Сектанты в аудио!

Александр, Солид хоть и похож по дизайну на танк КВ2, врядли как-то может использоваться в боевых действиях, только в аудио. ( Не ставлю смайл, потому что с такими вещами шутки не уместны.)

А уж сколько помогли западу за любезно предоставленные санкции.
Давайте без политики.

Зато его производители очень даже “пидтримуют АТО”

Я им за это только спасибо готов сказать, а то так и жили-бы выкапыаая из земли и завозя все остальное

1 лайк

Да как угодно, некоторые без морали и совести, а не только без политики проживают бытие свое. Это уж каждый для себя решает

3 лайка

Я вот сам себе секта: не признаю никаких сект))

Сколько лет в большом аудио?

1 лайк

Владислав после продолжительного молчания, таки дал отзыв по Солиду.
Правда можно ли это назвать отзывом?
http://player.ru/showthread.php?t=162948&page=16&p=2123054&viewfull=1#post2123054

Но согласен, история весьма темная, еще и Юрий подлил масла в огонь со своим очередным глянцевым обзором “ни о чем”, так и не ответив ни на один вопрос на ДХ.

2 лайка

Ответив на вопрос ДХ…

Вы немного палку перегибаете. Это же не суд и не очная ставка, чтобы отвечать на вопросы, вот это блатные порядки на ДХ - отвечать перед местными авторитетами… В баре высокой культуры такого не требуют.

3 лайка

“авторитетов” с ДХ - я беру на себя! :wheelchair:

1 лайк

Вполне безобидные вопросы, по поводу характера звучания перечисленных в обзоре наушников “Abyss AB-1266, HiFiMAN HE1000 V2, HiFiMAN HE6, Fostex TH-900, Audio-technica ATH-W5000” от Molokoff и других, поскольку существуют весьма обоснованные мнения, что с последними двумя аппарат работает плохо.
В обзоре, звучание аппарата с различными типами наушников вообще не отражено- общие фразы.
Отнюдь не допрос.:slight_smile:
И кстати, эти вопросы модератором были потерты, но ответа на них в течение нескольких дней не было.

Ну сразу было понятно, можно так сказать.

:grin: лол

А что не так?
Расскажите как Flux работал с 900-ми фостексами.
Все как красиво описано в обзоре?

Не видел этих вопросов, потому что на ДХ захожу раз в две недели самое частое. Вряд ли я бы смог на них ответить, поймите меня правильно, каждый технодрочер там знает свои наушники лучше, чем я жену за много лет совместной жизни, а от меня требуют ответа, насколько хорошо слышно 7-ю скрипку в третьем ряду, да я без понятия, ну серьезно! Все эти наушники для меня незнакомы, за исключением Фостексов, которые я слушал один раз до этого и AT моего сына, которые я знаю неплохо, остальные я слушал первый раз в жизни, что вы от меня хотите? Все они играли здорово, могу только сказать, что по сравнению с Абиссами и 1000-ми, 6-е и Фостексы сразу мимо, явно классом ниже, это касается и баса в том числе - очень большая разница на органе, например, и много чего еще. Есть вещи, которые не нужно долго и задротно описывать - ты просто понимаешь моменты, когда жена прибегает с кухни. Те, кто думал ,что 6-е Хешки в чем-то могут сравнится с 1000-ми - сразу разочарую, увы. АТ я толком не слушал, но можете спросить @Horace, он гонял их какое-то время.

Про работу с колонками я сразу сказал, что он мои Спендоры не вытянул, и это есть в обзоре. Какой бы он ни был хороший, этот Солид, 19 ватт его просто мало, и всё тут.

Насчет того, что он где-то между Хуго и Моджо - это, я считаю, ерунда, потому что аппараты очень разные, и для разных наушников. Моджо и Хуго просто не потянут физически Абиссы и 1000-е, точнее, мы пускали их от Моджо, но это только послушать музыкку фоном, на высокой громкости слышно, как выхлоп Мождо борется с искажениями. Мне лично с этими ушами Солид понравился намного больше с выхода на колонки, о чем я тоже написал в обзоре, просто для вас, ДХшников, как всегда проще метнуть на вентилятор не разбираясь Вы постоянно ищите какой-то криминал в обзорах, в то время как аппарат вполне нормальный, а вот пишут, что на любителя, ну так любой на любителя.

7 лайков

Вот видите- фостексы играли здорово.
Масса людей пишут, что от Солида они дико ярчат.
Неужели не заметили?

С большой неохотой, сами “продвигальщики” Солида это признали.
Не синергичен он с 900-ми.

Аппарат рекламируют как универсальный для любого типа наушников.
Это далеко не так.

Ну они как бы сами по себе ярчат. Но дико? Нет, не заметил.

2 лайка

Вы поймите, мне без разницы, как его рекламируют. На любые наушники всегда найдется какой-то аппарат, который будет играть лучше условного вашего и какой-то обязательно будет играть хуже. В этом смысле полностью универсальных аппаратов нет, то есть тех, которые бы были лучше всех во всем. Есть также вопросы синергии, “спетости” разных компонентов, исходя из этого надо выбирать, не думаю, что это для вас новость.

Но кстати, насчет Фостексов, попытайте @Horace, он заметно больше внимания им уделил, чем я. Меня больше интересовали Абиссы и 1000-е, по понятным причинам.