😿 Самый крутой лот, который НЕ купил

Бывает бьешься-бьешься на eBay, а супер-лот уводит снайпер на последней секунде.
Или звонишь по объявлению на Авито: «Выезжаю! Готов купить», а отвечают что вот только что продали.
Или вот в Баре вывесили супер-штуку за скромный прайс и уже кто-то написал в теме: «Срочно беру»!

Делимся поражениями ибо это тема-утешение и обязательный саунд-трек

9 лайков

Основано на реальных событиях, конечно!

1 лайк

Подсыпал специй на ранку многим вот сейчас…

9 лайков

Постоянно такая херня происходит. Наверное карма…

1 лайк

Кто хочет ибейный снайперский секрет, напишите в личку. Поделюсь.

Плохая тема, грустная…

Обычно я не ищу самый дешманский вариант, но покупаю хорошие (по возможности новые) вещи за деньги. Поэтому не знаю, что такое крутой лот, который нельзя купить. Нормальная тема, поучительная.

1 лайк

Регистрируйся и стреляй :wink:

https://auctionsniper.com/securelogin.aspx?ExpiredMessage=true

Все равно, остается вопрос цены.

Барыг, это отсеивает, поскольку они строго сидят в рынке. А реальный чел желающий купить, будет биться.

2 лайка

Все сросталось не плохо с покупками. Однажды только на ебее просрал лот крутых американских Импульсов на виниле за вменяемые деньги. Вот это было обидно.

2 лайка

Если что то не купилось, то это судьба.
Значит это вам не надо. )
И ещё заметил.
Если лот не идёт в руки, по любым причинам, но ты всё таки, через тернии к звёздам дожал его, то это будет проблемная железка.
Вот сколько раз в этом убеждался.

22 лайка

Каждый раз по разному . Вот на Авито продавали Primer A32 , за 190 000 , долго висел несколько месяцев , начали снижать цену по 10 000 сбрасывали в течении пары месяцев . В итоге ушел за 150 000 руб. Недавно за 170 000 поставили в Питере , ушел за 5 часов Плохо когда кто то , за тем же охотится .

Мою историю вы все знаете. Она задокументирована в баре. Это был второй раз как я участвовал в стерео-турах. Тур Naim Nait 5i. Я влюбился в аппарат. После тура хотел его купить. Но не получилось по определенным причинам. Почитать можно тут и до 1090 сообщения.
Часто перечитываю данный тур. Очень эмоциональный, с интересными и противоречивыми отзывами, с яркой финальной и драматической концовкой! Премного благодарен организаторам и всем участникам тура Nait 5i! Это было круто!
В итоге я купил Nait 5i на авито и он был прекрасен!

P.S. В свою очередь история продажи моего Nait 5i тоже сопровождалась детективной линией событий ))) Человек, купивший у меня Nait 5i в баре, выставил его на продажу в тот момент, когда 5i ехал к нему СДЭКом. Почитать тут.
В итоге оказалась, не без помощи барменов, и в первую очередь Рустема @vPENGuin, что данный Nait 5i был несколько лет назад у этого человека, который купил у меня его в баре, и выставил его на продажу со своими старыми фото, даже не получив его. Его официальная причина перепродажи на авито - нужны деньги.
И самое интересное даже не в этом… Оказалось, что именно этим Nait 5i в своё время владел и Рустем @vPENGuin! Вот так Nait 5i! Сколько историй с ним связано! Уникальный усилитель, по праву ставший краеугольным камнем в истории Naim!

10 лайков

Прям Сана-Барбара, какая то :rofl::rofl::rofl:
(Передайте Вероника Петровне, что Ольга Михайловна, Татьяне Сергеевне найм 5i предлагала)
Чес слово, бывает же такое!!!

3 лайка

В своё время прошляпил отличный девайс Yamaha DSP Z-9 за 30 000, в то время как самый дешёвый на Авито стоил 60. Я усомнился в частности продавца, хоть и общение с ним было очень прозрачным, в итоге лот ушел. Потом, через какое-то время, появился отзыв довольного покупателя, мне же осталось только порадоваться за него)

Наверно практически у каждого из нас есть подобные истории.
Поделюсь своей, правда она будет в итоге со счастливым концом.
На eBay, появилась довольно редкая пластинка The Beatles. Реально за неё торговались порядка 45 человек. Сам процесс хорошо известен, и описывать полагаю его нет смысла. Указав в программе стоимость за которую я готов был купить, терпеливо ожидал окончание торгов.
Где то ещё минут за 5 до конца, мое предложение было порядка на 30 % выше чем стоимость висящая на экране. Приятное возбуждение, о победе в торгах, ммедленной волной потихоньку накрывало и волновало. 8…7…6…5…4…3…,! Упс ! Гримаса боли и разочарования на лице! Моя ставка была перебита! Ну, елы-палы! Как же так???
Фиаско, полное фиаско… долгие поиски и блуждание на просторах интернета завершились ни чем ;(
И все же, наверно я был в этот год хорошим мальчиком! Где то через неделю, может чуть меньше, я получаю от продавца письмо. Смысл которого сводился буквально к следующему. В нем говорилось, что победитель в силу определенных обстоятельств отказался от лота. И поскольку мое предложение было предпоследним, он с удовольствием привет его.
Я с восторгом в душе и с печалью в голосе, отписал, что уже прошло время и у меня есть теперь очень выгодное альтернативное предложение!!!
Одним, словом в итоге, мы договорились. У меня оказалась заветная пластинка, чуть дешевле и с бесплатной доставкой!!!
Вот такая траги-комедия!

10 лайков

Вот в этом одна из главных ошибок. Никогда не ставьте в процессе… Этим самым вы просто поднимаете итоговую цену для всех.

2 лайка

На ебее лучше ставить в последние 30 секунд :wink:

3 лайка

3-4 секунды

3 лайка

Да, но бывает запрос не успевает обработаться. Иногда приходилось саму обработку ставки ждать по 5 секунд :slightly_frowning_face:

1 лайк

Милейший, Вы не внимательно читаете!
Прога, которой я пользуюсь, обозначает мою ставку за 3 секунды до завершения торгов. :rofl:
Ссылку на данную программу я дал выше.

1 лайк