Самые "правильно" врущие наушники.

Для смешивания каналов используются разные смешиватели…
вообще смешивание правого и левого канала актуально только в закрытых ушках. В открытых и без этого обычно все хорошо звучит.
Больше скажу, те записи в которых использовалось два, а не двадцдать два микрофона обладают в каждом канале звучанием каждого инструмента. Так как на каждый микрофон приходил как звук справа так и слева…
А если брать современную особенно электронную музыку, то это еще и вопрос как правильно её прослушивать, в наушниках или через акустику)
Но для меломана это обсуждение сродни бреду))) слушайте на том, на чем нравится)) и как нравится

1 лайк

Может будет, может нет.
Но с колонками будет 100%.
Даже с инструментами предпочитаю
Не пользоваться наушниками.

да нормально там все, плюс минус та же самая картинка как и у “полноценного колоночного сетапа” :sunglasses:
к примеру, мне не попадался колоночный сетап, который бы выстроил более “полноценную” сцену, чем у комплекта ath-w5000 + sugden headmaster (или at-ha5000), более эффектную и впечатляющую - возможно
у ушного комплекта все то же самое, но в меньших пропорциях

Отличное утверждение, не слушал и слушать не буду, но знаю что фигня :+1:
А вместе с тем хорошие открытые наушники могут отлично звучать.

Слушал топовые стаксы, владею 5 ушами и все равно наушники против полноценного сетапа-фигня. Так смешно, когда люди про мой опыт в чем-то пишут.

А что вы из приличных колоночных сетапов слушали?

В наушниковой системе невозможно получить “удар в грудь”.

1 лайк

Только “удар по уху”

В большинстве КдП, как правило совмещенных с гостиной, спальней и т.д., увы тоже.

1 лайк

да я и не претендую, есть более авторитетные товарищи, например, Пол Мессенджер в контексте обсуждения направленных и ненаправленных колонок упомянул, что “головные телефоны могут нарисовать еще более четкий стереообраз”

Только в мозг! и ощутить вибрацию ушными раковинами… массаж)