Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

интересно, а во что наушники втыкались? и какую музыку слушали?

1 лайк

В ЦАП пред усилок. Слушал все от ,Металлики до блекмор Найт, классики, альт, техно, вокал, старые группы и новые.

и какие цап и усилок

Не смотрел, управления было через микшер со входами на наушники

Еше добавлю, что Румынские 650 даже получше звучат чем Ирландские. Ощущение на уровне 'возможно" но они чуть ровнее и басы чуть собраннее… в остальном звук 1 в 1.

Теперь самый нелегкий выбор. 560с - 880про или 650. Они все великолепны. Но 650 тые самые мутные из тройки. 560 и 880 звучат чисто а у 650 будто пелена перед динамиком. Но звук от этого у них хуже не становится. Он просто немного другой.

Проблема 650 в том, что 880про можно взять за 15к. А 560с вообще за 13. И как бы даже 560 будут чуть ли не лучше.

Сравнивал напрямую 660 (ирландия и румыния). Ни какой разницы нет.
Все на одном материале и железках.
Думаю и с 650 такая же история.

Попробуйте снять внутренний вкладыш. Некоторым помогает ).

2 лайка

Мне эта пелена особо не мешает, но скажу честно, звук 560тых поразил. Как и 880тых. Когда несли 560 я думал что послушаю пару минут и сразу их уберу. Но когда включил, понял что слушать и сранивать их буду минимум 30-40минут со всеми. Абсолютно идеальный звук, это как 650тые только без косяков и пелены. 880тые звучат как 560 только немного со своим характером, но тоже отлично. 660с непонятно что это и зачем, я их почти час слушал, и сидел в недоумении если честно. У них сцена хуже чем у остальных, они потеряли весь шарм звука 650тых, он остался но прям чуть, еле заметно. Они звучат мутнее, ед в чем лучше это бас быстрее. Но это бред если честно. Просто включаешь 560 сразу после 660тых и 660тые даже слушать не хочется после этого. Понятно все сразу. 880про в целом так же.
Акг яркие и стерильные, 712 будто пытались середину как у 650 сделать, ну чуть получилось. Но музыку в этом слушать невозможно. Разве что классика лучше звучала на них. Аудиотехника неплоха кстати, но тоже все не то.

1 лайк

А железки у Вас какие?
Может в них проблема?

В дх слушал. Там все нормально было.



2 лайка

Где-то уже писал, 560 мне тоже очень понравились. 650 были у меня ирландские - очень нравились до того момента, как попробовал ушки совсем другого уровня. 560 поярче 650

Поярче, но характер звука не изменен. Они во всем диапазоне играют изумительно чисто, но породистый сенхайзеровский звук присутствует полностью. Что не скажешь о 660тых.

Я склоняюсь к ним если честно. После них, переплачивать 7к за 650 вообще не имеет никакого смысла.

На этом видео звучит практически точь точь как они звучат в реальности. И 660 и 560. Звук 1 в 1 как в Дх. Даже удивительно. Ед что, в реальности разрешение все же повыше, но характер и смысл звука передан полностью. Вот этот убогий глухой и мутный звук 660 на видео, он такой и есть в реале.

Да, я об этом и написал, кто не хочет “мутности” 650 - берите 560))

1 лайк

Просто непонятно мотив Сенхов, зачем они выпустили наушники за 200$ которые убили всю 600линейку фактически.

Это для вас так :slight_smile:
Я к примеру слышу в вышеприведенном ролике что у 600 и 660s звук более естественный на вокале и инструментах и шире по динамическому разрешению, не смотря на то, что вч там меньше и сходу они читаются как более глухие. 600 выступили наиболее сбалансированно.
Дело привычки тоже, если вы все время слушали подбубнивающие и темные 650, то более светлые 560 произвели впечатление, все прояснилось. ) Но они и более синтетичны и просты. И наоборот кто слушал все время более ясные наушники с вч, 650 покажутся как с ватой в ушах.
Свет клином не сошелся на сенхах, послушайте еще что нибудь.

8 лайков

Audio-Technica ATH-ADX5000))) или - 800.

только хотел написать, а вы меня опередили)
после этого саунд демо всё встало на свои места,
560ые дешево и уныло играют, 600ые посередине, 660 самые тембристые и с большими послезвучиями, последние сразу деклассируют 560ые, шах и мат!

1 лайк

интересно другое саунд демо от этого китайца, 650 vs 660, вот по нему уже лидер 650ые,
660ые тускловато после 650ых звучат…

Полностью согласен.

Многовато ненужных лозунгов. Ознакомьтесь с темой – Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

4 лайка

Так и есть. После 660тых, 650 кажутся ярче и чище. Не знаю в чем проблема 660тых, но наушники очень странные. Теперь выбор между 660 и 650 для меня очевиден.

У 560s смущает сборка, когда их берешь в руки, ощущение что берешь какой то китай за тысячу рублей. Там все очень дешево.