Самые НЕИНТЕРЕСНЫЕ аппараты, которые были у вас в стойке

Скучно. Тускло. Ни жизни, ни воздуха. Да и на свою мощность он не играл. Впрочем, современное усиление T+A на выставках мне тоже не глянулось. Но там хотя бы ясно, за что платишь. Мощность и масштаб. Полет валькирий хорошо слушать. Оперу, если не любишь оперу.

Понятнее не стало, конечно.
Может быть дело в источнике? А может в акустике? А может в сочетании.

1 лайк

Свой T+A в разных вариантах пробовал. Alon IV, Electrovoice Interface Delta, Magnepan 3.6, JBL 4412, Dynaudio Countour. Впрочем, последние и сами по себе никогда не нравились.

electrocompaniet pi-2d. Универсальный аппаратат, на этом все достоинства и заканчиваются…

За столько лет и аппаратов… надо припомнить…))
Ну, из акустики - B&W 602.5, B&W 703, Dynaudio X16
Из усилителей - Rotel 02, 03, Parasound P3, Hegel 190, Marantz 15S
Из источников: CEC 3300, Pioneer PD S605, Denon dsd s10

но разумеется. в каждом конкретном случае надо уточнять (и даже довольно долго объяснять, порой) чем именно и в каких сочетаниях что не понравилось. Так тут есть и откровенно слабые аппараты, так и те, которые кому-то могут вполне подойти, а именно мне не понравились или своим звуковым почерком или в сочетании с другими (или в сравнении). Так, например, те же Маранцы я переслушал почти все, и ко многим очень положительно отношусь, а именно этот показался совершенно несоответствующий по своим сочетаниям цены и качества…
Поэтому - это весьма субъективный подход).

1 лайк

Мне совершенно не зашел Unison Research Unico. Слушал, морщился месяц, менял лампы, сетевой…Не моё. Слишком мягко, размыто, не быстро. С тех пор к лампе отношусь осторожно. Предпочитаю камни.

Неожиданно не зашёл Manley Stingray. Первой версии. Заочно очень нравился внешне, с того самого момента, как впервые увидел его на выставке в Ирис Софитель. То есть совсем давно. Покупал так же заочно. Типа чё его слушать, это ж Manly ! Стимулом к покупке было, что в Manly используют Tannoy. Почти как у меня. И друг незадолго до этого тоже купил Manley , но моноблоки Mahi с предом Shrimps. У него такие же Tannoy как у меня - Berkeley и Arden , и он с этим комплектом практически счастлив. Сам я , правда, этого счастья не слышал. Живём на очень большом отдалении. Stingray продавался в родной коробке. Состояние нульц. Комплект ламп в догон. Родные маркированные не ставились вообще . Новые в упаковке. Разочарованию не было предела. 20 лет дрочки на красивое, оказалось дорогой в никуда. Пробовал выставлять токи покоя, греть, режим работы триод/ультралинейный переключать, лампы менять… Мутное визгливое нечто. Дольше 15 минут, за один присест , высидеть было невозможно. Третий мой заход на брендовые ламповики , и третий облом. До этого были Rogers E40, Audio Innovations 700 , и вот это чудо техно дизайна. За дизайн кстати, твёрдая пятёрка. Тут претензий нет. Сделан очень качественно. Хоть в лупу разглядывай. Всё идеально. Но больше наверно и пробовать ничего на лампах не буду. Полное разочарование. Хотя сейчас живу с гибридником, и там входные лампы вроде норм, слушаю целыми днями.

16 лайков

Это же не ламповый усилитель)

2 лайка

У него стояли две лампы внутри на предусилении, и какие - то mosfet транзисторы на выходе. То есть, гибридный усь.

По-факту, транзисторный. Характер звучания процентов на 90 определяет выходной каскад усилителя.

Я другие Юнисоны не слушал, возможно, это фирменная подача всех их усилителей. Из десяти альбомов нравилось звучание примерно одного. Хардкор, Industrial, да даже быстрый хэви слушать было больно))

Ну, с хардкором и хэви далеко не всякая акустика и далеко не всякое усиление справится! Это не самый лёгкий тест для аппаратуры. Совсем не лёгкий.

1 лайк

Полностью с Вами согласен! Помню, включил Rush, вот прям очень понравилось. как Unison его обыграл. Марка Нопфлера тоже неплохо.

1 лайк

С каким, если не секрет?

Pathos Logos. До него был на недолгом тестировании Pathos One. Такой же замечательный пультовой интегральник.

1 лайк

Наверное возражу. Не смог пройти мимо. Имел и cd проигрыватели 21 и 31 серии и усилители 21 и 30 серии (Primare ) . И имею сейчас, и очень ими доволен. Я бы наверное сказал так (в принципе не интересных аппаратов не так наверное много, как правильно приготовленная система и вкусовые предпочтения ). Хотел с него уйти (Primare ) , но так и не смог, манит он меня. Купил даже другой усилитель (антипод по звуку -Luxman )- но как то с ним до конца подружиться не смог -(он менее универсален для меня “по стилям музыки”) , хотя тоже имеет свою изюминку.

У меня вот масса ненавистных девайсов,которые имел возможность лично возненавидеть в собственной системе,но видя как некоторые собарчане трепетно к ним относятся,выставлять на показ не хочу…
И да,как мне кажется,совсем уж провальных компонентов мало,а есть просто “не смог,не раскрыл,не подошло”.

9 лайков

Очень положительные эмоции оставил в свое время. Единственный усилитель, о продаже которого жалею. Как он играл тяжелую музыку с бюджетными Бивнями и Динами. Эх …

Вот если только тяжёлую…))) Которую я особо никогда и не жаловал… Но как вспомню его едкие утомительные ВЧ и полное отсутствие намёка на музыкальность, так до сих пор мурашки по коже)). Хоть уже 30 лет прошло.
Это, как раз, к слову о том, что невозможно объективно ответить на вопрос о “самых неинтересных аппаратах”…)

4 лайка

Ну я Ротел поменял на Примаре 21, тот послушал месяц, ну вообще не то и продал… Хотя Примаре советовали под метал и под Дины… Все же вкусы у всех разные …

Для меня тот же наш Амфитон 25У-002С просто лютый Хай Энд. Сколько перебирал усилители, так ему замену и не нашел. А кто то послушает и плеваться будет …

2 лайка