Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

вот не сталкивался я с таким - не могу сказать…

по моему скромному опыту любой китайский/тайваньский современный проводник делает звук яснее, прочищает его по сравнению со стоком…
вон на хедфае люди ещё и с эргономикой заморачиваются - что бы мягонький был, удобный, без “микрофонного эффекта”… double helix перестали продавать свою топовую модель Molecule Extreme (из того проводника, ссылка на который выше была) - потому что очень уж неудобный получился - со звуком то там фантастика…

но вот увести в сторону недорогой кабель может, это правда - я от одной посеребренки советской свои наушники не узнал в начале вообще - но нельзя сказать что хуже стало - наоборот лучше конечно - просто сильно “не так”

Да если силовик не так сделать, можно получить удивительно странный звук, то с такими кабелями это будет чувствоваться сильнее

подытожу:
недорогие кабели для наушников можно долго перебирать - звук будет меняться, это совершенно точно… но непредсказуемо… хотя в большинстве случаев получше станет…
а реально серьезный прорыв можно получить только с дорогущими уникальными фирменными кабелями (я лично знаю таких фирм только две: Double Helix и Stefan AudioArt (Эндорфин)*
но использовать столь дорогие кабели с недорогими наушниками несоразмерно что ли…

*(есть конечно ещё достойные фирмы - типа Revelation Audio Labs или Кimber - это уже другой вопрос, скорее для отдельной ветки)

А чья сборка, если не секрет? Не слишком формально звучит? Мне HA61 (Energy Audio) понравился контролем и глубиной баса, а в остальном он как-то блёкло выступил, умудрившись даже LCD-2 высушить. Но это может быть специфика конкретной сборки и связки с DACore, который тоже суховат.

Сборка Сергея Жукова, сухости нет

1 лайк

А кто-нибудь знает, где можно прикупить оригинальные амбушюры для Сенхов по минимально возможной цене? Обычно продают по 3.5 килорубля, но про запас брать - слишком жирно за такую сумму. Или не оригинал, но с минимальными отличиями по звучанию от настоящих.

Выше недавно было:

1 лайк

Ну разница в 500 рублей :d

Даже почти 700. Мелочь, а приятно.

На алиэкспрессе, оригинальные и не очень.

Ну я заказывал с китая, они более плотные, немного отличается влелюр, как и внутренняя часть

Вот сейчас сравнил провод 600 и 650
Для 600 провод от 600 лучше подходит, звучит благозвучнее и свободнее :kissing: также немного светлее

Только у меня на правом разъем от 600, а на левом от 650 пока, заказал некоторое время назад новые коннекторы, должны быть после нг
Hа всех у меня отваливается именно левый коннектор, какая-то беда с наушниками всеми что у меня были :rofl:

Вы свои 600 просто выкинул недавно, за 10 лет сменил 2 провода и дужка треснула в трёх местах(

Лучше бы динамики с чашей отдельно продали, я бы их забрал ;c

А так прелесть 600 в легкой замене частей, вот прям как лего :slight_smile:

Хотя вот сейчас слушаю с родным проводом, мне он уже уши пилит :joy:
еще на левой свежий кардасовский припой, высоких больше чем на правой

Ну да, ступил, я бы отдал их просто. Но мне надо было поменять амбюшуры, провод и дужку. Посчитал и понял, что проще новые купить

1 лайк

Интересует разница наушников sennheiser HD 600 и HD650. Точнее 600. Насколько они удобны по посадке а главное уступают ли по звуку 650. Возможно в этой теме уже поднимался этот вопрос- прошу извинения. И всё же кто имел длительный опыт пользования обоих моделей напишите ещё раз. Можно в личку.

Все очень просто. Наушники очень похожи, у 650х есть подъем на мидбасе соотв. долбят побольше. Я при прямом сравнении выбрал 600е как более ровные.

2 лайка

Для блюза джаза классики какие лучше ? Удобна ли посадка ?

Аналогично.