-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

очень странный подход, у катриджа ММ есть требования к емкости, если эти значения превысить будет горб на 7-9 тыс герц и резкий спад, для моей иглы это значение до 200 пф не больше, это суммарное проводов в тонарме, фонокабеля и фонокорректора, учитывая что в последнем по умолчанию 100 пф на все остальное остается 100 пф, с МС головками также не все так просто. там свои требования.

2 лайка

Именно по этому в мире такое разнообразие вещей, связанных с аудио. Мы все сталкивались с фактом, что по параметрам вещь идеальная, подключаешь, но не звучит. И наоборот.

1 лайк

те вы и другие свои кабели не замеряете? на предмет изменения формы сигнала? а то вдруг вместо П-образного сигнала у вас на выходе кардиограмма ))) в силовых шнурках.

5 лайков

не надо из аудиоинженеров и звукорежесеров делать этаких разгильдяев и невежд, никто из них, вместо микрофонного кабеля, силовой не поставит. и наоборот. Вообще у них все строго по нормативам.

Да, это так. А аудиофилы ребята творческие. Нормативов у них нет. Они и из микрофонного силовой сделают (есть в теме про кабели) и из силового обмоточного межблок и вообще творятвсякие непотребства, с т.з. ортодоксальной инженерии. Именно потому у Михаила правило манибек.
Берем, слушаем, если нужно измеряем и принимаем решения.
Я решил попробовать. Без цифр. Строго ушами, по всем канонам.
Пока грею. Колбасит кабель на прогреве ого-го как. Хотя, казалось бы 0,24мВ. А за вечер звук мутировал от “ух ты” до “тихий ужас”. Сегодня продолжим)
Это реально интереснее, чем с мультиметром и осцилом.
Ну намерял я вчера 380 пФ, но это все на коленке с соответствующей точностью. Посмотрим. У меня, как я и писал, МС, мне емкость не так критична.

1 лайк

для мс катриджа критично сопротивление. хотя смотря на специализированные фонокабели для мс головок, емкость все равно низкая 60-120 пф. еще индуктивность есть)))

Вот и критерия сопротивления он и сделан, как я понял, все же 0,7 моножила. Ну а индуктивность я вообще померить не смогу, нечем.

мс с 0,24 это 103 денон?

Нет, ZYX R100

Моножила 5 кв добралась до Владивостока всё красиво просто SUPER.СПАСИБО.

1 лайк

Вам спасибо и приятного прослушивания!

Здравствуйте. Я хотел бы заказать кабель, как с Вами связаться ?

Приветствую, можете написать мне на svmax05 (a) mail. ru

Стартовал сезон скидосов на тёплые ламповые зимние кабели!

Получил сильно ожидаемую, но не долгожданную посылку от Михаила с USB-шнурком МК2 из древней палеоархейской меди, непосильным трудом добытой в прошлом веке нашими заокеанскими друзьями и партнёрами.Посылка из Сочи на юг Архангельской губернии шла всего 6 дней, что говорит о серьёзных и сугубо положительных изменениях в работе Почты РФ, к которой собственно и раньше лично у меня не возникало особых претензий.
Честно говоря ожидал подержать в руках что-нибудь увесистое, но кабель оказался на удивление лёгким, но весьма породистым внешне товарищем)

В наличии никаких USB - кабелей, кроме комплектного от разрывателя Беркли Singxer SU-1, нет. Поэтому сравнивать не с чем, хотя судя по местным комментариям, комплектный не так уж и плох. Но после включения кабеля Михаила я в этом сильно сомневаюсь.

Распаковав заветный конвертик и повертев в руках симпатичный шнурок, я сразу же подключил его, но увы, конверт никак не желал его определять. Потыкав безуспешно несколько раз, предался грустным мыслям, и вдруг произошло чудо. Видимо токи, пробившись чрез самобытность и самородность, нашли путь к выходу и всё заработало без проблем.
Не сказал бы что словил вау -эффект после первых секунд прослушивания, но по сравнению с комплектным кабелем, USB Михаила подаёт очень чисто. Без всяких шумов и грязи , особенно на ВЧ. Первые минуты это акцент на верхний диапазон СЧ и все ВЧ, что создаёт впечатление светлого характера. Но спустя полчаса этот регистр поубавил свой пыл и звук стал более ровным, добавив середины и низких частот.
В целом, слушал минут 40, не больше. Но можно смело сказать что USB MK2 более детальней, микродинамичней. Образы звучат более очерчено и разборчивей . В нём намного меньше цифрита и мыла в отличии от комплекта. Низы более собраны, создаётся ощущение пульсирующего шара.
Пока буду греть, но в целом характер кабеля можно охарактеризовать одним словом -породистый. И, имея несколько кабелей c жилами WE ( сетевик, кокс и межблочник), правда многожильными, думаю что и 200 часов недостаточно для полного прогрева. По мне - полгода среднего по времени использования. Имхо конечно)
Поэтому Михаилу увесистый решпект и о дальнейших изменениях в звуке отпишусь по мере их поступления)

11 лайков

Там у меня древние моножилы пол-миллиметра толщиной, в черном лаке и шелке, на заводе такие не поставят.
Приятно, что вам приятно, и приятного прослушивания в Новом году! :slight_smile:

3 лайка

Палеозойскую медь греть и греть. Меня цифровик серьезно удивил где-то через пару недель.

На второй день прослушивания кабель не утратил свой светлый характер. Я всё же любитель темени.
Но разложил басовые партии по полочкам, придав им трёхмерность. Там вобщем много мелочей, которые составляют общую картину. Изложу их пожалуй, в финале.
В целом, можно сказать, кабель ну очень хорош) Я вот думаю, может стоит менять не Цапы а коммутацию к ним?! Вопрос риторический собсна…

1 лайк

Угу) Включив вчера одну композицию, которую давно не слушал, впечатлился многослойности пространства, вместо которого ранее была музыкоподобная кашеобразная стряпня. Впечатлился и возрадовался безмерно)

Уже утратил. Да это и не светлый характер был, а скорее некоторая яркость непрогретости. Теперь всё ровно с лёгким уклоном в темноту, как и положено меди… наверное)
Прошло часов 30 примерно, но т к являюсь владельцем нескольких кабелюк WE, знаю что медь греется долго. Часов за сто точно, но уже можно сказать в какую сторону несётся бронепоезд.

В первую очередь, кабель чист как вода горного ручья. Не в гигиеническом плане конечно) Такое ощущение, что сняли пыльные тампошки c ушей. Особенно заметно на вокале, получившим массу подробностей и интонаций. А высокие из пескоструйной резни приобрели хрустальную естественность. Прощай цифрит и здравствуй аналог ! И в отдельных тяжёлых случаях - почти прощай, но всегда здравствуй!

Но низам да, копает глубоко. Я даже не думал, что моя бюджетная дельта - сигма способна на такие массивные НЧ - быстрые и упругие.
Если сравнивать с стоковым шнуром, то первый рисует серую, блёклую и вялую картинку. Как будто ты находишься в состоянии сильного насморка) Кабель же от Михаила - это красочность, напор и вечное движенье)

Можно бесконечно писать о разных деталях - что и как где звучит, но самый основное качество кабеля, на мой взгляд - это офигенная музыкальность. И становится неважно, что и где не так играет. Главное - что ты начинаешь слушать музыку и получаешь от этого настоящее удовольствие не зацикливаясь на деталях. Что, несомненно, радует.

Поэтому, с чувством глубокого удовлетворения, внимательно рекомендую этот волшебный шнурок всем, кто не имеет возможности много тратиться,но за относительно небольшую стоимость приобрести очень взрослый и породистый звук. Причём навсегда.

И да, теперь жду древних самородных сетевиков)

5 лайков