Секта имени “Logi” — лучший сетевой плеер за 1000 рублей

В 502-ой шляпе вроде стандартное гнездо 5,5 на 2,1, в блоке питания AnD штекер такой же. В логитех этот штекер не влезет, так как у логитеха гнездо (и штекер тоже) по внешнему диаметру 4 мм., центральный штырь не смог замерить штангелем, увы, но из стандартных типоразмеров это ориентировочно 4 на 1,7.

2 лайка

Понятно, Андрей. Значит ждем твой штекер! И от этого уже отталкиваемся.
В принципе, у меня же несколько родных блоков от Логи, можно провод просто переставить на новый AND и всё (точно!), но хотелось бы более лучшего провода.

Насчёт лучшего провода. Если у кого то вдруг завалялись старые хьюлетовские наладонники (хитовые в прошлом модели 2210 и 4700) то можно отыскать их блоки питания и обчекрыжить хвост. Будет отличный толстый 18awg медный провод и подходящий штекер для логитеха. Может и от других моделей подойдёт, но у меня только 2210 и 4700 в наличии. Только что проверено, есть контакт.

3 лайка

А что это?

вот тут Андрей писал
https://www.dastereo.ru/t/18-part-2/127896/2072?u=iamadami

1 лайк

Иногда проскакивают, я свой за 2600 р новый покупал очень давно, до сих пор работает во второй системе супруга довольна. Тема же у нас тут про них есть Chromecast Audio стримим из Spotify и приложений (аналог AirPort)

Логи, берега, а главный, в этой компашке, кто ? ТЕЛЕФОН ! Что-то про источники ни слова, надо с с источника начинать ! Как там инженеры Linn говорили - что воткнешь, то и выткнется ? )

1 лайк

Кстати, да. Может я пропустил - неужели не было соревнования “какой телефон звучит лучше” ?

3 лайка

Пропустили это дело - факт :thinking: !

И кто вышел победителем? Есть ли надежда купить это чудо?

Имел ввиду, что пропустили собарники потестить т/ф, на предмет звука по вай-фаю и прочей филии, так, что победитель объявлен не был ))

1 лайк

Тут ведь не только телефон может выступать. Есть мелкие компы с блютусом, есть старые планшеты, есть в конце концов малинка. Именно последнюю, с установленным LMS+Squeezelite и попытаюсь скрестить с логитехом.

1 лайк

Свидетели Аудиогопника
IN LOGI VERITAS


у меня MkII получается (наверное)

4 лайка

Я свои Logitech слушаю с нового макбука про, совершенно независимо от телефона, ничего не мешает, ни звонки, ничего… полная автономия.
Играет интереснее, чем с телефона, сравнивал много раз, уж не знаю, что там на что влияет, но с мбп музыка прям ваще, основательнее, проработанна лучше и все такое…
Сын для своей системы с Логи специально по акции купил какой-то Самсунг новый, за копейки. Тоже его использует только для музыки. Так что, кто сильно хочет, тот всегда выпить найдет.

2 лайка

я вот примерно так же пустил, с мак мини, который сервером работает домашним
никто ему не помешает

2 лайка

ИМХО влияет кодировщик ААС. ААС родной для яблодевайсов, таким образом при отправке с источника именно в этом формате в самом логитехе не производится никакого преобразования. Видимо купертиновские изделия умеют “договориться” с логитехом об обмене именно в ААС. Но кроме ААС логитехом поддерживаются еще и SBC и MP3 и как с ним “договорятся” другие источники очень интересный вопрос, вероятное преобразование из одного сжатого формата в другой сжатый формат так же вполне вероятно может прибить весь мэджик на корню.

6 лайков

Непонятно, для меня, но сильно интересное… :roll_eyes:
Кстати, всякие медиаплееры и бэдкамп играют очень хорошо, но все по разному. Трудно сделать однозначный выбор.

Мне похоже тоже непонятно))) Всю жизнь думал что ААС это Эпл, но нагуглил статейку, а там пишут что не только он.

1 лайк

Андрей, а точно 4х1.7? Не 3.5?
Мне сейчас подбирают разъем, спрашивают точно. Внешний диаметр обязателен!!! Можно проверить сейчас? У меня штангена нету :man_shrugging:t3:

Может пару взять, ценник то наверное гуманный?