Секрет звука ламповых радиоприемников

И наши тоже ставят реставрацию на поток

12 лайков

Ой какая красивая Ригонда!

Молодцы, зря они конечно туда фм и блютуз вкорячивают, но думаю на заказ можно и без

1 лайк

Оживляет выкидыванием усилителя и родных динамиков?
Это как из бабушки чучело сделать и объявить, что так и надо!

3 лайка

Ну как зря. За это и покупают.

1 лайк

Не думаю, что меняют усилители и динамики. Надеюсь, что лишь добавлют современный источник музыки, сохраняя оригинальность остальной конструкции. Во всяком случае, мой знакомый поступает именно так. Цены на Ригонду после восстановления у него от 25 тыс руб

7 лайков

Усилители и динамики это про французов)

1 лайк

Вы ссылку прочитайте про французов.

1 лайк

Я бы даже наверное хотел ламповый радиоприёмник, но решительно не понимаю,
куда мне его ставить. Вот совсем. У меня вся квартира покрыта дк, стерео и наушниками.

4 лайка

Пропадает.Кто возьмёт в МСК?


Стеклянная шкала не сохранилась.
М.Ботсад.

1 лайк

Не знаю, куда ещё спросить. Хочу дочке подарить радиоприёмник, во-первых, чтобы звучал сам по себе хорошо, на FM. Во-вторых, чтобы статусный был, что ли… красивый. Спасибо.

Ну то есть не пластмассовое Г, а ВЕЩЬ.

Айфон. Стильный, статусный, железный, всё может и ушки к нему.

Есть реставраторы старых радио, вставляют FM блок, звучит оч. хорошо. Я другу на юбилей подарок сделал - в довоенный корпус Blaupunkt имплантировал неплохой приемник Panasonic, кроме FM еще флэшку можно вставлять, динамик подобрал высокодобротный, чтобы характерный бархатистый тембр сохранить.

1 лайк

А размер какой?
Красивые и статусные достаточно крупные.

Перефаршировывание на большого любителя.
И коллекционная ценность сразу обнуляется.

1 лайк

Что такое «статусный», и в чьём понимании?
Ну и что такое «красивый» и в чьем понимании, опять же?

Вот Grundig Satellite!? Статусный? Красивый?
Или ……

Берете Любой, хороший понравившейся, есть там ФМ, нет, не важно. Во всех у них есть доп линейный вход. Вот туда с планшета заводите инет радио. Как один вариант.

Если прям пуристки рассматривать, и хочется именно вещание с лампы, то есть и с фм ламповые, но вопрос что ловится на них в вашем городе.

На я бы тут я бы лучше ресивер 60-70гг рассматривал, и колоночки.

Так что выбрать, что предпочтительнее, интерьер, звук, универсальность это уже за вами.

Вопрос в размере.
Даже просто радиола, типа фестиваля или чего-то подобного достаточно большая
и куда угодно не поставишь. А уж ресивер с колоночками так и совсем.

Ну ресивер явно меньше, как правило (монстры от сансуй и иже с ними не в счет) обычные коробочки. Так не глядя куда это все тяжело по размещению советовать