Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Там в прижиме и конструкции чашек/оголовья дело. Настоящий испанский сапожок тоже не массивностью славен :wink:

4 лайка

:rofl: советское детство, подворотня, селитра, магний, телогрейка, шапка-петушок, красные ТДС-3 на всю ночь и пластинки, пластинки, пластинки…

5 лайков

У меня проблема с ТДС-7 была в глубине чашек. Давили на ушные хрящи так, что через каждые20-30 минут срывал с головы. В те времена не было возможности амбушюры заменить. Отдал как довесок к Яузе 220. Друган слушал их как радио.
Похоже я слабак и неженка. Поэтому изменил им с ТДС17. Легонькие. Амбушюры вырубал пробойником-трубой по наружному диаметру. Внутренний тоже подрезал заточенной трубой. Дальнейшая доработка – маникюрные ножницы. Окраска кипячением в кастрюле. Краска для тряпок (в пакетиках) плюс ополаскивание в уксусной кислоте для фиксации краски. Разных цветов. Красивые. Звук так себе, но легкиеТДС 17

4 лайка

Вот этот трек в 800/800S просто праздник

1 лайк

с басом на роке жиденько?

Есть, конечно, много более басовитых наушников. Но про рок мне сложно что-то сказать, я его почти не слушаю, особенно старый.

Мне важнее, чтобы голова не взрывалась на треках с жирным басом вроде этих. На них 800S басят от души, но главное не забивают остальное.

А такое вообще сомневаюсь, что кто-то сможет в наушниках типа Денонов 5000 дослушать до конца без головной боли

2 лайка

нет, с басом в них все в порядке. тут больше зависит от усилителя. вероятно для любителей денон 7000 они покажутся легковесными, но к этой подаче низких частот очень быстро привыкаешь. в любом случае динамы не зазвучат как изодинамы на басу …
я был очень доволен эсками. Эндорфин к ним и Аллилуя!

вот вопрос как они отыграют треш какой нибудь(мяса не будет скорее всего), но ранний Opeth я спокойно в них слушал, а элетроннику так вообще кайф в них слушать.

2 лайка

На ДХ продают за 15к ALO Audio Reference 8. Когда-то три метра стоили 889$. Правда он чуть зеленеть начал, не знаю уж влияет это на звук или нет. Подумывал купить, но чет вслепую не хочется, не факт что я ощутимую разницу услышу.

Саш, там можно с оригинальным кабелем быть счастливым. на крайняк ищи ADL by Furutech подешевле. Но если не полумерять то Эндорфин(он красок добавит много)

1 лайк

Что скажешь не об удобстве, а о звуке после 650, не “сухо”?
660е после 600/650 не зашли как-то

1 лайк

650 прекрасные меломанские наушники, большего и не нужно в целом, чтобы слушать музыку и радоваться. Про 800S не могу сказать, что он сухие, тем более это можно скорректировать по вкусу. Они менее интимно звучат, чем 650, менее жирно, но не перебор, не сухарь. Но да, это более созерцательный и прохладный саунд. С Фонитором и Ayre получился удивительно прозрачный звук, при этом излишней резкости или сухости нет. И хотя детальность и разборчивость впечатляет, нет ощущения, что музыка разваливается на части или что плохие записи слушать неприятно. На контрасте есть впечатление, что 650 после 800S недоговаривают, но в них все равно интересно слушать музыку и об этом через пару минут забываешь. Жаль у Фонитора только балансные входы, к АН и Аббасу не могу подключить

5 лайков

Господа форумчане.Кто владеет или владел этим усилителем.Поделитесь впечатлениями.У меня Sennhiser HD800 и усилитель Shiit LYR3 с набором разных ламп.Но хочется ещё чего-то,что бы удивило своим звучанием.До этого я пользовался Creek 21SE. Отличный усилитель,но суховат. Sheet звучит намного душевней и в джазе и в классике.И,казалось бы,что можно поставить на этом точку.Но я понимаю,что есть ещё потенциал у HD 800.Поделитесь своими впечатлениями об TEAC HA-501 или другими усилителями,которые на ваш вкус,играют достойно с HD800.

@wolfvms продавал этот Teac, не факт правда, что с 800 слушал

Аббаса отл играет с сенхами. не то что достойно а лучше наверное не бывает. но это будут крайние наушники с этим усилителем, другое он слабо тянет … там он правда делал выходные трансы за отдельную плату, но как они влияют на конечный результат я не слушал и не знаю (трансы для того что бы потом не только сенхи слушать а и низкоомки) но что будет на выходе по звуку после трансов одному “богу” известно.

У меня с HD800S лучше всего играл Mjolnir Pure BiPolar. Отличный усилок.

Сравнивал с:
Auralic Taurus MK2
Violectric V200
Schiit Mjolnir
Burson Conductor
HeadAmp GSX MK2

интересно было бы послушать этот усилитель

слушал 160-ый по моему не впечатлил
Woo WA6 двух блочн слушал, DarkStar слушал, там еще чего слушал уже не помню. Аббас все таки интереснее был для 800 и 600-ок

справедливости ради скажу что не по балансу. но на тембр это точно не повлияет.

как раз в данный момент слушаю свои наушники с одним кабелем от Double Helix (ранняя модель: Nucleotide - тоже не литц ещё) - кабель местами позеленел, но какого-либо ухудшения звука от этого не замечаю… cначала думал расстроиться, что позеленел, но подключил и залип :relaxed:

Не знаю, у меня пока не получилось услышать от кабеля для наушников хоть какой-то заметный прирост. Не тянет что-то потратить хотя бы 10-15 тыс., не говоря уже о кабелях, которые дороже самих наушников. Единственная прям заметная разница на моей памяти была между комплектным тонким кабелем у затычек Westone и обычным литцем.

3 лайка

Значит есть где-то в тракте узкое место.

Есть. Мои уши

4 лайка