Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Опыт часто у каждого свой.
Иногда выводы чужого опыта совпадают, иногда нет… :slightly_smiling_face:

Всегда только свой!

@GigArt, привет. Рад тебя тут видеть :slight_smile:

Подтверждаю.
Но, как всегда - с хорошим усилением, иначе всё зазря.

Лайфхак.Не благодарите.

1 лайк

И ещё Момента капнуть? :smirk_cat:

Для полной герметичности?)

Для лучших впечатлений от музыки, конечно.

1 лайк

это по аналогии с Stax CPC-1 Clear Protective Cover

1 лайк

Я понял, просто не смог удержаться… :face_with_head_bandage:

А я просто сверху одеваю антистатический конверт от виниловой пластинки!

А как Ваше мнение по поводу сочетания HD 650 c усем Revox 78. B качестве источника пока Rega Planet 2000, в перспективе - DAC Wadia 121?
Cлушаю в основном джазовые трио, арт рок.

Кажется это довольно редкий усилитель. Вряд ли тут найдётся владелец и его и 650

Из винтажа не особо редкий. Здесь по связку с LEAK неплохо писали, возможно и Revox кто слушал.
Разбавят они его студийный саунд или нет?

Здравствуйте товарищи! Поделитесь своим опытом, кто какой усилитель использует с Sennheiser hd 650 и почему пришёл именно к нему? Обдумываю мысль, хочу узнать мнение наших ребят :grin:

Я использую Mcintosh MHA100 пришел к нему потому что думал куплю комбайн все в одной коробке и успокоюсь. Но нет. C 650 поет прекрасно. А HD800 очень добавлял теплоты и прибирал их резкую середину, но не до конца, пришлось купить 800S. А потом как-то взял послушать Focal Elear и понял что ни они ни 800S мне не нужны, так как 650 мне хватает. Ну и еще LCD-2 дофазорных, конечно, в первую очередь. И продал 800S.

Есть еще SPL Phonitor и Chord Hugo. Купил просто потому что давно хотел их послушать. И Lynx HA61 еще. Он у меня и раньше был, прост отдавали за смешные бабки, взял просто из жадности.

5 лайков

Как spl phonitor с 650 сыгрался, рассматривал auditor, так как особо регулировки все эти не нужны.

Ещё момент к знающим… Видел информацию, что на 650 лучше не подавать мощности более 500 мВт, иначе могут динамики повредиться. У макинтоша вроде мощи больше выдаёт на 300 ом.

Да эт фигня какая-то у меня были и более мощные усилители и 6-я пара уже 650-х, ничего не происходит если громкость ниже болевого порога человека.

650-е с ним пока не слушал) Вообще редко слушаю наушники сейчас, 1-2 раза в месяц.

SPL auditor на 600 омах выдавал 1.7 ватт, на 300 наверняка вдвое меньше, но поставить ручку до середины рука не поворачивалась, было слишком громко)