📽 Сериалы, которые мы смотрим.

А я только несколько серий осилил :cry:, как то уныло слишком :vulcan_salute:.

3 лайка

А меня, прямо-таки, затянуло действие сериала!

1 лайк

Надо будет ещё раз попробовать.

1 лайк

А The Book of Boba Fett как? Я, вдохновившись Мандалорцем, думал посмотреть…

1 лайк

Можно, но не особо зашел.

1 лайк

выше что-то подобное сам писал) смотришь Мандалорца и голова отдыхает, неспешный красивый космический вестерн. Андор по началу неплох, уже к концу сезона сдувается, какая-то политика, восстания, думаешь, да на фиг оно нужно) а здесь прилетели на одну планету, дела разрулили, полетели на другую что-то менять или выбивать)

3 лайка

Вот именно так :clap::clap::clap::clap::clap:

Гм, я первую серию мандалорца еле досмотреть смог… остальные сериалы по ЗВ даже не начинал, совсем не верю. Возможно, Кеноби дам шанс, правда.

1 лайк

Закончил “Черная Весна”
и “Фишер”. Начал “Русалки”. Отечественная чернуха. Кровь, кишки, расп****о. “Чикатило” раньше посмотрел.

Там точно ценз 12-, очень уж вяло и тупо… Но зато ЗВ с мечами и главным злодеем…

:frowning: quote=“dyno, post:6207, topic:15542”]
Там точно ценз 12-, очень уж вяло и тупо…
[/quote]

Фигово :frowning:

Frozen Planet II. Документальный сериал - тоже сериал.
Начал смотреть - в восторге. Сериал о самых холодных уголках нашей планеты и их обитателях. Безумные в своей красоте виды. Сложнейшие съемки. Некоторые камеры ставили на таймлапс на три (!!!) года. Хороший звук. Очень неплохой нарратив. Посмотрев, как охотятся киты-убийцы, стал сомневаться, что мы самый разумный вид на земле.
Очень рекомендую.

14 лайков

Спасибо, уже качаю! Обожаю качественные документалки про природу.

2 лайка

подскажите откуда вы качаете в качестве плз.

Рутрекер или Кинозал.GURU

1 лайк

The Wheel of Time. За последнее время посмотрел три фэнтези сериала - Lord of the Rings, House of Dragon и Willow. Целый марафон получился. Оказывается, досмотрел не все. The Wheel of Time начал смотреть ещё год назад, но потом начал двигать колонки и просмотр стал невозможен. Так и забыл. Вот, досмотрел.
Наверное, столько фэнтези за раз смотреть вредно и я просто устал. Но вот пытаюсь из себя выдавить что-то хорошее про сериал, а сказать нечего. С другой стороны, что-то плохое сказать тоже не выходит. Вот и получается, что не плохо и не хорошо. Средне. Хотя, на самом деле, сериал выше среднего. Здесь нет потрясающего видеоряда и картинки, как в Lord of the Rings. Нет такой готичности, помпезности и «вальтерскоттовщины», как в House of Dragon. Но сериал вчистую выигрывает у бессмысленного по сюжету Willow. Хотя последний не так уж и плох.
Звук. Здесь есть хорошее, есть плохое. Понравилась озвучка окружающей среды. Или “environment”. Потрясающее ощущение присутствия. На шумной улице ты прямо ощущаешь себя в центре толпы. В таверне вокруг звенят посудой и стучат кружками. В лесу, у реки - полное ощущение попадания в мир. Это очень сильно вытягивает сериал и делает просмотр намного интереснее. Еще из хорошего - очень хорошая локализация диалогов. Иногда этим пренебрегают и всё пихают в тупо в центр. В этом сериале можно закрыть глаза и тыкнуть пальцем, где находится персонаж. Если он находится за пределами экрана, он локализуется именно там, за пределами. Из не очень хорошего. Батальные сцены, весь этот звон мечей и удары манной - намного слабее. Не плохо, но ощущается так, как будто тебя выкидывает из мира обратно на диван перед телевизором и ты наблюдаешь уже оттуда. Нет той иммерсивности, как в более спокойных сценах. Также, как по мне, не хватает телесности и физики низкочастотным эффектам. Громкие обрушения почему-то не ощущаются кожей. Первый раз в жизни мне пришлось взять пульт и добавить несколько децибел на саб. Он у меня скорее великоват для комнаты, чем мал и раньше никогда такого не было. И вот только тогда что-то начало проявляться. Прямо загадка.
В целом, фанатам жанра надо смотреть. Остальным - лучше пройти мимо или посмотреть House of Dragon.

2 лайка

Жена, большая поклонница корейского кинопрома :joy:, посоветовала, посмотрел 3 серии, пока не плохо, хотя имена меня их подбешивают, не улавливаю на слух, кто есть кто :joy:.
Миф о Сизифе
https://www.kinopoisk.ru/series/1309187/

1 лайк

Замерзшая(Застывшая) планета есть в поиске на Руторе

Ещё большая проблема, когда они все на одно лицо:)) Несколько раз бросал просмотр корейских фильмов сериалов, из-за того , что переставал понимать кто есть who :)))) Но хорошего у них всё же много.

3 лайка

Ага :joy: