Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

играет не по калькулятору)

Саша, а что за “Эра калькулятора”? :wink:
У меня сейчас супер 650 - 5000 Деноны.

ставим акустику по калькулятору, подробнее в теме @psys)
в наушниковой теме это оффтоп :slight_smile:

1 лайк

Мне старые добрые 800 без S нравятся больше. S-это попытка играть на чужом поле, она не такая аналитичная. Имхо. 800 без S - микроскоп для препарирования деталей. Но охотно играют и жирно на соответствующем усилении. Кстати, тут мелькало мнение, что 650 это наушники классом ниже. И вообще трешь. Я уверяю, что это не так. Даже с кабелем Canare они играют теплый, “розовый”, детальный звук. Не знаю, как еще эту окраску передать. У меня сразу приходит в голову слово “Розовый”. С Кардасами они вообще шедевр. И разница очень большая. Даром, что кабель сейчас как наушники стоит, но в сумме получается круто и вполне бюджетно, по Вашим меркам :wink: А вот к 800 я только Эндорфин советую. Кабели от Sergst это ненадолго ,пока не развалятся и непрактично. Но звук очень жирный. В свое время, 650 были топом у Зенхов, достаточно долго и заслуженно.

2 лайка

Если не бояться сломать, они разгибаются. Но 580 полегче давят, конечно.

А по-моему это работа над ошибками. Особенно в ранних 800 было очень тяжело слушать голоса, жесть и сибилянты только в путь. в 38ххх уже было сильно лучше, но все равно не то. В 800S этот пик задавили на 99%, но если внимательно прислушаться, то на контрасте с 650 его все-таки можно обнаружить. И это на таком мягком усилке как Макинтош.

Отсюда и далее, а позже тут продолжили

1 лайк

Ты очень чувствителен к сибилянтам, я помню. Меня тоже иногда это напрягало на 800 с майтеком и светлым ламповым усилителем. С моим нынешним, во веки веков, усилителем, у 800 проблем нет. Работа над ошибками проведена ценой потери определенной информации. Но на старых 800, действительно, тяжело было слушать истерический вокал типа Кармины Бураны. На о Фортуна хотелось попросить стоматолога дать обезболивающее. и да, на 650 этого всего не было, как нет и на Денонах, здесь пичок немного в другом месте. Я 800 любил за детельность, в первую очередь. Разве что ATH W5000 их могут превзойти в этом вопросе, ну и 009 Стаксы, естественно, безусловно превзойдут. Но ты их точно не сможешь слушать. И не захочешь. Мне нравилась самая первая ревизия 800 больше, чем вторая. Но последние (не помню цифер, 3хххх вроде) меня почти устраивали. Но воздуха в первых было больше.

Были у меня. Вспоминаю как страшный сон этот звук

А мне очень нравился, на старом усилении особенно. На опере. Эшелонированное, сфокусированное 3D с цепляющим вокалом, тенор, контральто ,меццо-сопрано, баритон и бас звучали одинаково прекрасно. Пространство огромно. Кстати, на моем триоде они тоже хороши. Но он ооочень темный, хоть и детальный. Такое бывает иногда )

Градо я не понял. Это если очень и очень мягко говорить. У меня были 60, 80, 125, 325, RS2, PS1000. Из того что могу вспомнить. Такое впечатление, что там везде просто один и тот же динамик, только настроенный с разной кривизной. Может где-то кому-то в тему такой звук или я не раскрыл, не знаю.

3 лайка

GS1000 зря пропустил. Они классику многосоставную очень интересно и весело играют, празднично. Впрочем, все Grado имеют праздничный звук. Они на Klipsch младшенькие чем-то похожи. Я первые свои 60 купил в пурлеге. Послушав их на каком-то макинтоше :wink: Потом подключил к дискману и сначала приуныл, но разыгрались.

Классику я, к сожалению, не слушаю

А я вот начал рэп слушать, Саша, причем помногу и не только Российский.

2 лайка

Grado это вынос мозга на ВЧ даже для меня… вот АТ 5000 тоже зашли, правда детальности я там не услышал))) сори

2 лайка

Замочить в теплой воде на сутки, и затем натянуть на трёх литровую банку. Оставить так на ещё одни сутки))

И после этого они будут играть? :smile:

1 лайк

Насчёт играть не знаю, но сидеть будут как родные)

Ничего не делайте. Просто слушайте. Со временем металлическая пластина / пружина подстроится под форму головы. Прижим ослабнет и будет комфортно.

1 лайк

После D5000 убрал 650 в коробку, хотя слушал их несколько лет Они проигрывают старичкам Дэнонам во всём - и по сцене, и по детальности, и по разрешению и телесности образов и тд… Плюс минус некоторые ньюансы присутствуют, но в массе это наушники уровнем пониже.
По вокалу, плюс 650 ых в том что вокал, что женский что мужской, звучит практически прямо в лоб, что придаёт ощущение сильного присутствия. У D5000 он звучит чуть на расстоянии, но по телесности и наполненности 650 явно проигрывают.
В будущем нужно попробовать Зенхи с хорошим Цапом. Возможно некоторая крикливость в узкой части СЧ исчезнет, но похоже это фишка звучания у всех верхних моделей этой фирмы.

1 лайк

Вокал в лоб - да. Мне это нравится. Есть модели, где эта особенность выражена еще сильнее, чем в HD 580/650. Например, АТ AD (700, 1000).

1 лайк