📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Для этого не надо. https://www.netflix.com/ru/ месяц халявы, пробуй.
У яблока русского нет, только титры. Но и контент, такое себе. Причем очень на любителя.
Дисней не работает, у него танцы с бубнами до сих пор даже в USA
Наши Окко и тп. Кинопоиск под яндексом тоже есть. Остальное вы в курсе ))

2 лайка

Beelink GT-King Pro пойдет?

Энтузиасты с них тут же делают рипы, ну а дальше вы знаете. :sunglasses: И чем хороши трансляции Нетфликса - они туда изначально пихают десятки субтитров, включая русские.

2 лайка

С роботом? :grinning:

Вот я как-то смотрел Sense8 и морщился от гомосцен. А потом подумал — откуда у меня эти эмоции появляются? Ведь это такие же люди, если их ударить им будет больно, если порезать — потечет такая же красная кровь. Лично мне они ничего плохого не сделали. Для отвращения и ненависти нет никаких объективных причин. Это один крошечный аспект жизни и личности человека и его личное дело. И меня точно так же не должно заботить, что там люди делают по обоюдному согласию без насилия, как их, что делаю я. Есть только одна причина почему это кажется мерзким — культурный бэкграунд. Условно, когда-то пацаны во дворе и по телевизору сказали, что таких людей следует ненавидеть.

Вот я сижу слушаю музыку сейчас. А ведь достаточно много людей их культура и воспитание заставляет думать, что музыка это грех. Что людей, которые слушают музыку, нужно наказать и отучить. Или хотя бы ограничить, пусть слушают её тайком, никому об этом не говорят и не выходят на улицу в наушниках.

7 лайков

Все так, но есть органическое неприятие. Ещё до сознания и логики. Если меня выворачивает от этого, я не буду себя насиловать кактусом и приучать себя к тому, что это нормально. Но есть один важный аспект. Это мое личное отношение и неприемлемо лично для меня. Тыкать в человека этим я не буду, ибо это его выбор, равно как и мой выбор это мой. Ну и детей своих я стараюсь воспитать в этом ключе, ибо сорян - я фашист, шовинист и махровый эгоист. Комнатный. :wink:

5 лайков

Гениально на мой взгляд тему раскрыл Пелевин:
"Разве могу осуждать мух за то, что е…тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пи-расы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в ж-пу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пи-расы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пи-расы же хладнокровно и сознательно.

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод."

Практически в каждый сериал или фильм сейчас вставляют ЛГБТ, без повода, просто так, потому что нужно. Не важно необходимо это по сюжету или нет.

15 лайков

Феномен гей-парадов действительно абсолютно непостижим. Непонятная хрень, но наверное не стоит углубляться в эту тему. Лучше вернуться к обсуждению сериалов.

Согласен. Одна из моих любимых книг. Эта цитата прекрасна в контексте происходящего

По сюжету она из орочьей книги Дао Песдын и тут все снова упирается в культуру)

Для снафов был нужен постоянный враг, и люди придумали оркам историю, культуру и убедили всех, что орки глупы, слабы и отсталы.

1 лайк

Вот не надо только про культуру) еще 60 лет назад на так называемом “цивилизованном западе” садомитов уголовно преследовали и кастрировали. И это если не вспоминать про человеческие зоопарки и расовую сегрегацию. Уровень лицемерия и цинизма просто поражает.

3 лайка

Вполне.

Как без этого? Уточню, имею в виду вот это определение

Культура — это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

Пелевин, в большинстве своих книг, а я читал их, кажется, все, почти всегда по проверенной схеме готовит свой литературный суп. Он берет фундамент из буддизма, даосизма, эзотерики, добавляет к нему актуальную повестку, которая в данный момент тревожит общество и варит все это на медленном огне из сатирических дровишек.

Отдельно отмечу, что особенно много отсылок к Кастанеде, которого он и сам косплеит в плане стирания личной истории, например. Он всегда издевается над героями своих книг, не занимает сторон, показывая что они недалеко ушли друг от друга. Точь в точь как Дон Хуан. Смакуя свое интеллектуальное превосходство над персонажами и читателем, высмеивая стереотипность и ограниченность человеческого мышления он сам не забывает, что тоже играет в эту игру. Ведь он тоже человек и продукт культуры.

Пожалуй, моя любимая цитата (из Ампир.В)

— Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
Я пожал плечами.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

Что касается цитаты про мух. Если не читали всю книгу или читали, подзабыли и нужно освежить память — прочитайте хотя бы краткое содержание. Создателей оркской культуры, которая формируется посредством тех самых книг, где написано про мух, он считает такими же зашореными, только побогаче

Пример

Под технотронным Бизантиумом находится технически и культурно отсталая Земля с государством Уркаинский Уркаганат, или Уркаина (по-бизантийски Оrkland), населенное орками, говорящими на верхнерусском (официальный — верхне-среднесибирский) языке, тогда как бизантийцы общаются на церковно-английском и среднерусском. Уркаина — тоталитарное деградирующее государство с коррумпированной и преступной чиновничьей верхушкой. Герб страны — спастика, соединение свастики с крестом.

Бизантиум (Биг Биз) позиционирует себя как передовое, демократическое, высококультурное образование, на самом же деле его устройство и идеология очень похожи на уркаинское, только качество жизни выше. За века соседского существования история двух стран и народов тесно переплелась.

Забавно, что в конечном итоге, у него Кая — робот, секс-кукла, оказывается более человечной чем сами люди. Такой себе вечный сюжет в стиле истории о Квазимодо.

И вот это меня тревожит больше всего, что все эти истории повторяются. Очень мало эмпатии в нашем обществе. Да и во мне тоже. Люди готовы ненавидеть по поводу и без всё, что они не понимают или не хотят понимать. Даже не останавливаясь и не задумываясь — почему? Хоть за негативное мнение о любимом усилителе оскорбить в ответ, хоть за другой цвет кожи или ориентацию. Когда кто-то незнакомый собирается подойти ко мне на улице, я ничего хорошего не жду, я напрягаюсь. Если кто-то валяется в переходе в помятой одежде, я думаю что это очередной алкаш и равнодушно прохожу мимо. Соглашаясь с тем, что если мне станет плохо и я буду так лежать, то шансов мало, что кому-то до этого будет какое-то дело.

Но, славно, что есть и запрос на другое — мирное, взаимоуважительное общение. Пожалуй, главное, что есть в этом баре. Выходить из него во внешний интернет зачастую просто неприятно. Открыть комментарии на ютубе под любым спорным видео, хоть даже шуточным — кто лучше, котики или собаки, там непременно будут тонны желчи и ненависти.

19 лайков

Мощно!

Я то думал нас захлестнет волна подведения итого десятилетия в музыке, кино, сериалах, но на удивление — нет

3 лайка

Были те же опасения

Тут вы правы не поспоришь. Но вы не поняли о чем я пишу и что хотел сказать Пелевин. Никакой ненависти за ориентацию и тд конечно нет, чем занимаются взрослые люди у себя в спальне их личное дело. Острое неприятие вызывает агрессивная и навязчивая пропаганда ЛГБТ где только можно и нельзя, в каждом сериале, в каждом фильме, парады и тд. Уже добрались до деток в детском саду и школах. Я например не нахожу это нормальным, а вы?

7 лайков

Кажется пора вернуться к сериалам

Внезапно сразу сегодня весь сезон Expanse вышел. Ура. я готов любую космическую ерунду смотреть, а эта даже еще и ничего

8 лайков

Кто там про прослушку вспоминал?

1 лайк

Из последнего очень понравился сериал “Безмозглые”, прям вот на высшем уровне сатира)

Seasonvar.ru через Opera c vpn

1 лайк