один и тот же, не качает(

Я сейчас поставил, качает понемногу, три пира нашел.

Если хотите, киньте ссылку на торрент (которую в клиент можно загнать), встану на закачку-раздачу, может создам трафик и у вас дело пойдёт. Я просто там не могу скачать торрент файл, нужна регистрация, а она тормозит на этапе проверки этих циферок.

Вы серьёзно?
Это же как долби про лоджик в начале 90х.

1 лайк

Мне норм)) Я про конкретный случай.

1 лайк