Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

А я прочитал и порадовался, что градус снизился, оскорблений нет, люди спокойнее относятся к тому, что есть другая оценка.

3 лайка

Похоже на бас-мод?

superdupont, но мне не понравилось. терялись преимущества этих наушников

Видимо само очистилось :grinning:

Про модель гзс denon dl 103, 62го года выпуска ,до сих пор в мире споры не утихают. А это так …пшик…каких то 10 лет.

Да и это есть самомод фирмы , для устранения этого пика на 6 кгц.

Да нет конечно. Все воспринимает мозг. Вам приятного прослушивания. Слушайте себя в первую очередь.

1 лайк

где можно почитать, как это делается?:grinning:

Вот я там вычитал.- Ну, вообще-то “мод” придумали сами Сеннхайзеровцы, выпустив модель HD800S, а потом уже понесло всех кому не лень. Когда появились фото 800s, я тоже написал в чём их разница с простыми 800-ми, уже не помню в какой это теме было, но тогда на моё предложение завтулить центральное отверстие обычных 800-х втулкой (материал не указывал) с диаметром как у 800s и получите нечто похожее на 800s, всё закончилось шутками и не верием в то, что всё может быть так просто, учитывая, тогда, разницу в цене между простыми 800-ми и 800s. Пока в ютьюбе не стали появляться различные инструкции по переделыванию (моду) простых 800-х и превращению их в подобие 800s, сразу резко доверие у масс проснулось, даже авторы появились, пора патенты раздавать.
:grin::grin::grin::grin:

1 лайк

У меня был такой, покупал эти уши у @death.chem . Играли действительно лучше обычных с s/n 35000 и выше без мода.

800S все равно другие.

1 лайк

У 800S просто еще кабель балансный положили. +к цене )

Да, по звуку они потелесней, погуще. Но для меня это уже не то. Серые ж 800-ые умерли примерно после 30000 серийника.

Ранние серые это одни из двух моделей ушей которые заставили меня вертеть головой во время прослушивания. Вторые - Sennheiser hd545 :slight_smile:

1 лайк

Я встречал людей которым не нравятся 009, что уж говорить о сенхах.

Что можно сказать в двух словах о наушниках Sennheiser HD800/HD800s: играют так, что жена с кухни прибежала :joy::joy::joy:

И сказала: «почему ты себя так не жалеешь? Ты что, мазохист?»

2 лайка

Та не, я про другое, почему тут люди хотят себе лоб расшибить доказывая за какие-то наушники…

2 лайка

Ой, да всего лишь навсего надо в хорошем тракте сравнить т1 и 800 с хд600/650 и все встанет на свои места.
Я не свою систему имею ввиду

2 лайка

Да, 800 были хороши для своего времени.
Но и сейчас хороши, конечно уже не так как раньше.
Да и желания их купить нет.
БУ может , как наушники под рукой чтобы… Ну такие наушники чтобы музыку слушать и не выпендриваться.

На сегодняшний день я бы однозначно ничего из динамических не покупал.

Но скажу я вам вот что ребята , мы проводили некоторые тесты , и именно динамические наушники обладают не просто своей подачей … а вообще другим типом подачи, за счет конструкции.
Даже совсем не дорогие наушники но которые более менее звучат.

Этого не могут ни ИЗО ни электростаты, так как у них другая конструкция.

Поверьте , там слышно ТО что вообще не слышно к примеру в ИЗО всех возможных марок и моделей … За счет чего такая разница я не знаю.

Поэтому если уже сидеть на хедфае , то конечно что то на свой вкус из динамики должно быть.

Вообще от музыки от стилей все зависит, от вкусовщины.
И еще , я не знаю не могу сказать насчет использования 800 в студиях , но их реально там юзают и даже сводят музыку.

1 лайк

Кстати , реально слушали и рыдали.

Superlux HD 330 , они там стоят копейки вообще.

Так вот , берете слушаете эти наушники, они кстати очень круто звучат (!) а потом берете какие нибудь Мезе классик 99 и еще разные и понимаете какой бывает реально плохой звук.

А некоторые злые языки говорят что сравнивали с баерами оригиналами , и баера даже чутка хуже…
Причем норм слухачи.

Не знаю как эти, но Баер вообщем ужасные уши без середины с задранным верхом…

4 лайка