😿 Самый крутой лот, который НЕ купил

И мы тут плавно ушли от темы топикстартера.

5 лайков

Проснулся я утром, часов в 5, и сразу понял… что мне хочется залезть на Японский аукцион, залез, поискал фонокорректор Accuphase AD, нашёлся 50, в рублях цена получалась тысяч 35 или чуть больше, и не аукцион а купить сейчас. А у меня немного на счету не хватает в japex. Я думаю так купят, не успею докинуть же, или думаю, может что не так с лотом доставкой. Проверяю - реально баргин! Кидаю деньги на счёт, пока жду зачисление, обновляю страничку проверяю лот: висит в наличии и продаётся! Деньги зачисляют, проверяю: висит в продаже! Хочу сделать оплату. А его уже купили!!!

11 лайков

Пока читал, все ногти сгрыз.

7 лайков

Лот в Англии - hugo ТТ ушел за 1020 англ. тугриков.
Вот казалось бы добавь 10 фунтов и он твой, а фигушки! Мне бы он достался не дешевле 1200, а это уже не интересно ни азарта ни удовольствия и без “файды” :slight_smile: (перевод: выгода)
Я так-же qbd76 два года назад за 900 фунтов покупал :slight_smile: ушел кстати за 980 :frowning: вот реально пожадничал тогда.

1 лайк

Не факт, что это финальный ценник :slight_smile:

Странно, он же легкий. Даже через посредника 40 фунтов и без пошлины всякой.

Я имел в виду цену которую нужно было выставлять чтоб был хороший шанс выиграть аукцион.
Но в этом и вся соль данной темы, что за реальную цену лоты брать не хочется, пытаемся по “баргину” и иногда кому-то везет.

Цену не нужно выставлять. Нужно определиться с максимальной с суммой, которую готов потратить, зарядить снайпера и ждать.
Шанс тут 50/50 - или ты перебиваешь всех, или кто-то перебивает тебя.

И если ты сделал все правильно (снайпер, кривое число) и нет никого, кто поставил решительно больше, - ты выигрываешь.

ds-v9000 в приличном состоянии.
ушли еше дёшево к тому же. с доставкой ценник не превысил бы 800 (

Да случаются разные истории :slight_smile:

Год назад увидел на английском eBay интересный мне фонокорректор за очень хорошую цену. Пока раздумывал - лот завершился, его так никто и не купил. Написал продавцу, он ответил что выставлял за недорого так как мёртвый сезон - никто не берёт. Согласился продать, но дороже, хотя цена всё равно была хорошая. Когда я уже готовился перевести ему деньги, он написал что нашёлся покупатель в Англии, поэтому заморачиваться с доставкой не хочет.
В тот же день исчез лот в штатах с таким же фонокорректором, он был за обычную цену, висел несколько месяцев.
После этого долгое время вообще не было предложений.
Счастливый конец истории случился 28 декабря, когда я выиграл такой фонокорректор в Японии через injapan. В комплекте с ЛБП, поэтому тоже вышло недорого.

6 лайков

Можно узнать что за девайс. Интересно стало даже.

ZYX Artisan.
Сейчас на авито такой продаётся. История могла закончиться по-другому. :slight_smile:

2 лайка

Отреставрированный J.P. Van Vliet EMT R80S за 25к €. Восьмой номер, 1952 года. Пока я репу чесал (не три копейки ведь) его смели за 5 минут.

9 лайков

Не так давно был в продаже авторский усилитель The End Of The Millenium. Двойное моно на четырёх! трансформаторах (фото приложу позже), с регулятором Никитина и в приличном корпусе. И цена была очень баргинистая - 38 т.р. Точнее сначала было сорок, и я поторговался. Договорились с продавцом о покупке, упаковке и отправке. Продавец взял несколько дней на отправку, дел было много других. Через пару дней я напомнил о себе звонком, сказали - упаковываем, завтра отправим. А вот завтра случился резкий поворот)) - Продавец позвонил, извинился, сказал что не хочет расставаться с усилителем. Вот так вот, такая корова самому нужна :grinning:

3 лайка

2 лайка

))))

Crimson CS610C / CS630C - Продам / Усилители - DA Stereo

3 лайка