Счастье привалило или как я нашёл золото в песке!

Бич современного аудиофила,вылизывать тракт,вкладываться в компоненты,провода,а контент,либо файлы палёные,либо CD диски неизвестно какого мастеринга,винил с таких же CD отбраковок по 5 баксов))))Откуда же звуку браться?
А с качественным исходником и средний хай фай поёт и пляшет не оторваться)

3 лайка

А разве поиск качественных записей у современного аудиофила не бич? )
Купить фирменный cd, или фирменный файл не панацея. Среди них есть также неважное качество. Да и самодельный рип с ленты может звучать лучше фирменного cd.

Фирменность не показатель,конечно и оцифровка может лучше звучать того же CD диска(смотря что есть что),здесь панацеи не найти.В хай фай без качественного исходного материала не обойтись,а именно им нужно заморачиваться больше всего и не важно какой это будет формат.Со старыми изданиями сильно проще. В новоделе, очень,очень много брака,который заставить звучать не представляется никакой возможности. Многие этого не осознают,потому грешат на что угодно,только не на качество фонограммы,отсюда и возникает чувство неудовлетворенности и разочарования.

2 лайка

Кто к этому ответственно отнёсся и разобрался в теме,думаю,что не бич)

Супер баргин, поздравляю :+1:

1 лайк

Есть 2 Nakamichi Dragon и кабель Kondo Ksl Lp. :smiling_face_with_three_hearts:
Можно попробовать сделать копии. Пишите в личку, если интересно.
:relieved:

3 лайка

Вспоминаю середину 80х, ларьки звукозаписи, кассеты Denon DX1 по 9 рублей, и запись на них стоила 9 рублей :slight_smile:

6 лайков

Поподробнее пожалуйста )

Сам звукозаписывал на дому для нескольких ларьков. Подрабатывал в 10 классе. В комнате стояли 4 Олимпа и штук 40 Маяков. Вот время было золотое, все новинки появлялись у меня первого)))

7 лайков

Олимпом вертикальным, вроде как 002 владел, хорошая машина была)
А писали на студийный МЭЗ, километровые ленты на 38ск.Качество звука зашкаливало за грани разума.

https://images.app.goo.gl/TV1ThyMF1qEo8hpp8

4 лайка

И писал он максимум до 15 000 Гц…

У STM- 610 до 16-ти Кгц.
Но зато честные. ))

1 лайк

Это были фантастические 15000

Да…Мэджик.

Супер баргин превратился в мега баргин! Тьфу, тьфу, тьфу не сглазить, продавец написал мне, что у него остались последние 16 кассет записаных в студии и он их мне готов отправить, вместе с уже купленными за 10€! Танцую целый вечер))))))

13 лайков

Получил все 25 кассет, 6 прослушал, запись просто на улётном уровне! На парочке присутствует шум в паузах, но это сродни неймовскому шуму, это просто жизнь бьёт ключом! Настолько атмосферно, машина времени не дать, не взять…

5 лайков

Почему вы решили, что “это первая копия с мастер-лeнты”?

Потому что продавец написал, ну и в студии наверное если для своих записывали то наверное старались. Да и слышно)))
Хотя первых копий я не слышал, наверное надо купить одну для расширения кругозора.

Не, ну раз продавец написал, то это конечно так. 100%. Никаких сомнений.

В какой студии? Для каких “своих”? Записи концертные.

Никто не будет расходовать мастер, чтобы с него переписать на кассету (!), да ещё 10 раз.
В общем - это просто копии, копии концертных записей, непонятного происхождения.

В какой студии записано, стоит на кассете, не надо писать 10 раз чтобы сделать 10 копий, я сравниваю с фирменными касетами коих у меня воз и тележка, качество небо и земля.
Ну и самое главное, я их не пытаюсь вам продать)))

6 лайков