Самые НЕИНТЕРЕСНЫЕ аппараты, которые были у вас в стойке

Primare я не стал ставить в этот список только потому., что, во-первых, именно дома в своей системе у меня их не было. И во-вторых… ну, как ни крути, это всё же не ужас-ужас)). Но восторгов они у меня, тоже, совсем не вызывали… Да, и кстати, ведь фонокорректор от них у меня был же одно время…
Они все слишком… скучные, что ли. Без “задора” ).
С одной стороны, я всегда любил именно тн “английский” звук, т.е. скорее “правильный”, чем окрашенный. С другой - в нём должна была быть чистота, прозрачность… даже пусть в ущерб некоторой “телесности”. И мои нынешние системы - тому пример, кстати.
А у Primare как-то всё “зажато”, что ли, по ощущениям…

1 лайк

Эх, даже не знаю как и ответить. Аж руки опускаются. Ну нет в Primare зажатости, ну ни грамма. Я не защитник этого бренда, но иногда создаётся такое впечатление, что люди его вообще не слушали или не слышали (или просто был неудачный опыт и тд и тп )

2 лайка

Прошу прощения, если обидел). Не хотел, право). Но действительно, так бывает, или не мой звук, или “не распробовал”… Впрочем, насчёт зажатости, может быть я не совсем верно сказал… Но не знаю даже как объяснить моё от них ощущение (с тем же 20м фонокорректором я же жил почти год…)… Да, наверное именно так - отсутствие чистоты на фоне чуть большей резкости звука, чем хочется. Но с акустикой, которая отличается некоторой вальяжностью и вуалью, они должны играть неплохо.

Брал на пробу какойто IFI USB девайс «улучшатель» не самый дешёвый, между компьютером и Accuphase DP-570 , так вот он убил всю музыкальность! ! Может как то не по нраву Aккуфейзу пришёлся и в других сетапах себя совсем иначе показывает!
Хотя в спальне Ifi oтлично коробочка работает как bluetooth ресивер и DAC с Aptx
Больше явно негативного опыта как бы не припоминаю сейчас.

диппломат! :zipper_mouth_face: :smiling_face:

round audio ladybird

День добрый. Ну можно попробовать выходные лампы как у Алексея (если я правильно понял про чьи махи речь) gold lion. Да и профилактика скорее всего нужна. После проверки у мастера моноблоки Алексея потребовали профилактики, хотя вроде все нормально играло и до этого, но после…я так понял совсем другое дело.

Да, про его систему речь. Дело в том, что звук был не на уровне вовлечённость/музыкальность/послезвучия/сцена , а вообще радиоточка со рваным и неотцентрированным динамиком. Вот прям именно так . Ламп было три комплекта. Лучше всего сыграл с родными, которые якобы сразу при покупке вытащили, и не использовали. С ними кстати сказать и токи покоя получилось выставить. На отечественных у половины крутить уже было некуда. Оригинальные тоже отечественные, но видимо подобранные. Но даже в сравнении с отрегулированным и немного прогретым оригиналом , Quad 405-2 , не оставил американцу ни одного шанса.
Единственный плюс красивых вещей - люди с деньгами расстаются легко. Продался в одно мгновение.

2 лайка

Вполне вероятно, отечественные лампы были из отбраковок, снятые с хранения. У них могла быть уже понижена эмиссия.
На одном известном ресурсе, продающем лампы (не буду называть его название) я в своей DIY-практике, к сожалению, несколько раз сталкивался с такой проблемой.

Покупаешь лампы как новые, выглядят они как новые, но эмиссия - всё.

почему же. Мы тут для обмена опытом вроде собрались.

2 лайка

“Исток-2”. Интернет-магазин с очень большим ассортиментом. Но, вот такая проблема уже несколько раз.

4 лайка

Ну возможно те лампы, на которых невозможно было выставить токи покоя, уже всё , мертвые. Но с новыми , у которых даже положение потенциометра регулировки в близком положении, с ними точно никаких проблем со “старостью” не было.

Это уже другой вопрос. Я говорил исключительно про те лампы, где вы не смогли выставить токи покоя.

Ни грамма не обидели. Для того и форум, чтобы общаться. Каждый имеет право на своё мнение .Если вы имели ввиду ихний фонокорректор -то Всё может быть, я его не слушал. А выше я имел ввиду ихние усилители и cd проигрыватели .

)) Ну всё нормально тогда…) Просто я действительно не специалист по Праймерам и зря даже начал комментировать то, что толком не знаю). Очень давно, но сравнительно регулярно, слушал старый ещё i20 (или 21, не помню) у одного друга в системе. И именно тогда и сложилось это ощущение. Потом, так как предлагали очень дёшево, у меня оказался фонокорректор, и только подтвердил это ощущение. Но допускаю, что и с подходящей акустикой, и тем более, новые аппараты, звучат совсем по другому.

Из того, что у меня было те же не зашедшие усилки - Rotel RA-04 и Primare i21
Искал замену Yamaha-396, и чтобы speed-металл играли нормально.
В итоге Yamaha-592 понравилась в разы больше, и да, она потянула акустику, что i21 не смог.

Странно конечно Всё -но 592 Yamaha по мощностным показателям (блока питания и конденсаторам в питании ) значительно уступает тому-же 21 primare. Не имел его, не могу судить. Но был в наличии Yamaha ax496 одновременно с primare i21. , так вот по моим впечатлениям (primare не оставил шансов yamahe не в мощностных показателях по раскачке и контролю НЧ диапазона не по уровню звука. Ну как бы это и понятно, разные ценовые категории )

i21 очень странный аппарат с NE5532 во входных буферах
А я всё слушал и думал, почему всё так знакомо и похоже на младшую Ямаху 396 и много что ещё )))
А вот Ямаха 592 был последним аппаратом, который на одном из входов имел транзисторный буфер без ОУ.
Ну и плюсом да - контроль НЧ i21 не смог - акустика гудела уже на средней громкости.
Понятие “душевно звучит” субьективное - но опять же - 592-я на мой вкус на голову выше показалась.

Самый неинтересный из всех что были, это СЕС-51 плеер.

1 лайк

Нопфлер красиво отыгрывается на почти всём, кмк

3 лайка